Перейти к содержанию

Дизайнер


Астраханец+

Рекомендуемые сообщения

Я не спорила не с кем, я высказала свое мнение у каждого человека оно может быть свое и абсолютно отличное от мнения людей.

 

Сколько людей- столько мнений,

функции + красоты + удобство веши - вот ключевая фраза которую я хотела сказать- вещь не должно быть только удобная или только красивая, функциональная - об этом писал даже Вертрувий (10 книг об архитектуре).

транспорт не может быть малофункциональным у него одна основная функция - ездил чтобы,(есть еще дополнительные защита от дождя, перевозка, удобство) -- (ее нельзя урезать (это как что чуть чуть ездил и чуть чуть стоял))), он либо ездит либо нет), - можно создать проект дизайна машины в виде конфетки, Но и это чудо дожно ездить и выполнять основные функции!!!!! иначе на фиг эта красивая какашка ввиде конфетки не кому не нужна.

 

пустая болтовня ученных дизайнеров в печени - хочешь стать профессионалом должен развиваться учиться - всегда, вначале база (академ), от нее не убежишь,....

 

я в чем то согласна с Темычем что дизайн может быть всем - тока тогда это надо разделять по составляющими декоратив, крутось, функциональность, и т.д. но все будет зависить от цели.

 

пс. Хочешь перепрыгнуть "гигантов" в дизаине или в другой сфере деятельности - встань на их плечи вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Created
  • Последний ответ

речь идет о вещах высокого дизайна, о вещах которые придумывают для души, такие вещи условно наделены минимальной функцией прямого назначения (в плане стул-стул, стол-стол, и т.д) их Вы встретите либо в единичном числе на выставках, либо в чертежах, и никогда в массовом производстве.

 

 

Учили Вас и почем зря...

 

http://bmwclubspb.ru/forum/showthread.php?t=13349

 

http://www.drive.ru/toyota/news/2007/10/10...noe_zavtra.html

 

http://www.fashionista.ru/design/RArad.htm

 

мне продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрасли дизайна (транспорт, мебель, интерьер, одежда, фир стиль) возможно создание мало функциональных вещей, но позволить себе это могут лишь люди, достигшие определенного признания в техническом плане.

Ваше сообщение ---

заговорились однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о таких вещах и говорил... :)

понимаете. когда вы говорите "должно быть. и никак иначе" - я не могу это не опровергнуть:) т.к. это не так. просто всегда ищите примеры...

 

возьмите дизайн женской обуви. функциональность и удобство там по-моему давно не на первом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первоначально для человека необходимо функциональность, красивая функциональность - иначе он не сможет нормально жить, ноги сломаются или че нибудь отвалиться

 

обувь - дизайнерскую обувь если она она не удобно можно поставить на полку или в коллекцую, но одевь куда либо один раз - сразу поймешь необходимость качества и красоты,

 

Хорошо что тогда в Вашем понимании высокое искусство ?

Для меня это самое удачное гармоничное сочетание красота+удобство+функции, -- повторяюсь это мое лисное мнение и оно может отличаться от большенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazela

это не отдельная тема. любую отрасль можно выделить в отдельную тему. говорите о дизайне в целом...

 

я все пытаюсь вам привести пример... вы не хотите понять:)

 

возьмите 2 женских ремня. один просто белый. удобный - все крепит как положено. другой - тоже удобный, но со стразами сваровски...

теперь возьмем 2 пары женских сапог. одна - удобная, но образца 90х... другая не менее удобная, но осень-зима 2010.

 

чуете разницу? цель обуви: удобство, комфорт, СТИЛЬ... цель ремня: СТИЛЬ. (да они бывает только ничего не держат, просто висят:))

 

дизайн городской среды - ставим красивый фонтанчик... дизайнерский. цель: чтобы было приятно смотреть... где функциональность?.. какую функцию несет памятник:)?

 

если бы все было просто и функционально мы бы умерли от сенсорной депревации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕМЫЧ, linkrus_vt, ребятки мы о чем спорим то???

Тема, Вы за какую сторону дизайна? за ту где учиться не надо, где стразы приклеил и уже магистр? ок, я и не против

оклейте ремень, мебель, одежду и Вы дизайнер Темыч, я только за)

Версаче же стал известный не потому, что был хорошим констуктором-модельером, а потому что был дизайнером и знал куда клеть стразы))

 

 

Лена, а Вы за какую? за ту где удобство+комфорт+красота? где дизайн это наука, где существуют законы? так это здорово, значит будет толк.

дизайн, это способность, которому учат и которому учатся. Вам не нужно быть великим художником, чтобы быть великим дизайнером; вам всего лишь нужно будет учиться хорошему дизайну.

 

Лен скажите, что такое "высокая мода" Прет-а-порте? и спроецируйте на дизайн который я назвала "высокое искусство"(это мой термин, был применен, для обозначения иной формы дизайна, в диалоге с Темой

по мне так - это ссылки сайтов что я дала, то что делается в ед. числе, то что искусство,

К чему стыдно применить: удобство+комфорт и это не ремень, это точный расчет, это уникальность,

это годы практики и учебы.

 

А по поводу рекламы)), то что вам говорят что в рекламных агентствах эскизы вывесок делают дизайнеры - не верьте, Вас обманывают.

это просто люди, которые научились клеить стразы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно шучу и многого не понимаю, и обращался не к Лене,нафик мне к ней обращаца,так мысли вслух,не нравица прост это слово дизайын,всё с заграницы сдираем как бараны.....лан продолжим без лишних сантиментов... некоторые вводные: мода-это придуманная изменчивая абстракция,а не наука.как правило модные вещи красивы но неудобны.окружающая обстановка безусловно влияет на чела,но

чел гораздо более влиятелен по отношению к интерьеру,нежели наоборот... иными словами если ты человек,а не предмет модного интерьера,ты сам создаёшь гармонию вокруг,а не заказываешь эту гармонию по журналу.... японасы в этом преуспели. вроде и не дизайниры просто умеют замечать красоту мира вокруг и преобразовывать .... конечно мухи отдельно котлеты отдельно,и каждому сваё.

хейдем дас зайне,как утверждали немецкие дизайнеры....ну а русским как грица многа ненадо,лишь бы печка тёплая была,да каша вкусная.. вот и весь дизайын.

 

пс простите все кого я оскорбил своими грязными инсинуациями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы все было просто и функционально мы бы умерли от сенсорной депревации:)

 

 

женский взгляд на вещи..... мне кажется чем проще и функциональней то вот самое оно... нафига фонтан когда все деревья спилили придурки...

 

Мы живем в безумном, ненормальном мире.

 

В мире, где люди могут убивать друг друга из-за прямоугольных листков бумаги, сложенных в пачки. Где десятки и сотни тысяч, а иногда и на-много больше людей могут организованно, совершенно серьезно, с уверенностью в своей правоте, убивать друг друга из-за эфемерных идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а русским как грица многа ненадо,лишь бы печка тёплая была,да каша вкусная.. вот и весь дизайын.

 

у каждого культурные потребности разные... в зависимости от внутреннего уровня культуры.

 

чабанам в степи вообще ничего не нужно:) я не такой. люблю, когда все красиво и стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно давай спорить из прынцыпа!) вот ты гордишься что не чабан? напомним гордыня это грех,но это ещё не всё,если ты не пастух тогда вывод напрашивается сам собой - стадо...

 

что такое красиво и тем более стильно... разве может натяжной потолок сравниться с летним звёздным небом,не знаешь что это? невидел? а чабаны знают))) и культура здесь непричём...

 

скажи дорогой дизайнер бывают квартиры в которых светит солнце или идёт снег? я те скажу,бывают... но мы почиму та предпочитаем бетонные коробки обклееные модным картоном. америкосы всем мозг испохабили.... а меж тем умные дома себе строят...

экологически чистые!

 

опять же повторюсь версача и прочие стразы,это женские заморочки,чтоб небыло скучно ... мужикам некада обращать на этот гламур внимание,в мире стока всего гораздо более совершенного,возьми хоть наш АК47 хоть их Б2....лан шучу...

 

 

бывает и умый дом ведёт себя ,плохо...

post-16408-1260276518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эМеРТе, Вы в некоторой степени киник, и это Ваша право и Ваша правда)

дизайн не заменяет, и ни сколько не претендует на права солнца, неба.

он может имитировать, но не заменять. И безусловно он должен быть во благо человеку

в любой своей сфере, простите миру стразы-их век недолог)

 

Каждый счастлив в том, в чем прибывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazela вы прям ставите меня в один ряд с Платоном и Аристотелем,я ж скорее соглашусь с

PromoDay ...

 

Тёмыч а что нипанятнава та? убить била смарел? когда с орен и ши они выходят в сад. красота... нам с нашими квартирными вопросами до такого далеко... и ищо) а ты уверен что видел? смотреть и видеть порою разные вещи...

 

 

PromoDay вашего полку прибыло?

Определения слова «Долбоёб» (Ненормативная лексика, Общеупотребительное)

Применяется в уничижительном смысле. 1. Глупый человек; 2. Оскорбление. Долбоёб, что ты делаешь?!

 

 

 

 

Сам нарывается

 

ты пра чё ваще? коллега)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, прости меня добрый человек...

 

а чё люди говорят?

 

а какие люди?

 

 

«Все жалуются на недостаток денег, никто не жалуется на недостаток ума».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы то ни было, эМэРТэ ваше "против дизайна я" воспринимаю очень спокойно, может оттого, что вы потребитель этого продукта,

а может просто люблю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбления, это манера общения слишком мне легко дающаяся,

молчать на оскорбления в мой адрес, не получится,

жить отвечая на оскорбления -у мня нет желания.

Умейте слушать и учитесь говорить с людьми, что бы быть услышанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...