Перейти к содержанию

Всемирный День мужчин


allex

Рекомендуемые сообщения

Сегодня отмечается Всемирный день мужчин. Этот праздник появился в календаре еще во времена бывшего Президента СССР Михаила Горбачева.

Он предложил ввести в календарь этот праздник и чествовать мужчин в первую субботу ноября. Идею президента поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. Всемирных торжеств пока не проводится, но выдающимся мужчинам вручаются премии. Претендентов из 120 кандидатов выбирает международное жюри.

В мире уже создано несколько праздников, посвященных сильной половине человечества. Так, около 100 лет в США отмечается День отца, на протяжении пяти веков в Японии празднуют День мальчиков. В России большим вниманием пользуется День защитников Отечества. Как отмечают на форумах пользователи Интернета, про Всемирный день мужчин женщины часто забывают, более того, многие просто не знают о существовании такого праздника.

 

Поздравляю парни!!! Желаю удачи во всех начинаниях!! Любви и денег охапку! ;-)

За тех, чей лик ласкает взор,

За тихий, теплый разговор,

За нежность ласковой руки,

За вас, короче, мужики! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто...меня поздравили неожиданно....вот не знал, что Горби надо отдельное псиб сказать....за праздник....вау...приятно, чёрт возьми!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для россиян - это и есть "мужской" праздник.

Тоже самое как вчера все меня с хулиуином поздравляли каким то..

Заморские праздники нам впихивают.. День Св.Валентина к примеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для россиян - это и есть "мужской" праздник.

Тоже самое как вчера все меня с хулиуином поздравляли каким то..

Заморские праздники нам впихивают.. День Св.Валентина к примеру..

 

Почитай цитату, которую дал автор. Там ясно написано что первым предложил Горбачев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю, но смысл "праздника" не понимаю. Если есть уже куда более принятый праздник, при том красный день календаря.

Может поступить как с 7 ноября?? Отменить 23 февраля как выходной и вместо него праздновать первую субботу ноября?

 

З.Ы. Горбачев много чего предложил, в итоге страна развалилась :)

 

З.З.Ы. Ладно, не заморачивайтесь, это было мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое как вчера все меня с хулиуином поздравляли каким то..

Заморские праздники нам впихивают.. День Св.Валентина к примеру..

ну он же не гос. праздник и выходной в этот день не делаетют, а просто такой маленький праздник, причом очень интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

23 февраля - День Российской армии.... официально... а не официально - мужской праздник...

23 Февраля - день Защитника Отечества, следовательно, те мужчины, которые "откосили", к этому празднику отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...