Перейти к содержанию

ве задачки на психологию общения


Господь_Бог

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Интересуют возможные решения таких задачек на психологию общения

 

Вот такой расклад: у меня есть друг, дружим давно. Бывает так, что к нам в компанию приходит некий новый интересный человек или красивая девушка, короче, объект достойный внимания. Мой друг, дабы добится расположения этого объекта, начинает рассказывать смешные истории которые случались со мной. Надо сказать, что человек я такой, что бывает, попадаю во всякие нелепицы, потому историй таких богато. Но рассказывает он их немного привирая в деталях, причем делает это так, что я начинаю выглядеть полным дебилом. Такой подход дает ему сразу несколько плюсов: во-первых, он добился внимания, во-вторых, он заработал имидж веселого человека, в-третьих, он красиво зарулил меня в минуса, что я выгляжу невероятно глупо, а он наоборот. Ясен пончик, говорить, мол, "да хватит врать!" - бесполезно, выглядеть будешь еще глупее, ведь его рассказ все же имеет некую реальную почву, а что до смешных деталей - он всегда может возразить "Да ты сам уже ничего не помнишь, все было так, как я рассказываю". Народ естественно хочет слушать смешной вариант, а не так, как оно действительно было. Это начинает немного бесить. Можно в таких случаях самому начать про себя рассказывать эти истории, но выгодном для себя свете, таким образом обезоружив своего друга, + заработав на этом бонус. Можно резко переключить внимание на что-нить другое или сказать с кислой рожей "А, это ты про тот случай с кирпичем..., расскажи лучше про что-нибудь реально интересное или хотя бы смешное". Но так отвечать - это слишком просто и не интересно. А хочется так, чтобы прямо в тот момент, когда он рассказывает, фразой, двумя тремя резко обломать :). Приведенная ситуация - частный случай. Вопрос общий, как в подобных ситуациях осаждать своего соперника/оппонента?

 

 

Вариант второй. Как-то тайком ушедши от "жен", решили устроить тайную бляд-вылазку. На горизонте нарисовались две фемины и мой друг "принял стойку". Мне девчонки вообще не понравились, поэтому я спокойно занял пассивную позицию и наблюдал, как он будет их кадрить. Познакомились. После он начал со следующего: "Вот Андоюха(это я) класный спец, а я вот ...", дальше шел делгий рассказ о том, что он умеет и какой он вообще замечательный. Примечательно, что качественные оценки он давал только мне, себя же он показывал через некие рассказы о поступках или противопоставлении со мной. Например, он говорит: "Андрюха реально клевый фотограф, но у него почему то не получаются такие портреты как у меня.... ", далее мой друг долго рассказывает о своих подвигах на ниве фотографии, как он круто умеет выстраивать композицию, разобрать все четко по свету и пр.. По факту получалась из его рассказа такая ситуюевина: Андрюха класный, а я вообще супер! Вот так просто и без затей расхвалил себя, расставил статусность (Андоюха, так..., всего лишь хороший- зато я вот супер!), и рот мне заткнул - не возразишь - похвалили ведь. Мне его маневр очень понравился и я, как видите, его запомнил. Собственно вопрос: кто нить скажет, что при таком раскладе выгоднее всего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один с комплексами ... судя по рассказам и нику

 

Не суди о книге по обложке, и да не судим будешь.

Ч то у тебя за имидж - гламурного падонка, срешь во всех темах.

По существу есть что сказать? Нет не пиши ахинею!

 

На небесах встретимся, посмотрим у кого комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие парни-самохвалы нравятся только очень приземленным и туповатым девушкам.

Сразу представляется парочка колченогеньких тупорылых девиц, которые всерьез думают, что их надменный взгляд - это выражение вселенской мудрости, а манерность в движениях и речи - это, типа, женственность.

Им не дано знать, что такое женственность, потому что убожество не лечится.

 

У нас в городе довольно часто встречаются абсолютно адекватные, симпатичные и действительно женственные девушки. Кстати, нормальной девушке никогда не понравится парень, восхваляющий себя при первом знакомстве в попытке произвести эффект.

Ищи нормальных девушек, и обязательно без друга, а в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь_Бог

 

Ч то у тебя за имидж - гламурного падонка, срешь во всех темах.
Отче наш, иже еси... Некрасиво и вы меня с кем-то путаете. Сказать у меня есть что, но грубиянам с манией величия я ничего не отвечу.

 

На небесах встретимся, посмотрим у кого комплексы.

Все там будем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи нормальных девушек, и обязательно без друга, а в одиночку.

 

Интересный вариант, а если в большой компании и друг тут как тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если друг имеет пагубную привычку опускать тебя перед девушками - не знакомься с девушками в присутствии такого друга.

А в компании лучше сядь на диванчик, потягивай пиво или коньячок (что ты там любишь) и смотри со стороны на весь беспредел, который вокруг тебя. Кстати, это не менее интересно.

 

Опять же опыт показывает, что адекватные девушки почти никогда не знакомятся в толпе (компании). Уважающая себя девушка знакомится с одним конкретным человеком, а не с толпой, где неизвестно кто и чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважающие себя им не нужны, я так понял они женаты (или есть постоянные женщины)

 

если друг так напрягает, нафига тогда он нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog Прав! Таких друзей- за хрен да в музей!)))))))

 

И еще соглашусь с Öde ö! Только глупым девушкам нужен такой выскочка и хвальбун.. Все уже давно знают, что чем больше слов, тем меньше результата.. Тот, который себя хвалит, знает свои минусы и старается их преподнести красочно, тогда и не очень будет заметно.. Он берет языко, а не делом.. Возможно что он и заинтересует в начале, но это несет свойство мыльного пузыря: такой красивый, блестящий, переливается всеми красками! А внутри -пустота..

 

Выше нос!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Кстати, нормальной девушке никогда не понравится парень, восхваляющий себя при первом знакомстве в попытке произвести эффект.

Подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг, дабы добится расположения этого объекта, начинает рассказывать смешные истории которые случались со мной.

Рассказывай первым, расскажи другую интересную или смешную историю раньше него, анекдот, байку, можно про этого же друга. Со своими комментариями и легкими преувеличениями.

 

рассказывает он их немного привирая в деталях, причем делает это так, что я начинаю выглядеть полным дебилом

Никогда не опровергай. Улыбайся широко и весело, говори : " Да именно так и было!" и тут же доводи эту ситуацию до абсурда, раздувай до фантастических преувеличений. Если он говорит, что ты споткнулся, добавляй, что упал сломал ногу и ноготь на мизинце, потом попал в больницу, по ошибке апендицит вырезали, на медсестре чуть не женили.

Если говрит, что ты кетчуп пролил в кафе - добавь, что охранники потом тебе рёбра сломали, и с Нового моста сбросили, а там лёд был .. зима оказалась, зато на льду кошелёк нашел со ста долларами и телефоном. Потом оказалось, что это телефон дочки Боженова. Сейчас с нею встречаюсь:) Но вы девчёнки намного интереснее, у вас такие красивые глаза....

 

 

Приведенная ситуация - частный случай. Вопрос общий, как в подобных ситуациях осаждать своего соперника/оппонента?

Давай конкретные примеры, а мы тебе подскажем, как остроумно и весело их переигрывать. Так будет лучше. Будет подборка заранее готовых сценариев. На первое время будещь их использовать, потом опыт придёт.

 

 

После он начал со следующего: "Вот Андоюха(это я) класный спец, а я вот ...", дальше шел делгий рассказ о том, что он умеет и какой он вообще замечательный. Примечательно, что качественные оценки он давал только мне, себя же он показывал через некие рассказы о поступках или противопоставлении со мной. Например, он говорит: "Андрюха реально клевый фотограф, но у него почему то не получаются такие портреты как у меня.... ",

- Да, Серёга лучше меня всё делает, а главное быстро. У меня так не получается, я всегда тщательно, качественно, делаю. Не люблю халтурить.

- А Серёга у нас заказы даже берёт на фотографирование. Его даже на свадьбы приглашают, особенно хорошо на татарских свадьбах платят. Недавно он даже вьетнамскую свадьбу фотографировал. А у меня так не получается, я только для друзей бесплатно, зато качественно и от души. И времени нет на свадьбах работать, у меня ещё програмирование время жрёт.

Зато Серёга у нас богатый - всех сегодня угощает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z78

 

Прикольно, вот самое то, то что нужно, особенно вот это, жесть вообще:

- Да, Серёга лучше меня всё делает, а главное быстро. У меня так не получается, я всегда тщательно, качественно, делаю. Не люблю халтурить.

- Да , Серёга у нас заказы берёт на фотграфирование. Его даже на свадьбы приглашают, особенно хорошо на татарских свадьбах платят. Недавно он даже вьетнамскую свадьбу фотографировал. А у меня так не получается, я только для друзей бесплатно, зато качественно и от души. И времени нет на свадьбах работать, у меня ещё програмирование время жрёт.

Зато Серёга у нас богатый - всех сегодня угощает

Спасибо огромное, идея просто блестящая! Именно так и буду делать, пусть теперь походит в моей шкуре!

Всем спасибо за советы, вы мне очень помогли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некому, имеющему ник Господь Бог....добрый совет - смени ник...тут встречаются люди верующие в истинного Господа...смени, не позорься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь Бог....добрый совет - смени ник...тут встречаются люди верующие в истинного Господа...смени, не позорься!

 

С радостью, бы сменил но не могу, вопервых пробывал, не изменяется кнопки такой не, во вторых это я и есть :D

 

Истинно верующие, поймут, а истинно верующие без чувства юмора, не есть истинно верующие, и вообще ты ж еврей, тебе не паралльно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какжи так вышло, что вы девок кадрить не можите- емае..м?)))))

Вы чё к парню докопались? Человек попросил совета, а они шпильками тычут. Посоветйте что-нибудь дельное, а не подначками тыкайте.

если друг так напрягает, нафига тогда он нужен...

В одиночку не так весело, девчонки обычно парами ходят! А одинокая девка - это скорее всего проститука. Чур нас:)

 

Возможно что он и заинтересует в начале, но это несет свойство мыльного пузыря: такой красивый, блестящий, переливается всеми красками! А внутри -пустота

Вы чё совсем с дуба:) Челоек не женится собирается, а просто с девчонками отдохнуть. Поэтому весёлый и общительный всегда найдёт, а умный и занудный вернётся к ..жене:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляяяяя, что вы за народ то такой? Лишь бы обосрать! Не чтобы советом помочь, так нет, надо обосрать и складывается такое мнение что больше ничего не умеете!

Господь_Бог

Ник мне твой не нравится

тут встречаются люди верующие в истинного Господа...смени, не позорься!

А по твоей теме скажу одно, на твоем месте я бы поговорил бы со своим другом на эту тему, если друг - то поймет, а если гнида, то дай песты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HighLander

Так все уже ему ясно сказали - нах ему такой друг? Я бы такого даже другом не назвал.. Правда и не позволяю никогда так себя вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...