Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slowhand

Политические репрессии в России

Рекомендуемые сообщения

Beverley

в машине избивают сотрудники НКВД

во времена НКВД ни одна сволочь, типа Дудаева, Басаева, Саакашвили даже ПОДУМАТЬ не могла бы о том, что бы рыпнуться..., просто голос подать...., НО, у нас сейчас свобода и дерьмократия..., вот они и рыпаются, и голос подают...., хотя..., собака лает - ветер носит...., после саммита ЕС в этом можно лишний раз убедиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во времена НКВД ни одна сволочь, типа Дудаева, Басаева, Саакашвили даже ПОДУМАТЬ не могла бы о том, что бы рыпнуться..., просто голос подать...., НО, у нас сейчас свобода и дерьмократия..., вот они и рыпаются, и голос подают...., хотя..., собака лает - ветер носит...., после саммита ЕС в этом можно лишний раз убедиться....

 

Не понятно при чем тут Саакашвили или Дудаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если убийство непреднамеренное, это вовсе не оправдывает убийц и не говорит о том, что ничего страшного не произошло. Скорее наоборот, это говорит о степени наглости власти, которая уже не считает нужным все делать аккуратно.

Beverley

Это говорит не о наглости власти, а о том, что если тебе милиционер говорит "стоять не двигаться" - надо ему подчиняться, а не тянуть к нему руки и не вырываться. Это и с точки зрения закона, и с точки зрения здравого смысла так.

Дословно уже не вспомню, давно это было... но примерно так:

Закон РФ "О милиции"

Статья 16.

... при попытке лица, задерживаемого сотрудником милиции с обнаженным огнестрельным оружием, прикоснуться к его оружию, предоставляют сотруднику милиции право применить оружие (на поражение, как в случае прямого нападения на сотрудника милиции).

не путайте убийство с разрешенной самообороной.

 

Да, для любителей покричать о том, какие у нас поганы законы. Эта норма с советских еще времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это говорит не о наглости власти, а о том, что если тебе милиционер говорит "стоять не двигаться" - надо ему подчиняться, а не тянуть к нему руки и не вырываться. Это и с точки зрения закона, и с точки зрения здравого смысла так.

Статья 16.

... при попытке лица, задерживаемого сотрудником милиции с обнаженным огнестрельным оружием, прикоснуться к его оружию, предоставляют сотруднику милиции право применить оружие (на поражение, как в случае прямого нападения на сотрудника милиции).

не путайте убийство с разрешенной самообороной.

 

Да, для любителей покричать о том, какие у нас поганы законы. Эта норма с советских еще времен.

 

В хваленной Америке полицейские вообще сразу стреляют при попытке сопротивления. И никто их за это не судит.

Стандартное вооружение американского копа пистолет-пулемёт, при нажатии выпускающий пять-шесть пуль сразу. Чтобы потом не было возражений со стороны потерпевшего:)

Только местные демократы о таких случаях молчат в тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тем более этих оппозиционеров выставлять как честный и порядочных людей

 

среди политиков вообще не может быть априори честных и порядочных людей. это невозможно. а опозиционер и правый - очень условные категории, политики внутри которых постоянно меняются местами))

 

На Зязикова лично более десяти покушений было за последние три года, несколько помощников и его друзей погибли при терактах против него. Кто их устраивал эти взрывы? Инопланетяне? Нет - скорее всего соратнички того же Евлоева. Получается по твоей скотской логике Евлоеву можно пытаться убивать Зязикова много раз подряд, а наоборот их пальцем не тронь? ;)

 

В вашей аргументации одни домыслы. Укажите хоть одно доказательство причастности Евлоева к какому-либо преступлению?)

 

А по теме:

мне всеравно, одним больше одним меньше. Люди, рвущиеся к власти и дущие в политику, это люди, которые жаждут денег, быстрой наживы, они должны заранее оценивать все риски политической борьбы. Уж тем более на Кавказе.

Ну и действительно, если бы хотели убрать, то сделали бы это чище. Сейчас модно сажать, а не убивать. Скорее всего произошедшее - систой воды случайность или просто обычное проявление дикости среди сотрудников органов внутренних дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beverley

Не понятно при чем тут Саакашвили или Дудаев.

все одним миром мазаны.....понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beverley

 

все одним миром мазаны

 

 

Смешно

Добавьте туда же Ельцина или Медведева или Жилкина

Или у вас одним миром кавказцы намазаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beverley

если вам смешно, я рад, ....., а кавказцы действительно всем одним миром мазаны.., и надо разделять мух и котлеты..., мухи отдельно, котлеты- отдельно....а у вас куча получается...кавказцы (причём они разные есть), Ельцин (нафига тревожить прах первого независимого Русского царя?)...., Медведев..(пока только работать начинает...)....и Жилкин...а это КТО?...вы поставили эту фамилию рядом с Ельциным, Медведевым и кавказцами...., до Ельцина он никогда не дорастёт, до Медведева ему расти и расти..и опять таки не дорастёт...до кавказцев....это конечно ближе....но, тут я промолчу.., а то по морде получу, и подвиг свой не совершу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды Владимир Владимирович™ Путин спал и снился ему странный сон. Как будто едут в машине по городу Назрань Президент республики Ингушетия Мурат Магометович Зязиков и Министр его внутренних дел Муса Уматгиреевич Медов, а на заднем сидении сидит владелец сайта Ингушетия.Ру, оппозиционер Магомед Яхьевич Евлоев. Мужчины были взволнованы.

- Знаешь шоу федералов? - говорил Муса Уматгиреевич, - Там один федерал рассказывал о перестрелке с другим парнем. Он выпустил в него всю обойму, но ничего не произошло - он даже не задел его! Он были один на один - он и этот парень. Понимаешь, это странно! Но такое случается. Хотя поверить в это трудно.

- Хочешь быть слепцом - следуй за Аллахом, - отвечал Мурат Магометович, - Но мои глаза открыты.

- Что это значит? - не понял Муса Уматгиреевич.

- Это обо мне, - говорил Мурат Магометович, - Я выхожу из игры. С меня хватит.

- Срань всевышняя… - пробормотал министр.

- Не богохульствуй! - воскликнул Президент.

- Шайтан… - снова бробормотал министр.

- Я сказал не богохульствуй! - еще громче воскликнул Президент.

- Ты что - спятил? - спросил министр.

- Сегодня я скажу Медведеву, что я пас, - сказал Мурат Магометович.

- Ставлю сто штук, что он поржет над тобой, - уверенно сказал Муса Уматгиреевич.

- Мне плевать, что он сделает, - тихо сказал Президент.

- А ты что скажешь, Магомед? - Муса Уматгиреевич повернулся к Магомеду Яхьевичу, держа в руках никелированный пистолет.

- Мне нечего сказать, - тихо отвечал оппозиционер.

- А надо, - веско сказал министр, - Ты тоже думаешь, что Аллах спустился с небес и остановил...

Внезапно пистолет выстрелил. Владимир Владимирович™ вздрогнул во сне.

- Какого черта? Что присходит? - воскликнул Президент республики Ингушетия.

- Я прострелил Магомеду башку, - отвечал Муса Уматгиреевич, отворачиваясь от заднего сиденья.

- Зачем?! - не понимал Президент.

- Я случайно, - оправдывался министр.

- Слишком много таких случайностей, - нервничал Мурат Магометович.

- Расслабься, это несчастный случай, - занервничал и Муса Уматгиреевич, - Машину трясло.

- Ни хрена ее не трясло! - вскричал Президент.

- Я не хотел стрелять в этого ублюдка! - вскричал в ответ министр, - Пушка сама выстрелила!

- Мы едем по городу! - кричал Президент, - Средь бела дня!

- Поверить не могу… - бормотал министр.

- Ну так поверь наконец! - взял себя в руки Мурат Магометович, - Мы должны свернуть с дороги. Народ заметит, что машина вся в крови.

- Поехали к нашим… - пожал плечами Муса Уматгиреевич, - Поехали!

- У нас нет наших здесь, - дрожа губами сказал Президент.

- Я здесь ничего не знаю…, - оглядывался вокруг министр.

- Дерьмо! - воскликнул Мурат Магометович, доставая из кармана мобильный телефон.

- Что ты делаешь? - спросил Муса Уматгиреевич.

- Звоню своему партнеру, - отвечал Президент, - Это в Москве, на Рублевке... если его нет дома - я не знаю, что нам делать... у меня нет других людей в этой стране... Брателло? Как дела, старик? Мы с приятелем крепко влипли. Мы сейчас в машине. Надо свернуть куда-нибудь... нам нужен твой гараж.

Владимир Владимирович™ вздрогнул во сне как будто от телефонного звонка. Он открыл глаза. Рядом тихо дышала спящая супруга. Аппарат правительственной мобильной связи на тумбочке возле кровати безмолствовал и был тёмен. Владимир Владимирович™ снова закрыл глаза.

Сон продолжился. Владимир Владимирович™ стоял на кухне своей загородной резиденции в халате с чашкой кофе в руке. Перед ним стояли взъерошенные Президент республики Ингушетия Мурат Магометович Зязиков и министр его внутренних дел Муса Уматгиреевич Медов.

- Черт возьми, брателло! - притворно улыбаясь говорил Мурат Магометович, - Отличный у тебя кофе! С нас хватило бы растворимого, а ты нас так балуешь... С какой это добавкой, интересно?

- Заканчивай, Мурат, - строго сказал Владимир Владимирович™.

- Что? - не понял Мурат Магометович.

- Кончай трепаться о кофе, - сказал Владимир Владимирович™, - Я сам его покупаю и знаю, какой он хороший. Когда управделами идет в магазин, он покупает дерьмо, а я покупаю дорогой кофе. Потому что мне нравится его вкус. Но сейчас меня волнует совсем не кофе, а мертвый оппозиционер у меня в гараже. Это главное, что меня волнует.

- Брателло, не волнуйся… - начал было Президент республики Ингушетия.

Министр его внутренних дел молчал.

- Я хочу у тебя вот что спросить, - сказал Владимир Владимирович™, - Когда ты въезжал - ты разве видел здесь табличку: «Склад мертвых оппозиционеров»?

- Да нет, не видел… - улыбнулся Мурат Магометович.

- А знаешь, почему ты не видел табличку «Склад мертвых оппозиционеров»? - вкрадчиво спросил Владимир Владимирович™.

- Не знаю…, - честно ответил Президент республики Ингушетия, - Почему?

- Потому что ее там нет! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Потому что хранить мертвых оппозиционеров - не мое собачье дело! Ясно?

- Мы не храним! - попробовал было оправдываться Мурат Магометович.

- Ты хоть понимаешь, что когда Медведев вернется и найдет труп - он уволит меня?! - вскричал Владимир Владимирович™, - Без судов и адвокатов - просто уволит меня! А мне не нужно это увольнение! Я хочу помочь тебе, но не хочу при этом потерять свой пост! Понятно?

- Он не уволит тебя, брателло, он не уволит! - заволновался Мурат Магометович.

- Не сюсюкай со мной! - отрезал Владимир Владимирович™, - Чтобы ты не сказал - я люблю свой пост! Ты понял?

Мурат Магометович судорожно кивнул.

- Так вот, - продолжал Владимир Владимирович™, - Он вернется через полчаса. У него ночная смена в Кремле. Обзвони своих приятелей, знакомых, утряси всё по-быстрому - и убирайтесь отсюда до того, как он вернется!

- Конечно позвоним! - заволновался Президент республики Ингушетия, - Нам нужно только найти - кому позвонить. Вот и всё.

- Решайте проблему сейчас же! - бросил Владимир Владимирович™, - Чем быстрее - тем лучше. Сделай мне такое одолжение. Телефон в моей спальне. Звони сейчас же.

И вдруг Владимир Владимирович™ проснулся.

 

 

http://vladimir.vladimirovich.ru/2008-9-1/#an2742

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас менты частенько когото убивают, плохо что к ответу никого не привлекают, хотя над ними статья висит о превышение служебных полномочий что является отягчающим (забыл как слово пишется) обстоятельством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас менты частенько когото убивают, плохо что к ответу никого не привлекают

здрасте, приехали. это вам лично генеральный прокурор за чашком кофэ рассказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

он мне не говорил, так как сам с ними повязан :) если серьезно, случаев тьма, на слуху только нашумевшие в той или иной мере. например сбивают частенько и ничего, говорят мы при исполнении и мчимся по оперативной нужде, хотя сбивать людей им никто и нигде права не давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно при чем тут Саакашвили или Дудаев.

При том что их бы быстро в расход пустили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сбивают частенько и ничего, говорят мы при исполнении и мчимся по оперативной нужде, хотя сбивать людей им никто и нигде права не давал

бла-бла-бла... очередной лядащий рассказик. примеры в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

тебе ли не знать. плиз, просьба не юродствовать. P.S. щас времени нет, позже распишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что мне - знать.

что даже за простую аврию, совершенную при выезде по оперативной нужде, с включенными спецсигналами и СГУ, виновным остаётся водитель спецмашины. поскольку он обязан, невзирая на сирену, убедиться что его пропускают, что ему уступили дорогу. беда живьем не слезет.

а уж в случае ДТП со смертельным мгновенно появляются бравые ребята из прокуратуры и по полной оттягивают водителя за нарушение ПДД, повлекшее тяжкие последствия. нужно доказывать, что ты никак, ни при каких обстоятельствах не мог избежать наезда. то есть в большинстве случаев это означает увольнение и судимость, до 4 лет.

а еще мог бы тебе рассказать историю о джипе, который протаранил служебный автомобиль и убил двух офицеров, ехавших на вызов. и водителя оправдали.

не превращай проблему в абсурд, или приводи конкретные примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? где здесь хоть намек на

сбивают частенько и ничего, говорят мы при исполнении и мчимся по оперативной нужде, хотя сбивать людей им никто и нигде права не давал

Оба описанных случая, как я понял, относятся к разряду "в свободное от службы время на личном транспорте" - то есть из-за личного раздолбайства конкретных людей. "По служебной линии" их никто не отмазывал.

Кстати, учитывайте, что по статье "нарушение ПДД, повлекшее смерть" максимальное наказание - четыре года. Его положено выписывать самым отъявленным негодяям при самых отягчающих обстоятельствах. Соответственно, суды по таким делам - вещь совершенно непредсказуемая, всё очень зависит от занятой сторонами позиции и конкретных обстоятельств ДТП. Например, полгода дали водителю, который на бабайке перебегавшую дорогу девушку сбил насмерть. И три года - полковнику Салехову за двух пешеходов, которые ночью по загородной трассе перлись.

Если у водителя объективно, при соблюдении всех правил, не было возможности предотвратить наезд - его оправдают. Здесь тоже нет ничего сверхъестественного.

Ну а блоги... Что ж, видел я в них и не такое. На то они и блоги, чтобы там любые личные измышления за реалии выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

а как насчет водителя который вез Виктора Кирьянова и сбил девушку, чем дело кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, я там не был. это кто такой? когда было?

я как-то за "абстрактными", если так уместно выразиться, делами не слежу. и в астрахани наездов со смертельным исходом хватает. тема наверху, в важном - тому наглядное двойное подтверждение.

 

З.Ы. А вообще, что-то мы в оффтоп ударились. политика тут ни при чём, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты