Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mr.Black

куда поехать на море?

Рекомендуемые сообщения

На черное море кто куда посоветует поехать. что ты не шипго дорого. в основном нужно чистое море (что бы плавать в маске было интересно) и недорогое но нормальное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я об этом же недавно спращивала. Вроде бы большинство моих знакомых советуют Адлер.

А не шибко дорого это сколько?

У меня знакомые недавно в Геленджик ездили, отдали на двоих 15 шт. А Адлере будет подороже. Это только проезд и проживание, но зато со всеми удобствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Black

Если у Вас есть загранпаспорт, то Турция (но нужно внимательно смотреть в инете, потому что Турция бывает очень разная: дерьмо за 600 долларов и более-менее приличное подороже. Но подороже тоже может оказаться дерьмом). Читайте отзывы.

 

Если подешевле нужно, и есть загранпаспорт - то это Грузия - Аджария (Батуми). Но там нужна виза, я не знаю, сколько ее делают по длительности (сколько времени занимает ее сделать).

Раньше Грузия была открыта только через Москву, сейчас что-то слышал, что границу можно пересечь по военно-грузинской дороге, через Крестовый перевал. Красивейшие места, но опасно (близость Чечни, Осетия с неотвратимо надвигающейся войной).

 

Если загранпаспорта нет, и при этом нужно чистое море, то это Абхазия (нужен российский общегражданский паспорт, граница пересекается в пос. Веселое (ехать от Сочи, Адлера на юг).

 

Если пожелание - именно чистое море, то российское побережье, и украинское, и болгарское - отпадают сразу же. Актуальны Турция, Аджария (Батуми), Грузия (Поти), Абхазия (Сухум, Гагра, Пицунда).

 

Но.

 

Если имеете в виду дайвинг, то Черное море не особо интересное.

Советую Красное, или океан (Индийский - Мадагаскар, но это лучше зимой), или Куба (Варадеро), тоже лучше зимой. Говорят, Индонезия неплохо, новая Зеландия. Но это всё далеко, и много бабла уходит только на перелёты. А Израиль - опасно (тер. акты).

Египет и Тунис - опять же, сейчас там слишком жарко, туда лучше в сентябре - октябре. Египет - дыра порядочная.

Испания, Кипр - рулят. Подводный мир получше черноморского у Средиземного моря.

 

Вы Форум не тот выбрали, чтобы такие вопросы задавать. Тут несерьёзно всё как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл упомянуть. Наверное, это важно.

Грузия и Абхазия - бедные страны, соответственно, сервиса там - почти никакого. На уровне совка семидесятых - восьмидесятых годов. Ну, то есть, кондиционеров там нет, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты