Перейти к содержанию

Развитие астраханского делового траффика


  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ????? ???????? ????????????? ???????? ???????? ? ??????

    • ?????.
      11
    • ????? 2-3 ???? ????? ????
      12
    • ????? ???-???.
      7
    • ?????( ????-????). ? ????????? ??????? ?? ????? ??????????? ????????
      8
    • ????????????.
      8
    • ?????????????
      3
    • ??? ????? ????? ?? ?????
      9
    • ???? ???????.
      1
    • 0
    • 0
  2. 2. ??? ?? ?????????? ???????????? ???????? ????????

    • ????? ? ????? ???????? ???????? ?? ? ??? ???.
      17
    • ????? ??????? ? ????? ?? ??????? ??????????
      9
    • ????? ??????? ????? ?? ?????.
      10
    • ???????? ?????????? ?????.
      2
    • ????????????. ????????? ???????? ?????????
      8
    • ??????????? ??????????? ? ??????.
      10
    • ???? ???????.
      2
    • 0
    • 0
    • 0
  3. 3. ????? ?? ???????????????? ???????? ?? ??????????? ??? ???? ????? ??????????

    • astrakhan.ru
      41
    • asip.ru
      4
    • mojgorod.ru
      0
    • intast.ru
      1
    • astrgorod.ru
      1
    • astrakhan.ws
      0
    • astrobl.ru
      4
    • astrajob.ru
      4
    • astrakhan.net
      2
    • jilkin.ru
      2
    • asttour.ru
      0
    • volga-astrakhan.ru
      1
    • astrasocial.ru
      1
    • studentur.ru
      7
    • volgatravel.ru
      0
    • stroysa.com
      1
    • ahn.ru
      2
    • astragid.ru
      0


Рекомендуемые сообщения

В Сомали тоже что то покупается. Там платежеспособное население? Если вернуться к Астрахани, то у нас зарплаты в среднем в 300$, на что хватит этих денег? Правильно, на еду.

Ну сколько можно говорить о целевой аудитории? Есть такое понятие, как рынок и сегмент рынка. Рынок туристических/образовательных программ в Астрахани - N, ваша доля этого рынка - X/N. Вы можете увеличить X при помощи грамотного маркетинга. Чтобы увеличить N, надо или расширяться географически, или добавить к своим услугам еще и Y, тогда сможете урвать кусочек от пирога (N+Y).

А так можно часами говорить, что в Астрахани/Сомали/Папуа-Новой-Гвинее население неплатежеспособное. Что от этого изменится? Маркетинг - не волшебная палочка, одним мановением которой у дяди Васи-тракториста колхоза Заря Октября появится желание и возможность стать вашим клиентом.

 

 

Вот через три недели можно будет судить о результате.

Нельзя. Потому что через 3 недели в лучшем случае придет несколько человек, которых реклама сподвигла на покупку нового фильтра или вот сейчас у них фильтр поломался. А что делать тем, у кого фильтр в рабочем состоянии и кто менять его будет через год? Он, вполне возможно, в результате именно вот этой рекламной кампании придет в фирму вашего друга.

 

Неа, я для релкамы слишком много спорю (с тобой например) и ругаюсь, вместо того что бы писать всем угодные вещи.

Тоже мимо. Не обязательно быть мягким и пушистым, чтобы о вас говорили. Пусть говорят что угодно - лишь бы имя на слуху было.

 

Интересные потому, что ты не представляешь сколько раз я это слышал, практически дословно. Может быть это тоже в каком нибудь учебнике по маркетингу написано?

Скажете, эти утверждения ложные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Created
  • Последний ответ
Нельзя. Потому что через 3 недели в лучшем случае придет несколько человек, которых реклама сподвигла на покупку нового фильтра или вот сейчас у них фильтр поломался. А что делать тем, у кого фильтр в рабочем состоянии и кто менять его будет через год? Он, вполне возможно, в результате именно вот этой рекламной кампании придет в фирму вашего друга.

Так оно и будет. По Вашему рентабельно платить 95 000 за несколько человек и расчитывать, что через год придет еще столько же? Вот именно об этом я Вам все время и пишу. Искренне рад, что Вы наконец то со мной согласились.

Скажете, эти утверждения ложные?

Звучат они логично, только в Астрахани результата не дают. По мнению авторов этих советов даешь рекламу на 7 дней тебе приходят или звонят 3 человека, на месяц 12 человек, а на пол года...вау, не работающая раньше реклама тебя озолачивает, приходят толпы людей, так не бывает, эффект видно сразу же и в первый же день он будет такой же как и на пятисотый и в отличии от грека который черпает знаний из американского учебника по которому читают лекции в АГТУ я все это могу потвердить из собственного опыта. Может быть и есть какие либо интересные приемы рекламы которые могут работать в нашем регионе но это явно не СМИ, лично в нашем бизнесе флаеры работают, кто то возможно еще что то нашел, другу вот с дубль гиса звонят корпоративные клиенты.

 

Кстати, это не единственное твое утверждение которое скажут в каждом СМИ или каждой рекламной компании. Поэтому я иногда искренне улыбаюсь когда общаюсь с тобой. У Вас, рекламшиков наверное всеастраханский сговор, что надо говорить людям)))))

 

Особенно понравилась фраза: "Толк будет". Слышал ее по крайней мере уже раз сто, в несколько разных выражениях, но смысл один и тот же, какая бы мелкая не была газетенка с тиражом в пару тысяч экземпляров все равно обязательно раскажут про то какой колосальнейший толко от рекламы в их газете. Меня уже достали все, звонят с какими то предложениями дать рекламу иногда по три раза на день, спамеры блин. Самые настырные это русское радио, один раз у них когда то рекламировался, так потом месяц меня убеждали, что надо дать их радио второй шанс и заказать ролик. После того как поняли, что родик я заказывать не буду начали убеждать дать рекламу на их сайте, на сайте с посещаемостью на тот момент в 40 человек в сутки просили пару тысяч за неделю. После этого предложения я им предложил рекламу их радио на моем сайте с посещаемостью в 50 раз больше и за теже деньги что и они предлагали, после этой фразы они от меня наконец то отстали.

 

Не принимайте все что я написал на свой счет, у меня нет оснований сомневаться, что Вы в маркетинге разбираетесь, специалист Вы не плохой возможно. Просто я не верю в рекламные возможности нашего региона, о чем я кстати уже не первый раз пишу. И судя по Вашей оценке сколько придет людей с дорогостоящей рекламы Вы в ее эффективность так же не верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - главный редактор "The Chief" г.Астрахань, и на вопрос ...

 

Присматривался к нему как к варианту рекламы. Посмотрел тираж и специфику решил не брать.

 

Пробовала найти ответ... в майском номере было то, что в итоге вышло...

 

Читал я этот номер. В нашем городе все развивается не так как в других городах и поэтому прогнозировать как у нас пойдет партизанский маркетинг очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_JJ_

GREK, ты думаешь, поможет такое обьяснение?..
Это уже будет видно по факту. В любом случае, такой подход более целессообразен, чем непонятно откуда вызванное желание дать хоть какую-то рекламу абы где.

В Сомали тоже что то покупается.
Пираты покупают, да)) Там ещё есть гуманитарная помощь, наверное. А ещё, у них не развита экономика. Вся сфера покупки ограничивается там водой и едой. Заедь на их рынок, предложи воду, дешевле, чем у других и народ будет покупать твою воду. Ясен хрен, что если ты туда приедешь продавать Ламборджини и поездки в Чехию, ты хоть 10 миллионов потратишь на рекламу, но к тебе никто не придет. Тебе уже раз 10 говорили, что существует такая вещь как целевая аудитория.

то у нас зарплаты в среднем в 300$, на что хватит этих денег? Правильно, на еду.
Данные росстата привел?=) Если взять семью из трех человек, то на троих это будет 900$, где-то грубо 27к рублей. За минусом денег на жилье, получаем 24к на жизнь. На еду в месяц вполне хватит 5-6к. Я, конечно, может тебя удивлю, но на эти деньги люди содержат машину и дачу. Тем более, что многие имеют ещё какой-то источник дохода. Я понимаю, что твое видение картины с 300$ - это не сходить потусоваться, в кино, не побухать коньяков. Если жить так, тогда да - хватит только на еду.

 

Кстати, в трех котах никто не торгует? Самый популярный в Астрахани магазин, верно? Там сейчас от многих площадей народ начинает отказываться, это к вопросу о платежеспособности покупателей.
Ойли, ойли. Очередной перл от студентура и опять в стиле "Мне сообщили из Эмиратов..."(С). Во-первых, в трёх котах сидят спекулянты. Сейчас стало гораздо больше магазинов одежды. Здоровая конкуренция. Во-вторых, причем тут платежеспособность? Раньше там никто ничего не покупал? Или как? Или просто народ стал сравнивать и видеть, что там какие-нибудь китайские говнотуфли стоят за 5к рублей, а, положим, в эколасе за 2500? О, да, здравый вывод, что покупательская способность никакая. Студентур, ты хоть думай иногда прежде, чем выдавать такие перлы. Я, честно, никогда не понимал три кота. В своей жизни я там купил только свитер, пару джинс и курточку весеннюю и рубашку. Явно виждно же, что ширпотреб, да ещё в три раза дороже.

 

Но, почему то мне кажеться, что он будет такой же как и в прошлые разы за прошедшие 13 лет дачи рекламы этой компании на Астраханском рынке. Почему ее все же дают?
У тебя замечательная способность сначала ответить на свой вопрос, потом его задать =). Если за 13 лет фирма не ушла с рынка, торгует, значит есть смысл в рекламе, которую окупают продажи. Тем более, за 13 лет эти фильтры уже рекламирует сарафанное радио, а реклама больше нужна для того, чтобы народ визуально понимал, что такое есть, уже давно и надо либо продолжать пользоваться, либо начать пользоваться.

Такое же предложэение. Выведи на рынок новые фильтры, разрекламируй их уникальные достоинства, преимущества перед конкурентами, их актуальность, необходимость, влияние на потенцию и либидо - народ с лёкостью потянется. Студентур, почему ты сваливаешь своё неумение делать и понимать рекламу (да и маркетинг) на покупательскую способность населения?

Нет конечно же, учебники по маркетингу за 2 курс рулят.
Они хоть дают какие-то основы и базисные знания, чтобы не писать подобную ахинею, которую приходится тут каментить =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению авторов этих советов
Ясен пень=) Рекламные агенства тоже хотят кушать, бухать и блядовать и не на 300$ в месяц =).

эффект видно сразу же и в первый же день он будет такой же как и на пятисотый и в отличии от грека который черпает знаний из американского учебника по которому читают лекции в АГТУ я все это могу потвердить из собственного опыта.
Тут нечего добавит =) У студентура реально brain problem =). Даже у МММ не было эффекта от первого дня. А вот от пятисотого, уууу. До сих пор эффект идет. Видимо, Студентур ощущает мир на уровне рефлексов и эмоций. Логика ему не подвластна.

Вообще фигею, сначала он пишет

Надеюсь никто из тех кто пишет про крутых астраханских маркетологов не считает, что он может сравниться с топ менеджерами такой крупной компании?

а потом

черпает знаний из американского учебника по которому читают лекции в АГТУ я все это могу потвердить из собственного опыта.
, т.е. вот так ненавящево студентур принизил нас перед топ менеджарами, а сам возвысил себя перед американскими специалистами из области маркетинга, только потому, что "Мне сообщили из Эмиратов..."(С) :punk: Неадекватный человек =) Неудачный опыт рекламы был списан не на свой проффесионализм (точнее его отсутствие), а то, что все вокруг дебили и ничего не покупают, когда я даю рекламу. Студентур, ты вообще посты выше чител, не?

лично в нашем бизнесе флаеры работают
Ога, то вообще реклама не окупается, а тут вдруг флаеры =) Если брать процент тех, кто обратился, после того как увидел рекламу по ТВ (или услышал на радио), то он, наверное, будет равен тем, кто не выкинул флаер, обратился и реально принес деньги студентуру.

Студентур, а как ты узнал, что у вас флаеры работают? В анкете есть графа "Как вы о нас узнали"?)) Я обычно тыкал первое попавшееся =) Мне как-то лениво было вспоминать откуда я о ком-то узнал.

Просто я не верю в рекламные возможности нашего региона, о чем я кстати уже не первый раз пишу.
Все, что тут скажешь. Истинна в последней инстанции. Неоспоримое утверждение!!!

 

P.S. Кстати, а кто-нибудь видел/слышал рекламу бутика Шопен? Я только в последние пару лет слышал на радио и пару раз по ТВ. Вот тут другой эффект - рекламы мало, покупательской способности нет ("Мне сообщили из Эмиратов..."(С) :punk: ), а магазин неплохо живет и процветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что тут скажешь. Истинна в последней инстанции. Неоспоримое утверждение!!!

Грек, открой свое дело, завали весь город рекламой. А потом будешь обсуждать о том насколько целесообразно действовать по учебникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь видел/слышал рекламу бутика Шопен?

Я слышал недавно по радио. Если не путаю: Что-то про то, что у них единственное место в городе где продаются не поддельные вещи какого-то бренда.

 

 

а магазин неплохо живет и процветает.

У нас очень провинциальный город, поэтому подходящие магазины итак все известны напересчет.

По некоторым магазинам, которые давно уже на рынке, более 90% покупателей - постоянные клиенты.

То есть реклама имеет смысл если какая-то акция либо просто для напоминания , что они существуют.

 

Конечно если надо раскрутить новый неизвестный магазин, то без рекламы не обойтись, но тут успех скорее от позиционирования зависит , от ценовой политики и месторасположения(проходимости). Реклама на пятом -десятом месте по важности.

 

"Сарафанное радио" - лучшая реклама для нашего некрупного города.

 

Студентуру не буду советовать - он и так собаку съел в своей сфере, но если ему делать рекламу, то именно через старых клиентов, через их рекомендации и т.д. Намного дешевле и эффективнее.

 

открой свое дело, завали весь город рекламой.

Завалить весь город рекламой стоит неимоверно дорого. Если честно- не знаю ни одной астраханской фирмы способной потратить столько денег без особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный1

То есть реклама имеет смысл если какая-то акция либо просто для напоминания , что они существуют.
Совершенно верно. Я тоже самое говорю и про фильтры. А студентур удивляется, чойто они на рынке 13 лет (!!!), дают рекламу, а народу 3 человека позвонили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные потому, что ты не представляешь сколько раз я это слышал, практически дословно. Может быть это тоже в каком нибудь учебнике по маркетингу написано?

Нет конечно же, учебники по маркетингу за 2 курс рулят.

У тебя плохо работает секретарь, раз звонки с предложениями о рекламе (да и вообще ненужные тебе звонки) поступают на твой личный номер.

Уволь его, возьми более компетентного.

Ну сколько можно говорить о целевой аудитории? Есть такое понятие, как рынок и сегмент рынка. Рынок туристических/образовательных программ в Астрахани - N, ваша доля этого рынка - X/N. Вы можете увеличить X при помощи грамотного маркетинга. Чтобы увеличить N, надо или расширяться географически, или добавить к своим услугам еще и Y, тогда сможете урвать кусочек от пирога (N+Y).

А так можно часами говорить, что в Астрахани/Сомали/Папуа-Новой-Гвинее население неплатежеспособное. Что от этого изменится? Маркетинг - не волшебная палочка, одним мановением которой у дяди Васи-тракториста колхоза Заря Октября появится желание и возможность стать вашим клиентом.

Тоже мимо. Не обязательно быть мягким и пушистым, чтобы о вас говорили. Пусть говорят что угодно - лишь бы имя на слуху было.

Скажете, эти утверждения ложные?

Скажу проще-опровергните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выполняешь свою работу - менеджер по рекламе свою.

и раз ты негативно настроен к рекламе как тиаковой, чего лично мне никогда не понять, значит обязанности свои звонившие выполняют "не айс".

С кадрами проблема, хорошие продажники на вес золота... а выводы о 2м курсе института сделаны наверняка потому, что постоянно слушаешь шаблонные фразы, выданных еще в 2003 на курсах типо "искусство продаж".

Так ведь, одно и тоже говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь, одно и тоже говорят?

Практически слово в слово.

 

Я уже не говорю о постоянно поступающих совершенно мифических поредложениях, вроде, например, дать рекламу на рынках по радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматривался к нему как к варианту рекламы. Посмотрел тираж и специфику решил не брать.

Читал я этот номер. В нашем городе все развивается не так как в других городах и поэтому прогнозировать как у нас пойдет партизанский маркетинг очень сложно.

В каждом городе все развивается не так, как в других. Именно поэтому федеральные и региональные рекламные компании с одинаковым бюджетом дают разный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически слово в слово.

Я уже не говорю о постоянно поступающих совершенно мифических поредложениях, вроде, например, дать рекламу на рынках по радио.

Каждый свое дело делает. Специалистов в городе раз-два и обчелся, да и они от топтания на одном месте корни пускуают и на развитие грубо говоря "забивают": зачем, необходимости нет.

С рекламой та же песня. Тренинг на пару дней, листовка "искусство продаж" или "холодные звонки" - бездумное зазубривангие алгоритма и..все!

Вот он-"клиентинг по-Астрахански".

Для того, чтобы быть "в струе", профи адекватным времени, нужно держать мозги в напряжении, развиваться, стремится, узнавать-познавать... на это в наших деревенско-средневековых условиях способны только фанатики... или те, кто могут себе это позволить.

А когда стоит выбор-на хлеб тупо заработать и дочке 5 минут книгу почитать или залезть в инет и новую прогу скачать, тут уж извиняйте....

 

Менеджер по продажам - низжее звено, НЕдурак выше пойдет, будет заниматься тем же, но "обстрелом" клиентов заниматься будет гораааздо реже, вывод-то, что ты получаешь: звонки, порой откровенно кузусные.

 

Я тут вина напилася...поэтому за словоблуд экскюзе муа...)))

на пейнтбол завтра с тобой точно никак..не встанууууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и раз ты негативно настроен к рекламе как тиаковой, чего лично мне никогда не понять

Это Вам не понять потому что Вы на свои деньги ее никогда заказывать не пробовали. Ваша задача продать а не за заказать и получить эффективную отдачу. Все, что пишет Грек и прочие я бы и сам несколько лет назад им бы подпевал слово в слово, но на практике все получается совсем не так как описано в учебниках за 2 курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, я -Настя.

Я формирую рекламный бюджет, так же как в общем то и всякий предоставитель товаров и услуг города.

"продать, а не заказать"-это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложения по растрате моего личного времени более продуктивные/приятные, чем словоблуд? :)

Могу поблудить альтернативно:) честно:)

а если серьезно: если Вы считаете, что я могу Вам в чем-либо помочь , жду предложений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что пишет Грек и прочие я бы и сам несколько лет назад им бы подпевал слово в слово, но на практике все получается совсем не так как описано в учебниках за 2 курс.

Единственное, что можно возразить: если заниматься маркетингом профессионально, с учетом местной специфики, то результаты есть на практике. Одно условие: должен быть грамотный маркетолог (тут я с вами соглашусь - грамотного маркетолога надо еще найти) и должна быть полная поддержка всей фирмой (а не так, что на это предложение маркетолога нет денег, на то нет времени, а третье просто неэффективно по вашему "практическому опыту").

А относительно учебников за второй курс...ну почитайте наконец учебники за 3й и 4й - много нового узнаете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что можно возразить: если заниматься маркетингом профессионально, с учетом местной специфики, то результаты есть на практике. Одно условие: должен быть грамотный маркетолог (тут я с вами соглашусь - грамотного маркетолога надо еще найти) и должна быть полная поддержка всей фирмой (а не так, что на это предложение маркетолога нет денег, на то нет времени, а третье просто неэффективно по вашему "практическому опыту").

А относительно учебников за второй курс...ну почитайте наконец учебники за 3й и 4й - много нового узнаете.

Видимо текст выше писал писдатый маркетолог, или рекламист, или копирайтер... Сельчанин короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...