Перейти к содержанию

Часто замуж выходить, много раз жениться.


Таис

Рекомендуемые сообщения

studentur

на ваши вопросы...реально даже лень отвечая по клаве долбить.

детский сад емаё. нужно элементарное разжевывать и в рот положить...

вопросы 5-ти летнего ребенка.

 

Ангел НАСТЮХА

Родители незрелых детей. .

дык вот жишь...утомили по сто раз одно и тоже печатаешь...лень тему просмотреть чтоли, если сами не способны догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Created
  • Последний ответ
NameOut

 

маленькая, во мне 182 см от пятки до макушки и центнер веса, таки ты по любому для меня малыш...., и к тому же симпатичный!

Не забываем про каблуки 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Я простите ничего не выдумываю...вы что в первые слышите о том, что в каждой стране свои традиции на свадьбы...или что?
Я называю бредом те Ваши слова, где Вы пишите, что свадьбы ВЕЗДЕ проводят ТАКИМ ОБРАЗОМ. А то, что там у арабов — это уже неадекват. Давайте ещё дальше пойдем, и африканские племена в пример приводить будем.

 

А ты подойди к Загсу...и глянь...парам по сколько лет и могут ли они сами оплачивать себе и свадьбы и 200 штук народа и платья...?
Ну и о чем мы тут рассуждаем тогда, не пойму? Изначально Вы не согласились с тем, что у людей нет фантазии и мозга, а теперь сами же пишите, мол, всем парам по 18-20 лет. Как Вы считаете, есть ли мозг и фантазия у детей, которые в 18 лет бегут в ЗАГС? Это же, млять, первый курс института, а еще вчера — школа. О чем тут речь вообще? Половина таких пар вообще по залёту женятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Ну и о чем мы тут рассуждаем тогда, не пойму? Изначально Вы не согласились с тем, что у людей нет фантазии и мозга, а теперь сами же пишите, мол, всем парам по 18-20 лет. Как Вы считаете, есть ли мозг и фантазия у детей, которые в 18 лет бегут в ЗАГС?

Я понятия не имею о чем Вы спорите, более того, в этой ветке и в ответе Студентуру и при разговоре с Ведой, мы уже все сказали на этот счет.

А то, что там у арабов — это уже неадекват. Давайте ещё дальше пойдем, и африканские племена в пример приводить будем.

Это для Вас/Нас неадекват, а для них это традиции...и не забывайте об этом. Кстати и европейские страны, своих свадебных традиций тоже не лешены.

Венгерские, Финские, Германские, Итальянские, Болгарские, Норвежские, Шотландские, Греческие свадьбы давольно многочисленны и очень традиционнны.

 

Это Вам лично...дань традиции видится маразмом и отсутствием фантазии.

А вот я лично люблю традиции и свою свадьбу провела бы именно так. Вы считаете что у меня недостаток фантазии? Черта с два! Если потребуется, я способна свадьбу и на луне организовать и на необитаемом острове....но отдам предпочтение именно традиционной свадьбе, потому что мне так нра-ви-тся!

 

А в чем фантазия вместо свадьбы поехать в тур.поездку или кругосветку мне что-то не понятно? Это всего лишь выбор из двух зол...не более- не мение.

Я бы это вообще совместила...и устроила бы себе праздник по полной только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые всю свою сознательную жизнь, только и делают, что замуж выходят или женятся.

Много тому примеров и среди известных людей.

Хотелось бы узнать ваше отношение к таким людям...как вы считаете это положительно характеризует человека или отрицательно?.

Если положительно, то почему ?

И если отрицательно, тоже почему?

Зачем всё время женится, чтобы потом развестись? А как дети в таком случае? Родили и бросили? Когда ребёнок растёт без отца, например, это

очень большая психологическая нагрузка, для матери в первую очередь.

Поэтому отношение отрицательное. Уж если решились выходить замуж или жениться, то нужно грамотно подходить к этому, а не бросаться во все тяжкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Я понятия не имею о чем Вы спорите
Так это Вы начали спор. А если даже не помните этого, то перечитайте ветку.

 

Это Вам лично...дань традиции видится маразмом и отсутствием фантазии.

А вот я лично люблю традиции и свою свадьбу провела бы именно так. Вы считаете что у меня недостаток фантазии? Черта с два! Если потребуется, я способна свадьбу и на луне организовать и на необитаемом острове....но отдам предпочтение именно традиционной свадьбе, потому что мне так нра-ви-тся!

 

А в чем фантазия вместо свадьбы поехать в тур.поездку или кругосветку мне что-то не понятно? Это всего лишь выбор из двух зол...не более- не мение.

Я бы это вообще совместила...и устроила бы себе праздник по полной только и всего.

Вы сам себе сильнейшим образом противоречите. Сначала Вы утверждаете, что люди ВЫНУЖДЕНЫ делать так, т.к. у них нет денег, потом Вы утверждаете, что ОНИ ОБЯЗАНЫ делать так, потому что на них давят родители, а затем вновь решаете, что это ДАНЬ ТРАДИЦИЯМ — ни много, ни мало.

 

Также не путайте факт наличия традиций в той или иной стране с тем, что там на самом деле сейчас происходит. Традиционная свадьба по-украински наверняка должна в сарафанах с бубенцами проходить, но присутствуют ли оные обряды среди молодежных свадьб? Разумеется, нет. Потому что традиции никому нафиг не упёрлись. Поэтому не путайте традиционность с примитивизмом. Собраться и забухать толпой в 100-200 человек — это не традиция, а примитив. Опять же, Вы сравниваете численность приглашенных на свадьбу на Западе и в России — это тоже неправильно. В России что свадьба, что день рождения ничего, кроме нервов на этапе подготовке (да и в процессе) не приносят. Зачем они? В Европе на день рождения вполне можно прийти без подарка, зато заплатить за ужин. Таким образом, с именинника снимается вся нервозность процесса. То же самое происходит и с мальчишником, например. Подарков не дарят, но оплачивают сами поездку куда-нибудь в Европу, где дружно оттягиваются по полной. У нас же если не молодожены нервов потратят миллион, то их родители, а весь процесс застолья с дарением подарков сводится к сплошному лицемерию: кто сколько подарил и окупилась ли свадьба? Со всемозможным объявлением надаренного, и запоминанием тех, кто подарил на 100 рублей меньше, чем все остальные. Сплошное лицемерие. Сколько я уже был на этих свадьбах — всё как под копирку. Под конец обязательно вдруг обнаружится, что среди приглашенных есть быдло, а кто-то раньше всех уже успел нажраться в говно. В итоге через 2 дня никто даже не вспомнит, что было на свадьбе, а на вопрос "Ну, как там было?" у присутствующих в тот день получаешь ответ "Да стандартная свадьба, как обычно". Ну и флаг Вам в руки. Если это то, как Вы видите столь важный для пары день, пусть оно так и будет. В особенности, не забудьте своим детям пригрозить, что "свадьба будет именно такая, потому что я так сказала". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что свадьба (как церемония и процессия) нужна сегодня преимущественно женщине... Мол, как же не отдать дань сокровенной девичьей мечте о платье, фате, кольце с бриллиантом,и всё это на лимузине, да по морю цветов с красавцев-женихом, который уж сегодня-то (ну хоть сего-о-одня, а-а-а-?) точно принц! :rolleyes: Возможно, в юности, за розовым стеклом очков, это действительно видится красой-распрекрасной, счастьем неземным, мечтой заветной, но по мере возрастного приближения к "грандиозному" событию реальные очертания праздника и всего, что с ним связано, начинают отчетливо проступать углами сквозь розовые туманы девочкиной мечты....

Вдруг, откуда ни возьмись (интересно откуда же?), появляются "наиближайшие" кровные родственники, вообще-то максимально отдаленные географически, которых ну просто невозможно не пригласить, боже упаси, - так-а-ая!!! будет обида, что ни в сказке сказать... :yes: И не удастся паре молодой дожить до свадьбы никакой, раз эти седьмой-воды-на-киселе тетушки и их законные дядюшки не выпьют за здоровье брачующихся! Не беда, что имена их невеста и жених, слышат впервые, а лица - при всем желании они не смогут найти ни на одном из самых черно-белых снимков!!! Какого числа, говорите, роспись???? - Ну, конечно же будем! Ждите!

Обязательно найдутся "друзья", которые "впаяют" покрепче, да начнут демонстрировать удаль молодецкую - нецензурщиной, липкими шутками, сальными словечками - ай, да молодцы!! :thumbup:

Хорошо, если к вечеру недоеденные салаты не будут снимать слепки этих чудных богатырских лиц!!!

Торжественность события начинает тускнеть и терять свою волнительную прелесть уже в ЗАГСе, где тетенька с буклями и красной лентой (а бывает что и молоденькая девушка, только дела это не меняет), которая то ли заговаривается от усталости (нет, ну надо думать - сколько их тут таких - счастливых, да восторженных , которые завтра же разводиться прибегут, и снова к ней!), то ли представления не имеет о выразительности речи, читает с каким-то неестественно возвышенным пафосом это чудное "Согласны ли Вы?.. И, не меняя выражения уставших глаз, поздравляет с рождением новой семьи - боже мой, сколько ж таких рОдов она принимает за день!!!Да по расписанию: 15 мин. тебе семья - рожайся поскорее. И проваливай, обкиданная рисом, мелкой монетой, да пожухшими лепестками,- у других уже схватки по времени...

Вот такая красота! А за кадром остаются часы интернет-форумов в поисках тамады,лимузина,фотографа, дни в беготне по свадебным салонам, которые, согласно рекламе, обещают легко и без проблем, но за Ваши деньги продумать все детали и претворить в жизнь самые смелые и неординарные пожелания, а на деле - не могут гарантировать даже состав цветов в букете невесты (какие завезут - из таких и состряпаем! Вы розовые хотите? Чтоб под цвет рубашки жениха? А не проще ли запастись 2-ой рубашкой?! Лучше белой - к ней любой букет можно влепить!)

В ресторане, какой ни закажи ,- обсчитают, объедят, на стол не выставят, вино разбавят, салаты с предыдущего банкета, вместо сока попьете воду, горячее и торт подадут та-а-к поздно, что уж гостей-то не осталось, кроме тех, кто задался целью допить всё, что недопито и угодить-таки в салат (иначе, свадьба не удалась)... :D

 

Вот и думайте после этого, нужна ли свадьба по классическим канонам с традиционным ритуалом?Об этом ли мечтала девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Вы сам себе сильнейшим образом противоречите. Сначала Вы утверждаете, что люди ВЫНУЖДЕНЫ делать так, т.к. у них нет денег, потом Вы утверждаете, что ОНИ ОБЯЗАНЫ делать так, потому что на них давят родители, а затем вновь решаете, что это ДАНЬ ТРАДИЦИЯМ — ни много, ни мало.

Да нет ни каких противоречий. Я просто перечислила все варианты, которые могут быть и есть, в том числе и свой.

В особенности, не забудьте своим детям пригрозить, что "свадьба будет именно такая, потому что я так сказала". :-)

В точку))) скорее всего я так и поступлю...хотя не факт конечно)

В любом случае Вы правы и лицимерия и ненужной толпы на наших свадьбах хватает.

Я бы толпу не приглашала...только самых близких...но в любом случае от традиций бы не ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yndina

Именно то, о чём я говорил. Выбирая между праздником для себя и своей любимой и праздником для десятков ненужных мне гостей, перед которыми надо плясать, я (как это ни странно!!!) выберу первое. Отдать дань родным в хорошем ресторане и с друзьями куда-нибудь подальше от всех тех невзгод и нервов, о которых вы сказали. А там уже всем будет глубоко фиолетово на проблемы. :-)

 

В точку))) скорее всего я так и поступлю...хотя не факт конечно)
Значит, мне с мамой повезло больше. :-) Своим детям я дам право выбора.

 

но в любом случае от традиций бы не ушла.
Странно. Вы одна, по-моему, здесь называется этот стереотип/примитивность/атавизм странным словом "традиции". Не забудьте нанять скоморохов и баяниста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Не забудьте нанять скоморохов

это я сделаю в первую очередь...мне они всегда нравились...жаль что в нынешних свадьбах они почти не наблюдаются.

странным словом "традиции".

А когда традиции превратились в странное слово?

Ваш вариант ханжества и гипертрофированного пуританства вот это для меня является странным...но я же не навязываю Вам этих эпитетов!

Это Ваш выбор, позвольте мне иметь свой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку))) скорее всего я так и поступлю...хотя не факт конечно)

Что у Вас за сын такой послушный?

Куда поступить мы ему указали, что в армию идти нужно тоже указали правда с приставкой что мы еще думаем, как жениться укажем, еще осталось только жену сыну выбрать, а то как бы он не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

А Вам лично какое до этого дело?

У меня есть еще и дочь...абсолютно не послушная!

Но и невестку и дочь...я надеюсь увижу в белых свадебных платьях...будет традиционное торжество...и если каждый из них пожелает вылететь после свадьбы...хоть в Австралию...я им мешать в этом не стану.

 

Только мне опять не понятно..в чем уникальность фантазии, отметить свадебу улетев в Прагу в двоем? Так ни кто вминяемого ответа и не дал!

Путевку в турагентстве купить?...В самолет сесть?...В чем именно, поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в уникальности фантазии дело.. не об этом речь, как я поняла.. а просто о выборе... лично я не люблю свадьбы, они меня раздражают вместе с конкурсами , тамадой и гостями. которые после второй рюмки уже забудут, за что пьют =)) но это моя позиция и никто никого не агитирует отменять "традиции".. да хоть пять раз одевайте белое платье, если от этого зависит семейное счастье =)) лично я за Австралию.. если там нет еще свиного гриппа =)

по теме - не знаю никого из своих знакомых , кто бы раз 5 был бы в браке. поэтому трудно судить о мотивах этих поступков.. ну может есть оправдание этому у каждого =) ведь ставя штамп в паспорте они наверно тоже искренне надеялись, что это навсегда.. или просто есть другой вариант - корысть, выгода и тд и тп как хотите называйте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

А когда традиции превратились в странное слово?
С тех пор, как автомобили начали называть фиолетовым изюмом, а примитивные посиделки с пьянкой на 50-150 человек и человеком, весело спаивающим их всех (тамадой), традиционной свадьбой.

 

Логика Таис меня просто убивает. Сначала пишет, что детей нет права выбора, и им приходится идти против своей воли, празднуя традиционную свадьбу, а теперь активно заявляет, что заставит своих детей делать так, как хочет именно она. Ужаснейший образец материнства, на мой взгляд, но ей виднее, поэтому осуждать не планирую. Примите это за мысли вслух.

 

в чем уникальность фантазии, отметить свадебу улетев в Прагу в двоем? Так ни кто вминяемого ответа и не дал!
Кто говорил об "уникальности", не пойму? Говорили просто о фантазии. Лишая детей выбора, Вы убиваете полностью наличие оной. А как уж ребенок захочет поступить, так оно и будет. Судя по тому, что Вы перечислили, говоря о причинах празднования свадьбы примитивным астраханским способом, Вы рассчитываете, что а) Ваши дети будут очень молоды, когда соберутся жениться/выходить замуж; б) у ваших детей не будет личных денег на празднование этого дня, поэтому спонсировать их будете вы; в) вы настоите на том, что всё будет по Вашему. Надо заметить, что Вы как-то изначально уже, видимо, видите будущее своих детей на 5-10-15 лет вперед, причем не в лучшем свете: эдакая молодежь без копейки в кармане, прыгающая под материнскую дуду. Вы в доме, случаем, не в военной униформе ходите?

 

P.S.: А кто вообще сказал, что белое платье нельзя одеть? Конечно, можно. На венчании под нежным солнышком Канар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Логика Таис меня просто убивает
Браво, наконец-то и ты это понял!!!

 

По сабжу. Не пробовали НЕ приглашать на свадьбу любителей поспать лицом в салате? Имхо, половина бы проблем сразу решилась. Свадьбы сейчас устраивают по большей части не там по традициям или ещё почему-то, а чтобы не обидеть дядю Васю, тётю Клаву и шестого тестя третьей жены троюродного брата двоюродной сестры маминой подружки. Ибо только у нас в Росии как нигде развиты зависть, корысть и лжеобвинения. Вот, чтобы свою семью от подобного *овна избавить, необходимо такую свадьбу. Не претендую на верность, но у меня такая точка зрения.

А ещё зачастую бывает так. Спраиваешь у парня "А чо вы устроили балаган этот на 100 человек?", а в ответ слышишь "Хз, жена захотела". Получается жена без фантазии, мозга, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, заклевали Таис.

Грек долго ждал, чтобы присоедениться. Кто-то из модераторов/админов спорят с Таис, Грек тут же.

 

Спокойно выразить свое мнение, без поливания грязью другого не в чести псевдо интеллигентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Я что-то не пойму..Вы тут собрались обсуждать лично меня?

Вам не кажется что Вы перегибаете палку?

 

Может мы о вас тут поговорим лучше а?

Естественно это очень удобно жить с девушкой хренову тучу лет...и жить так что бы вам было удобно!

А точнее чтобы она не в 30, не 50 лет недай боже, не потащила вас в загс!

 

Если вас логика моя убивает...то меня убивают такие как вы!

 

Вы трус..милейший...самый банальный и примитивный трус! Боитесь как женщин, так семьи и ответвенности!

 

Еслибы мне свадьба и вовсе не нужна была...с таким бы как вы, я бы рядом и года не провела...жаль растрачивать свою жизнь и губить свою молодость ...вы этого не заслуживаете!

 

 

Говорили просто о фантазии.

 

Фантазия в чем конкретно...я что-то невкурю никак????

 

Одни примитивно пруться в загс и к столу...другие такие же приматы тащат свой зад в турагентство...ВСЕ!!!

 

Вам тут упарились говорить уже..ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР...и никаких фантазий(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис ну что ты завелась солнц :)

 

у каждого своё мнение, пусть кто как хочет, так и женится\выходит замуж.

 

А кто не хочет, живёт без штампов, каждый сам выбирает и несёт ответственность. Лучше или хуже понятия субъективные, что русскому хорошо, то немцу смерть))

 

п.с. а грек да.... сильно его Таис зацепила, сидит в окопе и ждёт момента написать гневный пост :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAG

у каждого своё мнение, пусть кто как хочет, так и женится\выходит замуж

Дык об этом и речь...кто против то?

Только тут один выбор обосрут как только можно...еще и нос сунут куда им хочется,...а второй выбор у нас самый правильный и безаппиляционно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

Ну все, заклевали Таис.

Грек долго ждал, чтобы присоедениться

почему заклевали? Таис и Гром спорят, общаются.... высказывают каждый своё мнение, у нас же демократия?..... про Грека - отдельный разговор, сей чел сам действительно не в состоянии сказать ничего путного...., он мне напоминает шакала из мультика Маугли...шавка мелкая бежит за Шерханом и поёт -

- А мы пойдём на Север..., А мы пойдём на Север...

 

Таис

не нервничай..... мы за тебя!...ну или за себя... у каждого есть своё мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAG

что русскому хорошо, то немцу смерть))

Так же как и наоборот))

Там кажись до сих пор в одном графстве(не помню названия) невест в первую брачную ночь этому графу или герцогу хз, и отдают)) ничо..тоже традиция)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Вы за словами следите. Я многое тут терплю, но не оскорбления в свой адрес.

 

Вы трус..милейший...самый банальный и примитивный трус! Боитесь как женщин, так семьи и ответвенности!
Какой, нахрен, ответственности? Где я писал, что я не планирую жениться? Я женюсь, но сделаю это так, как хочу я. И раз уж переходить на личности — не дай бог людям такую мать, как Вы.

 

Еслибы мне свадьба и вовсе не нужна была...с таким бы как вы, я бы рядом и года не провела...жаль растрачивать свою жизнь и губить свою молодость ...вы этого не заслуживаете!
Со мной многие бы захотели быть рядом, но так уж повелось, что выбираю окружение своё я сам. И за девушками не бегал никогда, к Вашему сожалению, видимо. Обычно наоборот. А то я так понимаю, что от фразы "с таким, как вы, я бы рядом и года не провела" я должен был, видимо, расстроиться? Давайте уж окончательно добъю диалог фразой — "у меня планка повыше будет". ;-)

 

Фантазия в чем конкретно...я что-то невкурю никак????
Да, так обычно и происходит, когда соображалка плохая.

 

P.S.: Я, дабы уровнять диалог, тоже позволил себе перейти на личности. Надеюсь, Вы впредь будете благоразумнее и не спровоцируете бан, пытаясь отстоять свою туфтовую точку зрения переходом на личности. Надеюсь, Вы более не будете мне тут писать что-то в ответ; я, в свою очередь, обещаю тоже не дискутировать больше на эту тему с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...