Перейти к содержанию

Прощай, маршрутка?


Форум

Рекомендуемые сообщения

По чём купил категорию, если не секрет конечно

Учился,сначала В С,через годок отУЧИЛСЯ на Д.

Не понимаю дураков которые их покупают,сдал со второго раза(В С),но ничё сложного нет!Если есть извилина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Created
  • Последний ответ
RUBUZ

мне в принципе глубоко насрать на чём и кто меня будет доставлять до моего места назначения, Маршрутки, Автобусы или Верблюды....главное, что бы я как пассажир не соял на остановке больше 5 минут, ехал сидя и время нахождения на маршруте укладывалась в приемлимые рамки!

Так я о том же писал пару страниц назад, но просто речь зашла о маршрутках как о источнике "повышенной опасности" на дорогах, и подводка этого как аргумент их аннулирования.

Считаю это лишь ПР, если бы кого то волновала безопасность на дорогах... см мой предыдущий пост. Да и если маршруты покромсают, безопасности это не добавит. А вот гемороя мне лично прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селения в сторону центра.

Там полторы :D полосы.

Мля,бортовая газель не пускает и всё а там до остановки пусто!!!

Да,кстати,впереди "трюлик"

Ну сука,пропусти,я подъеду к остановке,ну потеряешь ты 3 секунды,и опять упрёшся в трюлик!!!!!!!!!!!!!! :bang:

Короч,я кое как протиснулся(эт мы умеем :) )и встал на остановке,смотрю по зеркалам,трюлик мне в жопу встал и раскорячился поперёк,ток видно етого дибилу из-за трюлика.

Я выхожу,смотрю на него,прикуриваю сигарету,смотрю на руку(типа часы),рукой машу чё нормуль,торопился?

Стоял минуты 2.

Кричать не надо,вспомните мой девиз...Как со мной,так и я!!!!!!!!!!!

 

Вот - показатель быдлогазелиста. Подосрал то не этому Дебилу как выражаешься, а всем, кто стоит ЗА ним, "правильный" поступок, прям по пацански поступил, молодец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не говори,что ты переживаешь что их уберут :D:D:D

а я переживаю, вспоминая езду в студенческие годы от звездного до рыбвтуза на 25м. сечас на своем авто другая беда, тот же маршрут 25 перекрыл, разворачиваясь на больших иссадах, движение. пробка образовалась за 5 минут его сложных маневров на узкой улочке, на маршрутках езжу иногда с удовольствием, только курят они в салоне, но это все одно терпимее, чем давка в автобусе. и про карманников писали выше правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geen

Ну в если на тебя откатиться, или в тебя въедет кто на летней резине? Плюсы заканчиваются.

соблюдай дистанцию и снизь скорость. Лучше 5 мин потерять, потом долететь. Все надо делать с умом. А кто лучше на меня наедет газель или автобус тоже вопрос. автобусы, троллейбусы хамничают не меньше газелистов. вместо одной из двух полос посерединке едут, они же большие, за ними сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - показатель быдлогазелиста. Подосрал то не этому Дебилу как выражаешься, а всем, кто стоит ЗА ним, "правильный" поступок, прям по пацански поступил, молодец...

 

Не куй меня задерживать,по твоим словам его тоже можно отнести к"быдлогазелисту"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ездим на летних катках,убейте нас!! :D резина зимняя-один из факторов..давайте ещё убьём всех,у кого нет ABS,это намного важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя резина с шипами портит покрытие дорог что приводит к тому, микрочастицы асфальта распыляются в воздухе, которым мы душим. Т.е. к и так невыносимой астраханской экологии добавляется и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUBUZ

Да и если маршруты покромсают, безопасности это не добавит. А вот гемороя мне лично прибавит.

этого заболевания (геморроя) при условии отмены маршруток в Астрахани будет просто эпидемия....таки не ты один такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не куй меня задерживать,по твоим словам его тоже можно отнести к"быдлогазелисту"!

 

А я и не говорю, что он прав. Я в своей жизни и на дороге придерживаюсь другого стиля жизни - "Как ты к ним, так и они к тебе", а не наоборот. Я не отвечаю гадостью на гадость, хотя иногда так хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты никак не застрахуешься от того, чтобы тебе не влетели сзади. Тут больше повезет-не повезет.

Это точно. Я же про идилию, когда все будут дистанцию держать. Или утопию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя резина с шипами портит покрытие дорог что приводит к тому, микрочастицы асфальта распыляются в воздухе, которым мы душим. Т.е. к и так невыносимой астраханской экологии добавляется и это.

а есть и без шипов. ГЫ ГЫ ГЫ с ребрышками.

 

.давайте ещё убьём всех,у кого нет ABS,это намного важнее

согласен тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вчера вообще меня поразила в очередной раз работа дорожных служб,которая создала огромную пробку на с.перовской,решая проблему со снегом днём,когда и без того движенеи стоит.."единая россия-верь делам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вчера вообще меня поразила в очередной раз работа дорожных служб,которая создала огромную пробку на с.перовской,решая проблему со снегом днём,когда и без того движенеи стоит.."единая россия-верь делам"

люди работают, а ты мешаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Если кому вдруг интересно, поднимаю вверх разговор об астраханских троллейбусах.

 

Помните, ездили у нас четыре новеньких в голубой окраске? Так вот примерно с середины марта они ездят по улицам Тулы.

Внизу сообщения фотка.

 

Как видите, на маршрутоуказателе на "морде" даже осталась эмблема "Астраханьэлектропассажиртранса". А на боковом стекле - виниловые желтые буквы, которые приглашали на работу водителей автобуса, пущенного вместо убитого трамвая.

 

Где-то под слоем краски на левом борту наверное даже сохранилась надпись "Сергей Боженов - родному городу" или как там было, точно не помню.

post-8227-1207748208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цde ц

наверное даже сохранилась надпись "Сергей Боженов - родному городу

Туле?....может у него там мама живёт? вот он подарок и сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, ездили у нас четыре новеньких в голубой окраске?

 

Туле?....может у него там мама живёт? вот он подарок и сделал?

 

может, у него там 4 мамы живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туле?....может у него там мама живёт? вот он подарок и сделал?

Да нет, все гораздо проще. Боженов тут завязан только косвенно.

 

"Астраханьэлектропассажиртранс" (собственник этих троллейбусов) является частью ООО "Русский пассажирский транспорт", основная кампания которого развернулась в Туле. Поэтому после конфликтной ситуации в Астрахани имущество компании было фактически перевезено в другой город, а собственник остался суть тот же.

 

Так что напрямую Бо тут никак не задействован. Просто в свое время он привлек инвесторов, написал на их имуществе свое доброе имя, а тут вот какой казус получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нить знает, в городе ещё осталить троллы на базе лиаза, или их тоже увезли? а то что-то их не видел давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron Monkey, они стоят на территории троллейбусного парка, их прекрасно видно через забор со стороны ул. Победы.

На линию не выходят, причины см. в моем посте в этой теме страниц этак пять назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема интересная. Давно и многими обсуждается. Но возвращаясь к нашим "баранам". Живу я за чертой города и уехать утром, также как приехать вечером сплошная проблема. Меня из года в год мучает ряд вопросов:

1. С чем связана высадка пассажиров из маршруток по причине отсутствия сдачи на несчастные 100/50 руб.? На возглас "не имеете права" ответ один "или прямо сейчас размениваешь или ни куда не поеду". На сколько мне известно, такие действия противозаконны.

2. Конечной остановкой марштута является Стадион, но...большая часть маршруток разворачивается не доезжая киллометра 2-3, объясняется это весьма просто (сокращают расстояние, видимо речь идет о банальной лени водителей).

3. Ветвь маршрута Астрахань-поселок1-поселок2. Стоит заметить, что между поселками есть еще целая куча поселений. Ранее маршрут ходил по ветке Астрахань-поселок1, потом его продлили и начались проблемы. Конечную остановку поселка2 с утра полностью заполняют далее находящиеся поселки, т.о. поселок1 изолирован до тех пор, пока не разгрузится поселок2. Спрашивается...раз уж пустили по такому направлению, то пусть и ходят маршрутки в объезд поселка1 (дорога такая существует). Зачем драконить жителей весьма не маленького поселка1? Получается картина "видит око, а зуб не имет".

4. Водители сами выбираю, когда брать, а кого оставлять на остановках, даже если салон полупустой. Хоть замохайся рукой (на остановке), водитель не захочет, не остановится. Данная вещь вообще не объяснима! И граничит с хамством!

5. Вечером жителям поселка2 домой уехать не реально, т.к. водители просто туда не едут и ничем при этом не объясняя ссылаются на следующую маршрутку (а ее может и не быть больше), вот и едут с бешенным перегрузом. Водилам хорошо, в кайфе бьются от мучений людей. Уехать из города после 17.00 вообще не реально даже в поселок1! А уж если дождь....

Разговор по телефону между водилами "брат, кто за тобой едет? ....где? где?...ты уже дома...ну, отдыхай". И это в 18.00

 

И чтоже получается? Бесправные люди толпятся на остановках..да и х...с ними. Водилы маршруток не прикасаемы. У них что, договоров никаких нет? Кто вообще у нас занимается вопросами транспортировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...