Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ledi_Rada

Внешность и успех

Рекомендуемые сообщения

Лиса Вот именно - красота далеко не всегда приносит счастье! Я бы сказал - чаще она приносит несчастье, вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia Ты права.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для женщин влияет очень сильно и всегда.

 

Для мужчин - влияет конечно, но немного, на некотором этапе, допустим легче пройти интервью при поиске работы. А в дальнейшем уже влияют скорее профессиональные качества и "харизма".

Среди высокого начальства, удачливых бизнесменов и миллионеров не так уж много красавцев.

если вы молодой и у вас ни опыта ни знаний, то конечно улыбчивому симпотяге легче пробиться. Но несимпотичные парни зато знают об этом и просто обманывают, грузят работодателей. Вобщем от внешности зависит тактика человека. Поэтому в конечном счете внешнось неважна (у женщин так же). Ну а если вы уже с опытом, то идете на должность уже немолодую и соответственно внешние данные играют нулевую роль.

Как говорится на вкус и цвет товарища нет, но узнать, что думает народ о твоей внешности было бы интересно многим.

НО

допустим, мой сосед - програмист. Как в его работе поможет внешность? Да будь он писаный красавец, если не заработает обработка через месяц - ничего не поможет.

Другое дело - работа продавщицы косметики или консультанта в каком-либо салоне.

Всё зависит от работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В истории было много таких женщин, ради токорых начинались войны, умирали люди... И кстати - все они были брюнетками...
Елена Троянская (блондинка, если верить Гомеру). Почему ты думаешь, что цвет волос играет такую роль? Просто блондинки сразу бросаются в глаза, а количество глупых/умных вполне одинаково. Тем более, что сейчас большинство искусственных блондинок. Как ты думаешь, они стали глупее, когда перекрасились?

А внешность иногда даже мешает. Я вот являюсь этим "стереотипом" блондинки с голубыми глазами, что иногда очень мешает в жизни, например, при устройстве на работу. Сразу восприняли очень несерьезно, даже красный диплом не помог. Только в процессе работы с удивлением начали замечать, что очень даже неплохо соображаю в программировании. Пробовала перекрасится, но мне не понравилось, мне так больше идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledi_Rada

допустим, мой сосед - програмист. Как в его работе поможет внешность? Да будь он писаный красавец, если не заработает обработка через месяц - ничего не поможет.

Ты неправа! Как уже говорили этим просто надо уметь пользоваться. Если ты прыщавый урод (собирательное абстрагированное название), то при приеме на работу это будет минусовать твои потенциальные баллы у будущего возможного шефа. Заявляю как шеф. :rolleyes:

Просто красивых дур/дураков сейчас все меньше, уж поверьте. Все больше красивых косящих под дур/дураков, а потом так тебя вывернут (я не обязательно про любовь и иже с ними :rolleyes: )...

Короче, если ты недостатками внешности не страдаешь, обладаешь средним нормальным АйКью и пр., то успех тебе обеспечен в значительно большей степени, чем уроду/уродке с немерянным интеллектом. ИМХО. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный Хорошо сказала, и мало того, что хорошо, ещё и верно.

Добавлено:

Ошибочка не сказала, а сказал, сори. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa Я немного не в тему, но все же...

Исторический факт: женщины древней Греции, брюнетки от рождения как одна, вытравливали волосы укусом под солнечными лучами - обесцвечивались. Так что описание Елены как блондинки от рождения, не более чем художественное преувеличение. Хотя я такого и не помню...

 

Поправьте меня, если кто знает точнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol_EVA мне кажется, что она не была гречанкой, но откуда она, я не помню.

И еще: по-моему, блрндинки пользуются повышенным вниманием со стороны мужчин и у некоторых девушек поэтому возникает жизненная установка, что ей дальше развиваться как человек и не надо, появляется завышенная самооценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабам ваще без внешности никуда ))))))))

А вот нам приходится показывать что мы умеем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты