Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

в наших речках не имеет большого смысла его покупать

в общем - так и есть. Те, у кого эхолотов не было никогда, обычно сильно преувеличивают их возможности увеличить улов. А на практике - просто быстродействующий глубиномер. Рыба не экране - это не значит, что она будет клевать. Для троллинга, где необходимо непрерывно отслеживать глубину - он необходим. Как весьма полезен он на просторах водохранилищь под Саратовым, или на озёрах типа Ладоги. На протоках Дельты он не нужен - ямы и так видно, на Волге или Ахтубе полезен для поиска мест ловли судака - узнать не только глубины и их перепад, но и характер дна. Если эти места известны - эхолот и не нужен. Бывает достаточно один день покататься на лодке с эхолотом - а потом весь отпуск его и не вытаскивать. В общем, эхолот - в основном для поиска перспективных мест, а не для поиска рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девонами пользовались? хорошая блесна говорят

пользуюсь ВОТ ТАКИМИ, на жереха. Крутится хорошо, леску почти не закручивает, хотя, на всякий случай, лучше купить пару одинаковых, но с вращением в разные стороны (левый и правый), и менять их через определённое количество забросов. Достоинства девона как такового - летит далеко, жерех его любит. Лучше бросать вверх по течению, а вести по течению, иначе пойдёт очень туго. Да и, по моему опыту, жерех лучше берёт приманку, идущую на большой скорости у поверхности по течению или поперёк течения, а не против течения. Хотя это и расходится с написанным в литературе.

Но кастмастер - летит ещё лучше (девон лопасти в воздухе тормозят), а на вертушку, по моему опыту, жерех берёт лучше, чем на кастмастер или девон. Но вертушка и летит ближе всех. Так что - лучше всего выбирать блесны лучше в зависимости от условий ловли, и от того, далеко ли нужно бросать, и от предпочтений местного жереха.

В последние годы всё чаще жереха ловят на мушку-стриммер, расположенную на леске перед кастмастером или даже поппером. С нахлыстом я пока никого не видел...

Так что - пара девонов серебристого цвета с не помешает, но очень важно их качество - исключительная лёгкость вращения лопастей. Иначе жутко закрутит леску. Лопасти должны быстро вращаться, если на девон подуть вдоль его оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать девоны от Русской блесны - то у них даже при попадании песка лопасти вращаются хорошо, там обработка подшипников лазерная, высокоточная. Другое дело китаец, которые могут рассыпаться и у них лопасти заедают. Вот цены конечно у китая подкупают, они по 150, а настоящий РБ 600 стоит, но лучше приобрести пару тяжелых "стрекоз" с покрытием из тусклого или блестящего чистого серебра у РБ. Насчет дальности полета не замечал, что каст летит дальше, поскольку у каста геометрия несимметричная, со смещенным центром тяжести, а девон как пуля. От веса конечно зависит тоже, но мне показалось что девон на 24 грамма летает дальше даже 45 граммового каста и точнее попадает, поскольку вращение лопастей позволяет ему приобрести устойчивость, как вращающейся пуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество приманки - это все правильно! Однако, напоминаю, что умение провести, куда важнее.

 

p.s. Правда, попадаются вещи, которые можно просто тащить, и они будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем - так и есть. Те, у кого эхолотов не было никогда, обычно сильно преувеличивают их возможности увеличить улов. А на практике - просто быстродействующий глубиномер. Рыба не экране - это не значит, что она будет клевать. Для троллинга, где необходимо непрерывно отслеживать глубину - он необходим. Как весьма полезен он на просторах водохранилищь под Саратовым, или на озёрах типа Ладоги. На протоках Дельты он не нужен - ямы и так видно, на Волге или Ахтубе полезен для поиска мест ловли судака - узнать не только глубины и их перепад, но и характер дна. Если эти места известны - эхолот и не нужен. Бывает достаточно один день покататься на лодке с эхолотом - а потом весь отпуск его и не вытаскивать. В общем, эхолот - в основном для поиска перспективных мест, а не для поиска рыбы.

Я то думаю,что с эхолотом уже знаешь,что рыба,то есть и не надо ни куда больше ездить и искать,а вот клюет она или нет-это другая сторона рыбалки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчетец по выходным... Сазанчики, красноперка, буффало... Лед только сцуко, тонкий, трещит под ногами того и гляди вальнешься..

 

df7a393c9d11.jpg

 

9dcb57ff0737.jpg

 

5ac0f2590243.jpg

 

b623d0f30540.jpg

 

dbaf4fe8b8e1.jpg

 

58b40d57b559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, нужен спининг. Просто чтобы был, в багажнике болтался. Я не очень рыбак, поэтому навороченное мне не нужно. Можно ли удилище+катушку без инерционную в районе 3 тыр. купить, чтобы не совсем говно? Если да, то посоветуйте магаз, марку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витрувий

Местных Хорош? Это "Урал". Подвеска уазовская.. И не узнаешь с первого раза...

Да, реально интересный аппарат. Я только двигло узнал - оппозит узнаваем. А так подумал, что как обычно - от всего понемногу. :)

Вообще, на базе Урала есть стоковые, грузовые трайки. Но у них подвеска от москвича была вроде. А тут от уаза забацали. Достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни читать с этого поста №103- http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1074005. Там много написано. Для начала.

 

Почитал тему. Думаю, катушка цунами 4000 а палка Daiwa. Ловить предполагается хыщников, окунь/щука. Нормально, или еще что посоветуете? По длинне палки, леску(сечение/бренд) и блесен каких взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палку вон у Сергеича в магазине бери за две штуки, углепластиковый штекер. А цунами 4000 тяжеловата для окуньков и щуки, я теперь ею только сазана ловлю. Надо брать 3000-ник какой-нить.

 

Буффало не есть карась.

Серебряный карась неправильно называется у нас "буффало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сазанчики, красноперка, буффало

На что поймал? Место не спрашиваю - сам хрен кому свои места скажу, а на что ловил - трудно сказать? А кто мне в личку рекламу забацал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит 4000 тяжеловата? Не смогу ей окуня вытянуть, надорвусь?

Спиннингом типа махать замучишься, в натуре, вот.Думаю, если бюджет ограничен - лучше сэкономить на палке, но взять катуху получше, что бы крутилась легко и не ломалась. Мне нравятся Шимано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баклан

Я не самый хилый чел в Астрахани, помахаю - не помру)))

Цунами 4000 разве плохая? Посоветуете что по-лучше? Под палку с тестом от 40 чтобы.

Насчет бюджета - поглядев интернет, повысил планку, куда деваться.

Еще подскажите, куда переехал "Русский спининг"?

У Сергеича - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...