Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ilyas xan astraxanski

Татары в астрахани остались?

Рекомендуемые сообщения

В годы моего астраханского детства в городе было много татар, на базарах они торговали, кругом татарская речь была слышна. А как сейчас? Я уехал из Астрахани когда мне было 13 лет, сейчас, наверное, всё изменилось, и город уже не тот, и базары уже не те. Расскажите, куда делись татары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

базары теперь не татарские.

и уже давно.

новая, свежая кровь торгует - кавказская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто лучше - старые татары или новые кавказцы?

И что делают татары, если на рынке их нет? Они вообще остались в Астрахани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilyas xan astraxanski остались, а так жаль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chap да вы, батенька, националист. Расстреливать таких на месте ИМХО. Негров, часом, не ненавидите ? <_< Или китайцев ? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//off topic

Нацизм - серьезная тема... Все мы нацисты, кто-то больше, кто-то меньше... А не нацист только тот, кого никто и никогда не трогал. :) Это мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bretteur не, я ничего против людей другой расы/нации и т.п. не имею. Против конкретных людей - да, а против какого-нибудь китайца, например, только за то, что он китаец - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Астрахани народу живёт разного до ё..... матери, и живут ничего, дружно...... Но когда татары на рынке торговали - было честно, не обманывали! А вот сейчас нохчи одни торгуют....у них покупать облом...... :P

Добавлено:

bretteur

Нацизм - серьезная тема...
есть разница между нацизмом и национализмом, нацизм - это было придумано папашей Адольфом...партия у него была такая - национал-социалистическая. А национализм - это когда негров и кавказцев не любишь (я их то же не люблю!) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А национализм - это когда негров и кавказцев не любишь

Ну да. Национализм - когда других не любишь, а нацизм - когда еще и себя больше всех любишь. ;) Это, если грубо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bretteur

а нацизм - когда еще и себя больше всех любишь.
если себя больше всех любишь - это нарциссизм (термин такой в сексологии)......но к наци это отношения не имеет никакого! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilyas xan astraxanski!

 

На форуме татар нет или есть, но не хотят об этом заявлять, и зря форумчане говорят что на базарах татар нет, они есть только в окресностях базаров, на мини базарах, и "татар - базаре".

 

К тому же в розницу они торгуют мало в основном продают оптом торгашам-азербайджанцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, интересно...

Раньше татары, помню, жили в Киркилях, на Цареёвке, в Нариманово.

В Янгауле вроде жили, отец мне говорил, там даже колхоз был, назывался "Кызыл Турмуш" - Красная Жизнь.

Сейчас небось повыгоняли всех, на вокзале живут что ли? На рынках нет, чем на жизнь-то зарабатывают?

Цыгане воруют, чечены грабят, азеры торгуют, а татары как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если себя больше всех любишь - это нарциссизм (термин такой в сексологии)......но к наци это отношения не имеет никакого! 

Застранец. :P В смысле, наша нация - самая-самая, мочить козлов! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilyas xan astraxanski

 

А татары, сударь, как и все налоги с грошей платят, чтобы их жизнь в социальном плане была безоблачной. :P

 

Если честно, помидоры и огурцы выращивают, чуть-чуть извозом на Газелях занимаются.

 

Серьезно, чтоли что Казани кавказа нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может и есть, но сидят смирно, не пикают, в кафе-ресторанах не бузят, в милицию на работу их не берут. Контролируют, в общем.

***

А вот у меня брат родной в Астрахани живёт, он помидоры и огурцы если и выращивает, дак только на даче, да и то не сам, а жена его, думаю. Ну, брат-то мой я знаю с чего живёт, на зарплату он живёт, ну, м.б. служебным положением злоупотребляет, хотя у татар это вроде не принято (опасно потому что, следят же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilyas xan astraxanski

 

Ясно, Казань non Астрахань...

 

////\\\\

 

А ты что это с Астрахани мотанул, в Татарии лучше чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilyas xan astraxanski

Татары в Астрахани у власти, а также занимаются бизнесом (вырасли они от рынков)

Я знаю очень много таких. Вся администрация области и города - на треть точно татары.

Может и есть кто выращмвает помидоры - но я таких не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знамо в Татарии лучше, но я, к сожалению, не там живу, а на Москве.

В Татарии у меня одна из сестёр - после мединститута распределилась туда да так и осталась, замуж вышла, трое детей, да и лучше там чем в Астрахани.

А в Москве тоже ничего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilyas xan astraxanski

 

Ну Казань - город большой..... Вот поэтому и лучше.... Даже если не в самом городе живут...

Это у нас как в Сибири - ближайший город за 8 часов езды :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онв в райцентре живёт. Небольшой городок, 70-80 тыс., от Казани 3-4 часа, от Н.Челнов1-1,5, до Альметьевска 30-40 мин.

Нормально. Вообще в Татарии народу из Астрахани много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilyas xan astraxanski, твои опасения напрасны, все татары на месте. Мы здесь как жили в мире и согласии, так и живём. Проблема скорее в другом, т.е. в утрате национальных культурных ценностей - это проблема не только татар, но и русских, а также многих др. национальностей проживающих на территории России и в Астрахани в т.ч. У меня не мало знакомых из числа той и другой национальностей и я их не сортирую по нац. признаку, гораздо значительнее - что каждый из нас из себя представляет и думаю многие в этом со мной согласятся.

А с астраханскими татарами ты можешь пообщаться на форуме сайта астраханских татар.

 

P.S. Провокаторам жаждущим межнациональной и межрелигиозной вражды просьба не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты