Перейти к содержанию

Как вы относитесь к попрошайкам на улице?


BORTMEH

Рекомендуемые сообщения

Темнеет рано - едешь на авто по городу, а почти на каждом перекрёстке посреди дороги в инвалидных колясках в хаотичном движении двигаются попрошайки. Итак нихрена никого не видать а тут ещё эти бедолаги.

Неужели им светлого времени суток не хватает на это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Created
  • Последний ответ
Неужели им светлого времени суток не хватает на это дело?

На НГ у людей щедрость просыпается, на них снисходит благодать. Чем и пользуются попрошайки.

Может быть наши градоначальники выделят десяток жилеток канарейкового цвета со светоотражателями и наденут их на попрошаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, интересно, кто организовал этот бизнес? Это не просто попрошайки, это хорошо организованая группа инвалидов-колясочников руководимая из невидимого центра..., вот мне и интересно кто он? тайный босс нищих?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, интересно, кто организовал этот бизнес? Это не просто попрошайки, это хорошо организованая группа инвалидов-колясочников руководимая из невидимого центра..., вот мне и интересно кто он? тайный босс нищих?...

 

БОЦМАН??? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнеет рано - едешь на авто по городу, а почти на каждом перекрёстке посреди дороги в инвалидных колясках в хаотичном движении двигаются попрошайки. Итак нихрена никого не видать а тут ещё эти бедолаги.

Неужели им светлого времени суток не хватает на это дело?

Ты богатый барбос, а эти люди судьбой обделены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к попрошайкам на улице?
Лично я к ним ни как не отношусь. Я не из них :) Да и знакомых нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты богатый барбос, а эти люди судьбой обделены..

 

да они может побольше некоторых бедалаг-учителей и врачей зарабатывают... :) просто посчитайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты богатый барбос, а эти люди судьбой обделены..

 

я тему начал не с этой "колокольни" а с тем, что они по темноте на своих инвалидных креслах по проезжей части рассекают не думая о безопасности. А их при этом бывает нехрена не видно.

тебе понятно теперь - барбос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cидел как то пару часов на Больших в машине - челоека ждал.

Аккурат перед НГ.

Напротив дед люля сидел с шапкой, в принципе недалеко - я даж номинал купюр мог разглядеть...

Так старикан в течении часа поднял примерно мой месячный оклад.

Одна закономерность - чем проще одет человек тем он больше подает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательно, видела своими глазами как цыган развозят в газели и раздают кому ребенка, кому костыли. Дело было лет 10 назад. Видела как нищенка -завсегдатай возле дверей Магнита окурат праздника откушивала в будние дни нехилой кафешке в нормальной одежде. Мой знакомый, учащийся Муз училица, по классу бояна выходил играть на Кировскую толкучку с шапкой (объяснял это, что репитировать надо и приработок опять же:)).

Еще случапй: подходят ко мне детки и говорят: тетя, дай денюжку на хлебушек, я им в ответ: идем, я куплю вам булочек. А один мне: ну , сука, нашлась тоже мне умная. О как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательно, видела своими глазами как цыган развозят в газели и раздают кому ребенка, кому костыли. Дело было лет 10 назад. Видела как нищенка -завсегдатай возле дверей Магнита окурат праздника откушивала в будние дни нехилой кафешке в нормальной одежде. Мой знакомый, учащийся Муз училица, по классу бояна выходил играть на Кировскую толкучку с шапкой (объяснял это, что репитировать надо и приработок опять же:)).

Еще случапй: подходят ко мне детки и говорят: тетя, дай денюжку на хлебушек, я им в ответ: идем, я куплю вам булочек. А один мне: ну , сука, нашлась тоже мне умная. О как :)

 

а может среди них есть работники мэрии? они же сейчас в отпусках за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять мне вспоминается старый фильм "Менялы" Видели как там живут уличные попрошайки? Такой вот он бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаю только бабушкам.

+1

но бабушки бываю разные...))

недавно видел я в центре бабулю, толстая раза в 3 чем я и лицо явно после недельного запоя, после слов "сынок подай" ... меня аж передернуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего удивляют цыганки с золотыми зубами и серъгами, побирающиеся на рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям не подаю никогда, только в виде продуктов, не подаю мужикам.

Подаю только бабушкам.

Умно, ведь ты тоже когда-нибудь станешь бабушкой и мало ли как жизнь изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умно, ведь ты тоже когда-нибудь станешь бабушкой и мало ли как жизнь изменится.

 

Гы-гы-гы! Судя по её профессии - она уже пенсионерка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VG2

К чему сказано-не поняла?

То что я стану бабушкой, не говорит о том, что я буду стоять и попрошайничать, но если говорить на случай "а вдруг", то поговорку "от тюрьмы и сумы", в нашей стране, пока ни кто не отменял, а значит, то же самое, я вполне могу сказать и о тебе и о любом из нас.

 

ОВШ111

Дятлу снова позволили погулять по форуму? :)

Ты кстати чо такие ники длинные стал выбирать?, тебе вполне подойдет ник из трех букв, его еще на заборах пишут. Ну или "чмо" на крайний случай, если "йух" будет плохо сочитаться с цветом твоих глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям не подаю никогда, только в виде продуктов, не подаю мужикам.

Как-то лет 10 назад подошел потертый мужик, еще не старый и сказал, что он только что откинулся из зоны, денег нет, то се, мол дай ради Христа. Ну я дал ему денежку, а он начал с ней танцевать и кричать в пространство над головой Аллах акбар, Аллах акбар! А просил-то ради Христа!!! :) Вот так нас, христиан, обманывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай ради Христа. Ну я дал ему денежку, а он начал с ней танцевать и кричать в пространство над головой Аллах акбар, Аллах акбар! А просил-то ради Христа!!!

а денежка вспыхнула в этот момент и обратилась в пепел, а мужика тот час поразила молния.....нефиг нас, христиан обманывать!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а денежка вспыхнула в этот момент и обратилась в пепел, а мужика тот час поразила молния.....нефиг нас, христиан обманывать!....

Цыгане у Церкви всегда христа ради клянчат...

Но апогей попрошайничества это цыгане на мосту влюблённых.Уродки отмороженые :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Ак. Королева и Победы видел как один из таких нищих(не на коляске) убрал с дороги отколотый кусок от бордюра, на первый взгляд весом не меньше 25 кило, а на табличке было написано что инвалид 2-ой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...