Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Таис

Я в сложной ситуации!

Рекомендуемые сообщения

По отдельности если то возможно.. а с глухонемой... трудно... скорее всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По отдельности если то возможно.. а с глухонемой... трудно... скорее всего нет.

Что значит " по отдельности если, то возможно.."? И в чем трудность в общении? Если человек интересный, но не слышит и не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, тока мычит и брызгает слюной, думаю свожу её в элитный ресторан, а потом в кино, на черно-белый фильм без звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мычит и брызгает слюной только пьяный и разьяренный мужик..

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем встречаться с неполноценными девушками?

Не могу сейчас точно вспомнить пословицу, но смысл ее таков - что нужно выбирать "спутников жизни" по себе.

У инвалидов свое комьюнити. Да и вообще, я слабо себе представляю, как глухонемая девушка сможет меня заинтересовать ... внешним видом разве ... так это будет на мысли наводить ...

 

Многие люди говорят на одном языке и друг друга не понимают ... а тут такой барьер ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ДТП ты в точку, Jag - любитель погонять =)))

Тьфу..тьфу..не дай Бог)

А вообщет этот парень тож после ДТП и ослеп(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще канеш вот просто в ауте..хз..мужику только 34-ре года..5-ть лет как ослеп..

Слушай... пардон, может я что-то пропустил, а как можно общаться в инете слепым. Специальный тактильный монитор выпустили что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Это даже уже не смешно, уважаемый))))))))

У него прога стоит, говорящая, спец. для слепых...и об этом в этой ветке, сказано оченьмногараз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем встречаться с неполноценными девушками?

Не могу сейчас точно вспомнить пословицу, но смысл ее таков - что нужно выбирать "спутников жизни" по себе.

У инвалидов свое комьюнити. Да и вообще, я слабо себе представляю, как глухонемая девушка сможет меня заинтересовать ... внешним видом разве ... так это будет на мысли наводить ...

 

Многие люди говорят на одном языке и друг друга не понимают ... а тут такой барьер ...

Если человек не слышит, это его не делает неполноценным. При условии, конечно, что он ведет себя как нормальный человек,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурый Дженкин Это даже уже не смешно, уважаемый))))))))

Знаешь, уважаемая, тут много вопросов назревает. Прежде чем что-то порекомендовать, а порекомендовать я могу в силу некоторого опыта... И прошу сразу не психовать в ответ на мои вопросы. Человек сразу сказал, что он слепой? Если нет, то с его стороны это некрасиво, заводить человека до такой ситуации, что человек просто не может так сразу сказать нет. Тогда ты просто можешь объяснить ему это, не чувствуя за собой какой-то вины. С другой стороны, если он признался сразу, то тебе надо было думать, прежде чем общаться с ним в таком ключе, чтобы человек получил надежду. И тут выпутаться тоже можно. Я бы сделал, как делал несколько раз - ты начинаешь постепенно увеличивать паузы между ответами. Понемногу, объясняя это совершенной занятостью. В конце концов человек сам поймет. Сейчас он питает надежду, так?.. Но он должен понимать, на что он обрекает человека, тем более в наш прагматичный век, век выживания, стрессов и финансовых проблем. Понятно, ты для него сейчас как соломинка для верблюда, за которую он хватается в последней надежде. Ты можешь с ним встретиться, конечно, но это усугубит твою последующую вину. Поэтому рекомендую развязать знакомство. Твоей вины тут абсолютно нет, в конце концов ты должна думать о своем будущем и будущем своих детей. Это закон выживания. Любовь все равно наталкивается на айсберг быта и либо становится привычкой, либо в силу неурядиц - меняет знак на противоположной. Чтобы не казнить себя в последующем, развяжи сразу. Будет легкая досада, дискомфорт, маленькие муки совести, то есть то, что обычно сопровождает такие вещи. Но мне кажется, ты уже сейчас пытаешься отчаянно выбраться из этой ситуации и остаться белой и пушистой. Но скаэжи себе - моей вины тут нет, это просто одна из жизненых ситуаций, повстречавшихся на моем пути, как осенний насморк. Может я не прав, но я бы поступил именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек не слышит, это его не делает неполноценным. При условии, конечно, что он ведет себя как нормальный человек,

Чето я не пойму, какое может быть условие для глухого человека - вести себя как нормальный человек? Слышать чтоли? Дурдом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Извините, но этого человека я на форум пригласить не могу.

По двум причинам, первое это то, что ему будет неприятно, знать и читать, что наши личные подробности знакомства, я вытащила на форум.

И второе, из этой ветки, он узнает, что ту причину, которую я ему дала, про МЧ, являеться ложью, а это была единственная причина, которая сработала и держит его самого, на относительном расстоянии и не дает надежд на мой счет. Все другие доводы, он не хотел понимать и вот именно это объстоятельство и заставило меня создать эту тему..ибо я просто не была ниразу в жизни в такой ситуации и уже не знала как себя вести и что говорить. И не могла сама найти правильный выход из данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неееет, я не про этот форум!!! Само собой, вопрос про тебя и него закрыт практически. Я вообще... Таким людям нужно помогать, тем более сейчас, когда власть, люди, мир к ним зачастую безразличны. Есть же место, где он пишет, специальный форум. Ну не он, а вообще люди с ограниченными способностями. Ведь у них в силу их неурядиц есть какие-то интересы и много интересов, кстати, больше чем у здоровых порой.

Слушай, а что, тебе нельзя просто дружить и общаться с этим человеком, не поднимая вопрос любви и надежды? А потом, кто знает, может он для тебя станет единственным смыслом жизни, ты же не можешь отрицать этого. Такое бывает. Странно и непривычно конечно, когда переплетаются жалость и любовь, но этот двойственный союз самый чувственный и нежный в мире. Мне кажется это не есть суррогат любви, а ее вершины - отдать себя другому, чтобы восполнить его недостатки и тем самым сделать себя богаче. Может быть нежная забота о нем станет для тебя самым необходимым в жизни. А то бывают здоровые и нормальные, а козлы козлами, с такими и жить не захочешь. А может ты получишь то, что тебе не хватает - истинную искреннюю любовь. Тебя будет любить лучший в мире добрый человек, который нуждается только в тебе. Подумай над этим. Сомневаешься - бросай. Но бросая, будешь мучиться над тем, не потеряла ли ты в жизни то самое главное, ради чего только и стоит жить. Если получится, выпей за мое здоровье ;) Фаланга плохих советов никогда не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Спасибо)

Слушай, а что, тебе нельзя просто дружить и общаться с этим человеком, не поднимая вопрос любви и надежды.

Если я так поступлю, это будет равносильно, тому что я сказала "ДА", соответственно и любовь заново и надежда))

А этого я ему дать не могу. Зачем мне так обнадеживать человека..я же не убийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я думаю, если это умный человек, он будет себе отдавать отчет в том, что дальше дружбы дело не зайдет. Ему просто нужно сочувствие, человеческое тепло. У него там темно.

 

Я не знаю, зачем вообще ты растянула этот разговор на 10 страниц, зачем сама себя кушаешь. Ну возьми и сходи к человеку, в конце концов. Ему будет приятно. Раз уж затянула это дело надолго. Тебя там ждут. Ждут не так, как в налоговой инспекции или ЕРЦе, а просто ждут. Тебя не обязывают сразу выходить замуж. Для тебя это будет непросто, конечно, но это будет не совсем привычно, конечно. Или ты просто боишься? Но этот страх мне знаком, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Вы просто, я так думаю, меня никак не поймете))

Вопервых тема тянеться, не потому что эта ситуация для меня до сих пор актуальна, а потому, что мне все равно, так или иначе, тут дают советы и задают вопросы, вот как Вы например и первый Ваш пост тут)) А я общаюсь, отвечаю, но уже вам, а не ему))

Во вторых, у меня нет ни желания ни причин, продолжать эти отношения вообще, а соответвенно нет причин идти к этому человеку, ибо я прекрасно понимаю, что мне просто нечего ему дать, у меня нет чувств, нет ни-че-го. Если бы у меня были бы чувства или хотябы позывы к ним, поверьте, я бы просто не создавала эту тему, а уж тем более не отказывала ему. У меня нет никаких предрассудков в отношении инвалидов, они такие же полноправные члены общества как и все, более того, всему миру известен очень показательный пример, потрясающей любви и крепкого долгосрочного брака с мужчиной инвалидом, это супруг английской, всем известной пивицы, Селен Дион.

Так что, у меня в этом смысле, никакого предвзятого к ним отношения, нет)

И страха тоже нет, есть огромное желание, чтобы у этого человека всетаки, все в жизни сложилось хорошо и он встретил именно ту, которая и будет всем смыслом его жизни-но это не я, у меня нет к нему чувств и давать надежду ему, я тоже не могу.

Почему я всетаки с ним встретилась?!, потому что по человечески, мне было неприятно и неприемлимо отказывать ему по телефону, всегда лучше, это сказать в живом общении-так я и поступила....вот в принципе и все.

А ситуация на сегодня...это всего лишь, редкие звонки...но и их уже давно небыло...я думаю, что он все таки и сам все понял и очень надеюсь, что продолжил строить свою личную жизнь дальше, без оглядки на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

powermen

Ну люди разные есть, в тч и мнения)

Я допустим знаю, как минимум двоих людей, которые влюбились по инету...так что, я думаю "ни-ко-гда, не говори никогда!")

Я и никогда не говорил никогда:)А влюбились они всетаки не по инету, а когда встретились, наверное:) или они до сих пор любят друг друга по инету?:):wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

powermen

Да нет, уже не по инету)) в реале теперь любят друг-друга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
powermen

Да нет, уже не по инету)) в реале теперь любят друг-друга))

в реале всмысле ООО"РЕАЛ"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

powermen

))))))))))))

Нет сударь, всмысле реальная жизнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что лучше знакомиться, влюбляться в реале (это не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты