Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форпостинский

"Трибунал" под трибуналом

Рекомендуемые сообщения

Органами прокурорского надзора возбуждено два уголовных дела по фактам клеветнических публикаций в отношении Олега Шеиных, допущенных листком “Трибунал”, предположительно финансируемым пока еще мэром города Астрахани Сергеем Боженовым.

В одной из публикаций за подписью предпринимателя М.Саитова было написано, что за помощь предпринимателям Олег Шеин собирает деньги и собрал в течение двух недель февраля 2009 года шесть миллионов рублей. В ходе следствия выяснилось, что такого предпринимателя в Астраханской области просто нет. Редакция “Трибунала” от дачи пояснений отказалась.

Другая публикация была дана за подписью самого О.В.Шеина и содержала прямые оскорбления в отношении Д.А.Медведева. Факт именно оскорблений подтвержден лингвистической экспертизой. Смысл провокации был простой: переслать газетку в Москву и настроить против Олега Васильевича центральную власть. И в этом случае граждане из “Трибунала” отказались от дачи показаний.

Более того, выяснилось, что у “Трибунала” нет постоянного редактора, учредитель находится неизвестно где, да и сам листок также печатается в неизвестной типографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей подковерно-бельевых расследований.

Я вам больше того скажу: Трибуналов у нас зарегистрировано сразу два! Под чуть-чуть разными названиями и на разных людей.

Копайте, если есть у кого желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты