Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ОВШ

Специалисты советуют покупать бытовую технику после Нового года

Рекомендуемые сообщения

http://torg.mail.ru/news/7746/

 

Специалисты считают, что российским покупателям не стоит покупать бытовую технику до Нового года. Утверждается, что цены на товары из этого сегмента могут снизиться в скором времени. Виной тому – снижение таможенных пошлин и запрет в Европе энергонеэффективной техники.

 

Напомним, что с 1 января начнет функционировать Таможенный союз. Соответствующие документы подписали представители России, Белоруссии и Казахстана. Тогда же начнет действовать и новый таможенный тариф. Ожидается, что в нем будут снижены пошлины на ряд ввозимых товаров. Специалисты утверждают, что в среднем они уменьшатся на 5-10%. Изменения коснутся соковыжималок, миксеров, пылесосов, микроволновых печей, фенов, тостеров и другой бытовой техники.

 

Кроме того, с 25 февраля 2010 года в Европе будет введен запрет на энергонеэффективную технику. Пока под него могут попасть ряд моделей телевизоров, DVD-плееров и спутниковых антенн. Также в зоне риска находятся холодильники, кондиционеры и стиральные машины. Естественно, что производители постараются реализовать свои запасы в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты