Перейти к содержанию

Коллекционеры


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а здесь есть коллекционеры? Кто-нибудь что-нибудь собирает? Неважно как, серьезно или так, по мелочи. В наш ЕИРЦ завезли кучу железных десяток и я теперь счастливый обладатель еще 20 монеток купил их у оператора :) Могу подсказать где. У них там еще 600 штук осталось.Теперь у меня их 31, плюс еще куча одинаковых. Гербы городов, российские гербы и всякая прочая символика. Еще в этой коллекции разные современные российские монетки с необычными рисунками.

А раньше увлекались многие коллекционированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

С 8 до 18 лет я коллекционировал:

идейцев и ковбойцев и остальных солдатиков (около 100 шт. было)

машинки по 3,50 (около 30 шт.)

марки (около 400)

открытки (около 50)

алтушки (наклейки на спичечные коробки, около 500 шт.)

календари настенные (около 20)

пробки от импортного пива (около 50)

целофановые пакеты импортные (около 40)

сигаретные пачки импортные (около 30)

значки (около 200, при этом были очень редкие американские и французские)

альчики (около 50)

пластинки (около 50)

кассеты (около 100)

оружие (самострелы, рогатки, ножи, около 20 шт)

 

Теперь представляю сколько хлама выкинули родители когда я съехал от них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VG2

Эх, марки тоже выкинули?? Детское увлечение, которое недавно возродил, купив старую коллекцию на барахолке.

 

Сейчас пытаюсь собирать миниатюрные бутылочки с алкоголем. Коллекции не дает разрастись переодическое посягательство на нее разных людей :-) Всегда нравилось холодное оружие, мечтаю о небольшой коллекции. Ну и наверное основное - коллекционирование винила с любимой музыкой. Давняя мечта, которую только-только начал осуществлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционирую аудиокассеты. Причем коллекция ориентирована не на количество и разнообразие, а на наличие как можно более древних экземпляров. Последнее приобретение - запечатанные Sony C30 75 года. В картонной, а не пластиковой упаковке! :)

 

Ну и наверное основное - коллекционирование винила с любимой музыкой. Давняя мечта, которую только-только начал осуществлять.

На чем крутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционирую аудиокассеты. Причем коллекция ориентирована не на количество и разнообразие, а на наличие как можно более древних экземпляров. Последнее приобретение - запечатанные Sony C30 75 года. В картонной, а не пластиковой упаковке!

Öde ö

Отличное увлечение! :-) Меня тоже подобный винтаж привлекает. Правда с эстетической позиции что ли.

На чем крутишь?

Technics 1210 MK2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA, а такие древности только с эстетической точки зрения и годятся. До начала 80-х годов у всех кассет был жуткий уровень собственных интермодуляционных шумов. С другой стороны, запишешь на такую кассету музыку соответствующей эпохи, вставишь в деку того же времени и кайфуешь... Впрочем, опять же большей частью эстетически. :lol:

 

Вертушка - нет слов, шикарно, хоть и считается диджейская. Это из давних "березово"-морских запасов или брал уже в наше время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие древности только с эстетической точки зрения и годятся. До начала 80-х годов у всех кассет был жуткий уровень собственных интермодуляционных шумов. С другой стороны, запишешь на такую кассету музыку соответствующей эпохи, вставишь в деку того же времени и кайфуешь... Впрочем, опять же большей частью эстетически

Во всем согласен полностью! Это как с древней фототехникой. Есть у меня отечественные ФЭД да Киев 60-х годов. Качество, понятно, веселое по нынешним временам, но так нравятся эти размытые, невнятные снимки :-)

 

Вертушку брал в наше время. Радует, что по общему признанию, качество не менялось с 70-х годов, и из Японии никуда не переносилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня отечественные ФЭД да Киев 60-х годов. Качество, понятно, веселое по нынешним временам, но так нравятся эти размытые невнятные снимки :-)

Не скажи! Сам я фотографирую только на пленку и цифру покупать не собираюсь вообще. Признаюсь, это во многом из принципа, но все же качество съемки даже советскими аппаратами, ИМХО, намного превосходит все эти мегапикселы. Дело-то не в резкости и внятности, а в живости снимков. Цифра - это мертвечина.

 

Так же и в музыке. "Песочек" винила или шум ленты абсолютно не мешают прослушиванию. Зато насколько натуральнее звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционирую бумажные деньги (бонистика)

27шт.

Козырем программы является Российская купюра 1909г.

 

Эх, марки тоже выкинули?? Детское увлечение, которое недавно возродил, купив старую коллекцию на барахолке.

TIMOKHA

Могу поделиться чем есть, в обмен на бумажные экслюзивы. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не столь категорично к цифре отношусь, но по большому счету согласен с тобой. В подобных аналоговых фото удается разглядеть всю суть, чего не скажешь о цифровом фото. А качество старых фото относительно современности, я с позиции обывателя сравнил.

Потрескивание винила - это то, за что его уже стоит полюбить, не говоря уже об отличном от других носителей, более теплом звучании.

 

А еще у меня есть вот такой девайс:

 

:-)

post-3277-1201511305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня есть вот такой девайс:

Такие девайсы зачастую продают цигане на "больших", не подалёку от птичего рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож немного коллекционер... в мелочах. всегда хочу чтобы чего-то было много :)

 

вот опять же собираю гитарные примочки... до коллекции пока еще далековато. ну ничего, вся жизнь впереди:)

 

оффтоп: да что ж вы со своими советскими аппаратами:) говено они снимают. снимаете на пленку, купите кэнон 30-ку... она недорогая, снимает отлично. или никон тот же. а по поводу винила и ленты - 96 кГц вот частота к которой они близки. врядли вы слышали цифровую музыку с качеством в 96 кГц. все что на сиди - это 44... так же и с цифрой - я видел живые фотографии с цифры. обычно они с крупноформатной цифры, но и с обычноо маркушника - пленка сосет. вы исходников не видели хороших просто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие девайсы зачастую продают цигане на "больших", не подалёку от птичего рынка.

4ёрный

Учту. Наш патифон - что то типа семейной реликвии, этим и ценен.

 

Во! Опять начинается война почитателей тех или иных форматов. Знал ведь, не хотел затрагивать :-)

Лично у меня собственное мнение на этот счет, пусть даже больше на каких то принципах и индивидуальном восприятии основанное, поэтому никогда не пытаюсь тут отстаивать свою позицию, и вообще в подобных спорах участия не принимаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать где. У них там еще 600 штук осталось.Т

подбробнее плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ёрный

Посмотрел бы что у тебя есть. Бумажные эксклюзивы могу предоставить только нынешнего образца, то бишь наличные деньги :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ёрный

Посмотрел бы что у тебя есть. Бумажные эксклюзивы могу предоставить только нынешнего образца, то бишь наличные деньги :-)

Предупрежу...в марках я не ахти. Но думаю, как опытный пользователь, ты оценишь всё как пологающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже патефон есть. Правда, не семейная реликвия, сам отдельно покупал.

Мне повезло: подарили коробку неезженных игл.

 

Вообще же вот моя гордость и радость:

post-8227-1201514746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA, для меня катушечник - это не аппарат для повседневного использования, а вроде игрушки для большого мальчика.

Вся сложность в том, что теперь приобретение хорошей ленты является весьма трудоемким и дорогим удовольствием.

 

Советских лент в стране навалом, но я с ними уже намучился, хватит.

В настоящий момент использую несколько катушек с японской лентой. Для эстетического удовольствия хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче сказать что я не собираю)))

Собираю календарики советского времени в коллекции больше 1000шт,есть обменный фонд 200-300 разных.

Дедушку Ленина очень люблю,собираю с его изображением,плакаты,значки,флаги и т.д тоже больше тысячи предметов ,уже не считаю))

Царские знаки ,награды и всё по теме царизм.

Пол года как бросил банкноты собирать ,больно мнутся и меня это раздражало,сейчас их на знаки меняю, а альбомы хорошие для них по 150 баков стоят((,есть много денег на обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года как бросил банкноты собирать ,больно мнутся и меня это раздражало,сейчас их на знаки меняю, а альбомы хорошие для них по 150 баков стоят((,есть много денег на обмен.

Деньги это хорошо, а особенно если они бумажные, а какие есть? Интересуют зарубежные, или ста-а-арые Российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...