Перейти к содержанию

Помогите, проблема с включением ПК


targitai

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста.

1. У меня на ПК появился непонятный глюк. При нажатии на кнопку питания система не запускаеться, но кулера работают, лампочка питания не горит, лапочка работы HDD тоже не моргает. Приходится удерживать кпопку питания для выключения, нажимаю еще раз и все нормально запускаеться. Включенной система работает стабильно. Глюк появляется не всегда, может быть 2-3 дня подряд, то исчезнет, то опять глюк. Компьютер покупал в Стоилце, ему всего 7 месяцев. Отвозил в сервис, они его тестировали 5 дней, и нечего не увидели и не нашли. :(

Сказали что может быть конфликт между картами, сетевой и tv+fm тюнером. Я думаю это все фигня. Помогите пожалуйста. Подскажите что это может быть, и можно ли что нибудь сделать ?

 

2. Еще один непонятный глюк: после работ в корпусе, отключал HDD чтоб спереди поставить кулер. От пыли почистил железки. Нажимаю кнопку питания, и не чего не просходит, нажимаю второй раз произошел запуск, но когда появилось окно приветствия Виндовс все зависло и из динамиков пошел шум, треск. Выключаю и включаю опять, кулера работают, лампочки горят а на мониторе не чего нет. Выключил, сбросил Биос, посоветовали почистить контакты на памяти, почистил. Включаю, система запустилась нормально. Хз что это такое, хз что делать. Проблема пока что была только один раз. Руки у меня прямые, и из жопы не растут. :) Что это может быть, в чем проблема ? Если кто-то знает подскажите пожалуйста.

Конфигурация:

Метеринская плата: MSI P45 Neo

Процессор: Core 2 Duo E8500 <S775 3.16GHz, 1333FSB, 6Mb.

Оперативная память: 2x1024Mb Corsair

Блок питания: FSP Epsilon 700W.

Плюс еще стоит tv+fm тюнер, сетевая карта Trendnet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня на ПК появился непонятный глюк. При нажатии на кнопку питания система не запускаеться, но кулера работают, лампочка питания не горит, лапочка работы HDD тоже не моргает. Приходится удерживать кпопку питания для выключения, нажимаю еще раз и все нормально запускаеться.

В моем случае эта проблема решилась заменой блока питания. Попробуй подцепить другой, если поможет: меняй свой по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ПК появился непонятный глюк. При нажатии на кнопку питания система не запускается, но кулера работают, лампочка питания не горит, лапочка работы HDD тоже не моргает.
Да, возможно блок питания, точнее конденсаторы в нём плохие. Кулера питаются по +12 вольт, вот и работают, а 5 или 3,3 вольта и сколько там ещё есть, может и не быть или они занижены. Проверь прибором (если можешь) напряжения и посмотри контакты разъема от блока питания, может плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помню случай был - купил комп по запчастям, привёз домой, собрал с другом, начинаю заводить - вот такая же хрень! Кулера крутятся, а ничего не грузится. Привёз обратно в контору - местный чувак протестил с моим и своим БП, после чего снял мой БП и с развороту кинул его в угол! Где уже пылилась метровая кучка БПшников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор FSP стали херовыми БП? Эписилоны, к тому же. В разы лучше всяких термалтейков, а лучшего у нас в болоте просто не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что может быть конфликт между картами, сетевой и tv+fm тюнером. Я думаю это все фигня.

Не фигня! Я бы даже сказал, что конфликт может быть, кроме сетевой и tv+fm тюнером, между материнской платой, видео картой, сетевой картой и tv+fm тюнером. Я не буду здесь рассказывать о своих выводах, это займет много времени. Если проблема возникает снова сделай следующее: tv+fm тюнер выдерни, один жесткий диск, одну линейку памяти. В общем нужно сделать так чтобы был комп с минимально навешанным железом и понаблюдать за его поведением. Если все работает, то втыкать по одному устройству и тоже следить за компом. Это и есть диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае эта проблема решилась заменой блока питания. Попробуй подцепить другой, если поможет: меняй свой по гарантии.
Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно блок питания, точнее конденсаторы в нём плохие. Кулера питаются по +12 вольт, вот и работают, а 5 или 3,3 вольта и сколько там ещё есть, может и не быть или они занижены. Проверь прибором (если можешь) напряжения и посмотри контакты разъема от блока питания, может плохие.
Спасибо за подсказку. Да из за БП тоже могут быть глюки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асусовские матери из новых тоже порой со второго раза заводятся... лечил обновлением BIOS
Спасибо за мысль, Биос тут не причем.

 

 

Что-то с БП не то, подцепи другой и погоняй пару дней.
Спасибо за совет. Как найду так сразу.

 

 

Вот помню случай был - купил комп по запчастям, привёз домой, собрал с другом, начинаю заводить - вот такая же хрень! Кулера крутятся, а ничего не грузится. Привёз обратно в контору - местный чувак протестил с моим и своим БП, после чего снял мой БП и с развороту кинул его в угол! Где уже пылилась метровая кучка БПшников...
Спасибо за совет.

 

 

С каких пор FSP стали херовыми БП? Эписилоны, к тому же. В разы лучше всяких термалтейков, а лучшего у нас в болоте просто не найти.
FSP хорошие БП, но могут быть с браком. Термалтейки да что-то не очень и корпуса так себе.

 

 

Не фигня! Я бы даже сказал, что конфликт может быть, кроме сетевой и tv+fm тюнером, между материнской платой, видео картой, сетевой картой и tv+fm тюнером. Я не буду здесь рассказывать о своих выводах, это займет много времени. Если проблема возникает снова сделай следующее: tv+fm тюнер выдерни, один жесткий диск, одну линейку памяти. В общем нужно сделать так чтобы был комп с минимально навешанным железом и понаблюдать за его поведением. Если все работает, то втыкать по одному устройству и тоже следить за компом. Это и есть диагностика.
Спасибо за совет. Буду иметь в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам похоже на память... Видимо был плохой контакт или попала пыль, после очистки все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем.

Сегодня при обновлении ХР возникла проблемма - при установке исчезают диски, т.е. доходит до установки драйверов SISI, после черный экран. Установленная операционка мертвая. На другом компе диски видны, более того ставишь мини ХР, все диски на месте. Сталкиваюсь с проблеммой первый раз - буду рад помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же мамка и проц, только вот памяти побольше и видео 4850. Тот же глюк, грешу на мамку, думаю биос стоит обновить. Про блок питания это все херня у меня такой стоял, ставил и киловаттный и 400 ваттный фирм FSP и термалтэйк перепробовал кучу, благо есть где достать. разницы нет, глюк повторяется регулярно... почему пока не пойму.

Мля, думал из за разгона, но сейчас сижу на номинале - та же петрушка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же мамка и проц, только вот памяти побольше и видео 4850. Тот же глюк, грешу на мамку, думаю биос стоит обновить. Про блок питания это все херня у меня такой стоял, ставил и киловаттный и 400 ваттный фирм FSP и термалтэйк перепробовал кучу, благо есть где достать. разницы нет, глюк повторяется регулярно... почему пока не пойму.

Мля, думал из за разгона, но сейчас сижу на номинале - та же петрушка. :(

Ого оказываеться этот глюк не только у меня. Значит получаеться что эта неисправность идет из системной платы. Серия наверно попалась такая или несколько плат.

Я тоже думаю что из за БП не может быть такого глюка, если бы в нем была неполадка, глюки и сбои были бы постоянные.

Я тоже пока не пойму в чем причина этого глюка. :(

Student а у тебя какое нить еще железо стоит: тв+фм тюнер, сетевые карты ? Если найдешь в чем причина скажи плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

targitai

Прошил свежий биос лайв апдейтом, вроде бы всё прошло, тьфу тьфу, дня четыре уже не глючит. Стоит звук, USB 2.0(4 порта), вай-фай, всё в PCI-слотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...