Перейти к содержанию

Виктор Цой


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Сегодня девятнадцать лет, как его не стало. Прошу писать всех, кому не безразлична данная фигура.

 

Если есть стадо - есть пастух,

Если есть тело - должен быть дух,

Если есть шаг - должен быть след,

Если есть тьма - должен быть свет.

 

Хочешь ли ты изменить этот мир,

Сможешь ли ты принять, как есть,

Встать и выйти из ряда вон,

Сесть на электрический стул или трон?

 

(Песня без слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Created
  • Последний ответ

Dernik

А почему именно через 19 лет? я прост не знаю обычаев ваших)) почему не 19 лет 2 месяца 1 неделя 3 дня 4 часа и 2 минуты?

Или щас просто послушал и вспомнил?

 

ЗЫ1Если смотреть на творчество Цоя как сборник идей прикольных оригинальных эт прикольно))

Ну тип 90ые - "звезда по имени солнце" - русский супермен вот такой вот он - простой/курит/китаец(шучу) )

В таком духе суперменов и стали клипать потом - Бодров фром москоу))

 

ЗЫ2А в плане музыки то идеи эти ужастно реализованы и музыканты ужастны в плане музыкабельности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля пухом Виктору! те кто его слышал и слушал - будут его помнить всегда, те кто не жил в 90х - могут его не понять...., это можно сказать про В.Цоя (погиб) про Е.Летова (умер), про Ю.Шевчука и Шахрина (живы - Слава Всевышнему)...... это наша музыка, это наше время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно через 19 лет?

Не понял вопроса. Сегодня годовщина его гибели.

 

Ну тип 90ые - "звезда по имени солнце" - русский супермен вот такой вот он - простой/курит/китаец(шучу) )

ЗЫ2А в плане музыки то идеи эти ужастно реализованы и музыканты ужастны в плане музыкабельности))

Судя по словам, вы еще очень юная особа, так что до него дорасти нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые услышал Кино, когда мне было 4 года где-то...сейчас мне 22, все еще не потерял интереса к этой музыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые прочитанные слова "Цой жив" на стене у бабушки в подъезде. А вообще талантливый был парень. Но не представляю о чем бы пел сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно переслушал дискографию - не впечатлило..

Старею?

 

Выпей 1-2 литра пива - ПОСМОТРИ, послушай

 

царство небесное ... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые прочитанные слова "Цой жив" на стене у бабушки в подъезде. А вообще талантливый был парень. Но не представляю о чем бы пел сейчас...

 

... и передачи о чем вел бы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно сказать про В.Цоя (погиб) про Е.Летова (умер), про Ю.Шевчука и Шахрина (живы - Слава Всевышнему)......

 

Первые два - безусловно. Вторые два - нет. Некоторые композиции только. И то, только те, которые под гитару орали. ИМХО.

 

 

Если кто помнит, то после известия о смерти Цоя весь вечер, кажется по "маяку", передавали его песни. Что вобщем то было необычно для тогдашнего радио. Сидел в обнимку с приёмником. Не то чтобы фанат был, но смерть Цоя переживал сильно.

 

Летова сильно уважал при жизни. А вот уход его воспринял спокойно. Даже как должное, как это и не цинично.

 

 

Но не представляю о чем бы пел сейчас...

 

Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые услышал Кино, когда мне было 4 года где-то...сейчас мне 22, все еще не потерял интереса к этой музыке

аналогично.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то я был на 10 лет младше его, теперь - старше настолько же. может, громко сказано, считаю его святым. думаю, он погиб вовремя, чтобы не перестать быть таким, остаться светлым. согласен с Нюськой - трудно представить, о чем бы он пел сейчас. слушаю и слушал вчера.

 

Я сажаю алюминиевые огурцы

на брезентовом поле

Три чукотских мудреца...

 

разреши мне проводить тебя домой

разреши к тебе притронуться рукой

разреши мне заглянуть тебе в глаза

возьми меня с собой в этот рай...

 

Я бездельник... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые песни на гитаре (да-да, три "блатных" аккорда) - его. Простые и в тоже время несущие дикую энергетику.

А песни не потеряли свою актуальность до сих пор. Ничего не меняется под "звездой по имени Солнце". Мне очень нравится вот эта:

Я знаю: мое дерево

Не проживет и недели,

Я знаю: мое дерево

В этом городе обречено,

Но я все свое врем

Провожу рядом с ним,

Мне все другие дела надоели.

Мне кажется, что это мой дом,

Мне кажется, что это мой друг.

 

Я посадил дерево.

Я посадил дерево...

Пока мы, которые родом из "80-90х" - живы, жив будет и Виктор и все остальные ушедшие...

 

Fiend

Первые два - безусловно. Вторые два - нет. Некоторые композиции только. И то, только те, которые под гитару орали. ИМХО.

Свое ИМХО оставь при себе, если ты не хрена не знаешь о обсуждаемых людях, их биографии, творчестве и общественной деятельности, то лучше тихо молчи в тряпочку... За умного сойдешь.

А судить по "некоторым композициям...под гитару орали" - напиши хотя бы одну свою песню, чтобы её так же сотни тысяч людей "под гитару орали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........

 

 

Если кто помнит, то после известия о смерти Цоя весь вечер, кажется по "маяку", передавали его песни. Что вобщем то было необычно для тогдашнего радио. Сидел в обнимку с приёмником. Не то чтобы фанат был, но смерть Цоя переживал сильно.

 

.................

 

А я о смерти прочитал в Астраханском СИЗО, а там Маяка не было.... :ph34r:

Но всё-равно запомнилось....

 

Песни моей молодости...

А сейчас уже "не цепляет" - извините....

 

PS На ю-тубе клип посмотрел...

Сурдопереводчик - шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цой был мрачный поэт, немного лирик и немного шаман. Его музыка простенькая, чего уж скрывать, но как-то это простенько но ладненько. Кукушка, Электричка...

 

Мои друзья всегда идут по жизни маршем,

И остановки только у пивных ларьков

 

 

Свое ИМХО оставь при себе, если ты не хрена не знаешь о обсуждаемых людях, их биографии, творчестве и общественной деятельности, то лучше тихо молчи в тряпочку... За умного сойдешь.

Все фанаты ДДТ такие дураки, или только самые "умные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое ИМХО оставь при себе

C чего бы это? Вы то своё в каком месте обычно держите?

если ты не хрена не знаешь о обсуждаемых людях, их биографии, творчестве и общественной деятельности,

Откуда такая осведомлённость? Я знаю достаточно о Шевчуке и Шахрине. Достаточно для обычного человека, а не упоротого фаната. Именно поэтому "Вторые два - нет". Не надо мне навязывать свои предпочтения. Тем более тема не про них.

 

А судить по "некоторым композициям...под гитару орали" - напиши хотя бы одну свою песню, чтобы её так же сотни тысяч людей "под гитару орали".

Для чего? Или только это даст мне право что то любить, а что то не очень?

 

За умного сойдешь.

Ах вона в чем дело то! Спасибо, отец, просветили. А то так бы и помер дураком.

Эх.Добрее к людям надо. Тема не для срача полагаю.

 

У остальных прошу прошения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiend

Действительно, закончим наш диалог, тем более дальнейших перспектив я в нем не вижу.

F.E.A.R Machine

Все фанаты ДДТ такие дураки, или только самые "умные"?

И вам доброй ночи и не хворать. Кто тебе сказал что я фанат? :) Настоящие фанаты тебя бы уже давно порвали... Мой ник ввел вас в заблуждение.

Прекращаем оффтопить.

 

P.S> Машина СТРАХА. Далеко не вам судить о моих умственных способностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не вам судить о моих умственных способностях.

Уже второй раз в теме всплывает попытка выставить на вид своё интеллектуальное превосходство. Комплекс, деточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Виктора Цоя хотят увековечить в мировом зале славы рок-н-рола

..сегодня в рамках выборгского кинофестиваля «Окно в Европу» будет показана документальная лента Алексея Учителя «Последний герой», посвященная памяти легендарного рок-музыканта солиста группы «Кино» Виктора Цоя. 19 лет она считалась утерянной. Как сообщает «Наш фильм», в 2009 пленку нашли, оцифровали, заново наложили звук.

Интересно было бы посмотреть этот фильм.

 

F.E.A.R Machine Уймись наконец, или выпей желчегонное, должно помочь. За "деточку" отдельное спасибо - поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На локальном ресурсе ДельтаТелеком(если тут кто оттуда есть) видел очень большую подборку документалок и передач про Цоя. Там же все фильмы в которых снимался Цой. Ну и разумеется всё что есть из аудио.

Было не сильно давно, думаю что еще не удалили. Некоторые передачи и редкие кадры реально до этого не видал. Всё конечно можно найти и на просторах инета, но там просто наверное всё, что есть. За исключением фильма Алексея Учителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...