Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Человече Божий

Пучит...

Рекомендуемые сообщения

Укропная вода -это стакан кипятка залить 1ст л семян укропа/тмина. Когда семена опустятся, можно пить, но лучше пусть настоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с этого и следовало бы начинать. Когда мама кормит грудью, то лучше всего ей-маме есть только кашки. Ребенок будет спать спокойно и мамаша вес скинет)).
Когда мама кормит грудью, она должна полноценно питаться: есть овощи, фрукты, мясо, рыбу, творог... После питания одними кашками у мамы выпадут зубки, даю 100 %, да и не только зубки. :) Еще я где-то читала, уж не знаю на сколько правда, что к примеру от капусты или гороха, газики могут быть только у мамы, к малышу эти газики никак через молоко не попадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....................Еще я где-то читала, уж не знаю на сколько правда, что к примеру от капусты или гороха, газики могут быть только у мамы, к малышу эти газики никак через молоко не попадут.

 

И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет (С)

 

"Беспорядочное питание" кормящей мамы отражается на ребёнке сильнее, чем Вы думаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, недавно знакомые съездили на Джона Рида(детская больницы) и за коробку конфет попросили у них лактобактерин(так кажись называется или как Веда сказала бифидумбактерин).

эээ

аптеки никто не отменял - там это хозяйство продается без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kranberry' post='867083' date='25 Aug 2009, 11:42 PM']Когда мама кормит грудью, она должна полноценно питаться: есть овощи, фрукты, мясо, рыбу, творог... После питания одними кашками у мамы выпадут зубки, даю 100 %, да и не только зубки. :) Еще я где-то читала, уж не знаю на сколько правда, что к примеру от капусты или гороха, газики могут быть только у мамы, к малышу эти газики никак через молоко не попадут.[/quote] Я не точно выразилась, я имела ввиду не одни каши, а полноценый рацион с белками/жирами/улеводами, а то что из рациона желательно исключить майонезы, кетчупы, солености, перчености и тд и тп, и те продукты, что вызовут газы у малыша. Ну и естесственно не существует идеальной абсолютной диеты кормящей матери, т.к. все дети разные, все мамы разные. Но ограничивать маме себя в еде всеже придется. Диету кормящей маме нужно соблюдать первые 2 месяца.А затем постепенно можно её разнообразить,следя за реакцией ребёнка. вот выдержа из многочисленных статей на эту тему: [i]До тех пор, пока малышу не исполнится 4–5 месяцев, кормящей маме не стоит включать в меню продукты, вызывающие повышенное газообразование в кишечнике: свежую и квашеную капусту, бобовые, черный хлеб, сырое молоко, виноград, обилие зеленых яблок. Некоторые склонны относить к этой группе также огурцы, помидоры, кабачки и баклажаны. Дело в том, что у детишек первых месяцев жизни несовершенная система пищеварения: невысокая активность ферментов и недостаточная сократительная способность мышечного слоя кишки затрудняют передвижение пищи по кишечнику и отхождение газов. Поэтому у малышей часто возникают болезненные ощущения в кишечнике – колики, и употребление мамой газообразующих продуктов только усугубит проблему. Да и вообще, в рационе кормящей мамы не должно быть большого количества сырых овощей и фруктов, т.к. в них содержится много клетчатки, оказывающей значительную нагрузку на кишечник ребенка и провоцирующей колики. Придется отказать себе и в употреблении продуктов, портящих вкус грудного молока. Иначе некоторые особо требовательные крошки могут отказаться от груди. К таким продуктам-”диверсантам” относятся лук и чеснок, а некоторые исследователи относят сюда также цветную капусту и спаржу. Совсем не обязательно, что ваш малыш окажется таким неженкой, но поначалу все же следует отнестись к этим продуктам с повышенным вниманием. И, наконец, последняя группа ”опальной” пищи – продукты с большим содержанием пищевых добавок – красителей, ароматизаторов и консервантов. К ним относятся колбасы, копчености, консервированные продукты, газированные напитки, полуфабрикаты, продукты быстрого питания, майонез и всевозможные соусы. Все мы знаем, что подобное питание не полезно и для нас, взрослых. В то же время для крошечного организма оно может оказаться гораздо более вредным. Во-первых, эти добавки сложны для переваривания и выведения из организма, а значит, заставляют более напряженно работать желудочно-кишечный тракт и почки. Во-вторых, большинство таких ингредиентов являются аллергенами, стало быть, увеличивают риск развития аллергических реакций у малюток. Кстати, существуют факты, свидетельствующие о том, что подобные продукты вызывают задержку жидкости в материнском организме и тем самым тормозят выработку молока. Не рекомендовано также есть грибы, так как они невероятно трудно перевариваются и усваиваются организмом. Надеемся, не нужно особо напоминать о вреде алкоголя, курения и тем более употребления наркотиков кормящей мамой. Если раньше вы могли ”с чистой совестью” отравлять свой собственный организм, то теперь на вас лежит ответственность и за организм крошки. Вот хороший повод позаботиться и о своем драгоценном здоровье![/i] [url="http://www.2mm.ru/grudnoe/247"]http://www.2mm.ru/grudnoe/247[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединюсь - укропная вода самое то, ни малейшего намёка на химию, всё что нужно это вода и укроп )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О коликах знаем не по наслышке... Возможно, Ваша тоже наглатывается воздуха из бутылочки. Тут советовали Авент, я бы не рекомендовала. Бутылочки Авент не понравились, т.к. после них как раз были колики, хотя рекламируются они как противоколиковые. А вот марку Доктор Браун могу похвалить — начинаешь после использования их бутылочек верить рекламе и достижениям пргресса... Теперь рекомендую друзьям бутылочки Dr.Brown's. "Natural Flow" как лучшие бутылочки от коликов! Попробуйте - если у вас колики от заглатывания воздуха, то обязательно лучше станет при кормлении из Доктор Браун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочка! Нет и 3-х месяцев. Как вечер - начинается... Живот как барабан, пищит, плачет...

Вынуждены подкармливать малюткой (другое ей не нравится).

Успокаивается после опорожнения кишечника. Когда плачет - готов землю грызть!

Есть НАРОДНЫЕ рецепты облегчения вышеизложенного?

укроп заваривать нужно и давать по немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты