Перейти к содержанию

Связь на стороне.


Dernik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 713
  • Created
  • Последний ответ

Таис

да ты меня пытаешься убедить в своём идеализированном представлении отношений. По-твоему получается, что они должны ради друга друга иной раз делать то, что не хотят делать или не этого не хочет тот, ради которого это делается. Это можно назвать жертвованием своими принципами и привычками, а раз так, то ломается личность человека. Мы же тут уже обсуждали, что никто ничего никому не должен, а нажатие кнопки - это приятная дополнительная опция. Если этой опции нет, значит никакой совместимости взглядов не наблюдается. Мужчине не надо, чтобы жена его восхваляла, говорила о частицах бозона, но при этом не нажимала на кнопку.

 

akm-gala

Какая разница, кто и как будет нажимать на эту кнопку на стиралке? ]
дело не только в нажатии кнопки. Одинокий мужчина привык жить немного в сраче - разбросанные носки, полуголодное состояние, ещё что-то. Если жена его начиинает упрекать в разброшенных носках, не кормит и т.д., для мужчины не появляется различий в холостятской жизни и в замужней. Мудрая жена должна это понимать и осознавать => решать.

 

На реплику "мужчина должен.." отвечу, что я не писал, что не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK, разбросанные носки не нравятся жене? Возьмет и уберет, значит. Не напрягают? Уберет тот, кто первый заметит. Не это важно. Важно на этом не зацикливаться. А знаю много пар, где скандалы достаточно серьезные начинаются с диалога: "Вытри пыль. - Сам вытри". А ведь вполне возможно не говорить об этом, а просто ее стереть. Или забыть про нее до завтра. Без скандалов, вопросов и выяснения обязанностей. Так легче, так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

А знаю много пар, где скандалы достаточно серьезные начинаются с диалога: "Вытри пыль. - Сам вытри".
скандалы начинаются не с этого, а с разного распределения времени. Если жена решила потратить время на уборку, не предупредив мужа, а муж это время решил потратить на что-то своё, то она его ни за что не заставит вытирать пыль. Причем, она будет считать "ну как так, я ради нас стараюсь, а он даже не помогает", а он будет считать "ну она же сама затеяла уборку, чего меня впутывает". Кто из них будет не прав? Никто. Оба правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

скандалы начинаются не с этого, а с разного распределения времени. Если жена решила потратить время на уборку, не предупредив мужа, а муж это время решил потратить на что-то своё, то она его ни за что не заставит вытирать пыль. Причем, она будет считать "ну как так, я ради нас стараюсь, а он даже не помогает", а он будет считать "ну она же сама затеяла уборку, чего меня впутывает". Кто из них будет не прав? Никто. Оба правы.

 

Возьмите две тряпки и сотрите ее в разных комнатах завтра. Но это подействует в том случае, если пыль не напрягает обоих!

 

Встречалки, целовалки и потрахушки могут быть в случае совместимости внешней. Чем серьезней отношения, тем больше шансы на непереносимость привычек и уклада жизни друг друга. Поэтому лучше потрать 3 года в молодости и найди того, кто максимально подходит. Чем потом всю жизнь бегать к любовнице/ку под бочок, когда опять из-за пересоленного ужина разругаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK

Я не говорю об идеализированных отношений их в принципе быть не может, даже при огромном стремлении к ним, я говорю о том, что люди должны любить, уважать , поддерживать и во всем дополнять друг друга, чтобы не было и чтобы не случилось.

Гала говорит о том же, только более понятным и обывательским языком-и в любом случае все сводится к пониманию и уважению. Не устраивает пыль на подоконнике- не устраивай скандала и проблем по этому поводу! Либо оставь до завтра, либо сам возьми и протри, а она в свою очередь уберет носки разбросанные тобой и абсолютно так же не устраивая по этому поводу истерик.

Потому что самые крупные проблемы и скандалы в семье складываются из недопонимания друг друга, из-за мелочей, но на которые в свою очередь очень легко не обращать внимания и очень легко их решать не усложняя друг другу жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

тото и оно, брат по разуму. Надо всё обговаривать заранее. Хотя что-то приобретается и совместно нажитым трудом, но это скорее коррекция уже имеющихся навыков.

Вот почему когда в паре один выше, другой ниже, пара либо деградирует, либо расходится. Чаще, деградирует и расходится, поскольку, вниз легче падать, чем подниматься вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Поэтому лучше потрать 3 года в молодости и найди того, кто максимально подходит. Чем потом всю жизнь бегать к любовнице/ку под бочок, когда опять из-за пересоленного ужина разругаетесь.

Блин Гал, ну снова плюс мильен!_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему когда в паре один выше, другой ниже, пара либо деградирует, либо расходится. Чаще, деградирует и расходится, поскольку, вниз легче падать, чем подниматься вверх.

 

А вот это зависит от того, по праву ли тот кто выше занимает эту позицию. Или она была ему просто подарена партнером просто потому, что второму так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala и Таис , девченки, ну с кем Вы спорите?! У GREKа видимо еще юношеский максимализм присутствует! В 24 года и у меня были другие жизненные принципы и убеждения. А вообще к сожалению, сейчас у многих мужчин такое понятие семейной жизни (жена - уборка, стирка и готовка....а зачем тогда я женился?), даже у тех кому за 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala и Таис , девченки, ну с кем Вы спорите?! У GREKа видимо еще юношеский максимализм присутствует! В 24 года и у меня были другие жизненные принципы и убеждения. А вообще к сожалению, сейчас у многих мужчин такое понятие семейной жизни (жена - уборка, стирка и готовка....а зачем тогда я женился?), даже у тех кому за 30...

правильно...так и есть...а вы как хотели? думали замуж вышли и никаких обязанностей по дому не будет чтоли? зачем парню женится...если он действительно сам может ся по дому обслуживать....девушек он может иметь хоть каждый день разную.... а это женился на одной...она ручки сложила и говорит делать ничего не буду...и зачем она ему? пошлёт он её на все четыре стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda626, мы не говорим, чтобы ручки сложить. Лет через пять от обязанностей ты будешь бежать из дома. А от приятной домашней совместной работы не устанешь. Тебе очень скоро надоест его обслуживать. А от доставления ему радости и вкусной едой, и внешним видом ты сама будешь только позитив переживать. Не ставь во главу отношений слово "обязанности". Семья - это совсем другое.

 

P.S. Ты пишешь "обслуживать"? Ох, прав GREK...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda626

правильно...так и есть...а вы как хотели?

Это НЕ правильно!

И права Гала говоря тебе что это ты сама поймешь лет эдак через пять, сейчас с тобой по этому поводу спорить просто бесполезно. Просто когда ты это поймешь, боюсь тебя накроет сильное разочарование, потому что твои вот эти жертвы ни кому нахрен не нужны и этого ни кто не оценит.

И глупо думать, а тем более тут до усёру доказывать, что если ты обслуживаешь мужа ( слово-то млять какое), то он тебя не сделает рогатой, сделает детка-сделает! Ибо сейчас любая захудущая одинокая бабенка, ровно так же его обслужит, а может и лучше тебя.

Тебе говорят уже которым постом-не тупи, а ты все равно стоишь на своем, пойми, твои пироги и пряники не сделают твою семейную жизнь счастливой и стабильной.

А самое смешное, что мужики очень часто бросают таких вот хозяюшек, ради нерях и лентяек и живут долго и счастливо, ну и что будешь делать потом с твоими пирогами?

Пральна, ныть и рыдать жалуясь на твою судьбину, только поздно будет локти грызть! И бросают кстати уже в таком возрасте, когда ты износила себя на "благо" семьи и мужа и стала далеко не первой свежести и при всем при том, что каждый год созревают девочки фотомодельной внешности и без бэушного прошлого...ну и чо будешь делать, опять пирогами обслуживать, на большее ни ума ни фантазии не хватает?

 

пипец..епрст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрюкатор

Это их личное дело, когда оба будут готовы стать родителями в полном смысле этого понятия, тогда и родят.

Дети делаются за пять секунд, тут много ума не надо, а вот быть готовыми к их рождению и воспитанию, тут по-потеть придется.

Гала с мужем сейчас живут для себя и абсолютно правильно делают, у них впереди еще туева хуча лет, пеленки постирать сто раз еще успеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто начал сразу "жить для себя", тот с годами детей будет хотеть всё меньше и меньше. Сначала он будет успокаивать себя отговоркой "еще успею", а потом "ну уже поздно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья создается для рождения и воспитания детей. А у тебя, Галя, сейчас не семья, а ваш с "мужем" парный эгоизм.

 

Кстати, вот еще один частый спутник мужских измен! Она хотела ребенка побыстрее, родили, справляться не успевает, денег не хватает, муж не помогает, потому как сам его и не очень хотел на тот момент. Целыми днями в мыле, на мужа ни сил, ни времени. Итог сами угадаете?

 

Рожать потому что так сказал кто-то? И смысл этой затеи? Ребенок должен быть желанным, и желанным для обоих сторон! А не по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, получается, что никакой нормальной семьи в принципе быть не может? Нет никаких факторов, основ, на которых она могла бы держаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрюкатор, нет рецептов по созданию нормальной семьи. Нет единственного понятия нормальности. Для каждого из нас нормальная семья - своя семья. До тех пор, пока все это не разобьется об какую - то неразрушимую преграду. У некоторых получается не сталкиваться со стенами. К этому все и стремятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис...вы чё все к слову обслуживать то прикопались....я не пеку пироги....и не помешана на уборке...просто у меня всегда дома чистенько и сготовлено... и муж меня очень любит и ценит...за всё...а от таких как вы,галя...мужики как раз таки сбегут...одна эгоистка...другой тож похер.... не вам женщины одним жить надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda626, а вам самой слово "обслуживать" слух не режет? У меня даже в мыслях такое не возникает. Обслуживание, обязанности... Вам муж зарплату за место жены не платит? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...