Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

yndina

Внимание опять новый вирус. Козий грипп !

Рекомендуемые сообщения

Новый вирус стремительно распространяется в Нидерландах. Эпидемия началась еще весной, но обратили на не внимание только сейчас, сообщают медики.

 

По словам врачей, на этот вирус не обращали внимания из-за гриппа A/H1N1, но вот теперь, когда заболевших стало уже 2300 человек, а умерших - шестеро - решили объявить тревогу.

 

На фермах, где зафиксированы вспышки, ввели карантин. Собираются уничтожить десятки тысяч животных, причем, не только коз, но и овец.

 

Как сообщает австрийская Die Presse, эпидемией «козьего» гриппа, охвачены в основном восточные и южные провинции, где на фермах содержится около 375 тыс. коз. Данная разновидность гриппа поразила 55 ферм из имеющихся в стране 350.

 

По словам медиков, симптомами «козьего» гриппа являются головные боли, боли в горле и конечностях, высокая температура и ощущение усталости.

 

Установлено, что вирус передается воздушно-капельным путем. По словам голландских врачей, «козий» грипп появлялся и раньше, но в таких масштабах – никогда, передают «Вести.Ру».

 

Между тем, как заявил в пятницу первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, с начала декабря в 56 регионах России отмечен спад заболеваемости вирусом гриппа А/H1N1.

 

«На фоне заметного роста в октябре-ноябре за последнюю неделю наблюдается отчетливая тенденция к снижению уровня заболеваемости этим вирусом», - сказал он на заседании правительственной комиссии.

 

Однако, подчеркнул Зубков, спад заболевания в ряде регионов - это не повод расслабляться: в ближайшее время необходимо четко реализовать региональные графики вакцинации пандемической вакциной по группам риска, в марте эта работа должна быть завершена, сообщает РИА «Новости».

 

http://www.vz.ru/news/2009/12/12/358104.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коляска Я думала вы эту новость воспримете с юмором,господин штангист... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты