Перейти к содержанию

Прощай, маршрутка?


Форум

Рекомендуемые сообщения

Переживаешь всё же :) .

А насчёт фотки:Красава!

Давно надо было хотяб Т-34 прикупить,все бы чухались как ощпаренные :D:D:D !

Можно и Т-34 :D

post-11700-1202931429_thumb.jpg

Но лучше КВ :D :D :D

post-11700-1202931488_thumb.jpg

Пусть медленно, но уверенно... :D

А если серьезно, то действительно, не хочется самому рулить, не в тему мне ето.

Но и пересадками не годиться. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Created
  • Последний ответ
Пусть медленно, но уверенно...

Эт точ!!!

не хочется самому рулить, не в тему мне ето.

Да ну на!!??

Парню рулить,это самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точ!!!

Да ну на!!??

Парню рулить,это самое то!

Не хочу. Лучше как барин, а рулит кто-то другой. Да и ставить ее некуда, у нас весь двор заставлен, если я еще свою гробину ставить начну, базара не оберешься, а гараж далеко, но чувствую придеться что то придумать. Пересадки не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, все-таки сволочи эти чиновники, раз решили убирать и сокращать количество маршруток!!! я уже сплю и вижу, какие пробки будут в жил.городке. это ж ппц будет полный, когда с богдана хмельницкого начнут выворачивать автобусы или не дай бог еще и троллейбусы. а кто помнит фишку начала 90-х, когда днем в автобусном и трамвайно-троллейбусном парке был обед и количество общественного транспорта урезалось практически вдвое на это время? не удивлюсь, если ситуация повторится.

 

блин, а как поздним вечером домой добираться, если почти все поздние маршрутки ликвидируют??? на попутке как-то слишком затратно, а на таксо - вообще жесть! причем, судя по спискам и по информации, полученной по сарафанному радио, мне теперь даже из центра до дома придется с пересадками ехать!!!!!!!!! с*ки они!!

 

не продумано ваще никак! конечно, им бы лишь казну пополнить за счет общественного транспорта, а потом ее же и разворовать! ровняются, блин, на города, которые раз в 10 больше нашего, где люди живут с зарплатами раз в 20 больше наших!

 

пусть сами ездят на своих долбаных автобусах и сра*у свою билетами подтерают!!!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже сплю и вижу, какие пробки будут в жил.городке. это ж ппц будет полный, когда с богдана хмельницкого начнут выворачивать автобусы или не дай бог еще и троллейбусы.

Вы пишите херню.

а кто помнит фишку начала 90-х, когда днем в автобусном и трамвайно-троллейбусном парке был обед и количество общественного транспорта урезалось практически вдвое на это время?

Я помню когда в 90-х из магазина 50 человек выгоняли на время обеда. И что теперь?

 

Если вам нравятся маршрутки, значит у вас рост 1,5м, вы любите слушать мат и шансон. Или вы водитель маршрутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну на!!??

Парню рулить,это самое то!

 

может быть. но в большинстве случаев, машина покупается не ради кайфа или пафоса, а для нужд. и чаще всего машина незаменима тогда, когда ты воспользоваться ей просто не имеешь права.

 

например: решил ты с друзьями пивка попить.....холодненького.......с креветками. причем в кафе каком-нибудь или баре или даже ресторане, но не у себя на районе. а теперь вопрос: пригодится ли она тебе? а если ты так не один вечер в неделю проводишь?

 

а еще иногда авто бывает лишним.

 

например, приехал ты на своем порше в какое-нибудь людное место. встретил знакомого. пообщался. потом подошли еще знакомые или друзья и все дружно решили куда-нибудь приземлиться и опять-таки пивка попить.....холодненького.......с креветками. причем в кафе каком-нибудь или баре или даже ресторане, но не у тебя на районе. и тебя позвали. а пива с креветками погрызть, да с друзьями пообщаться тебе уже давно хочется.

 

поэтому я поддерживаю Рубуза и голосую за шоферов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите херню.

 

я пишу то, о чем помню.

 

Если вам нравятся маршрутки, значит у вас рост 1,5м

 

если у вас рост 5 метров и ваши колени упираются в лобовое стекло маршрутки, то значит я писал не для вас)

 

вы любите слушать мат и шансон.

 

в автобусе набитом народом мата услышать можно намного больше. и уж лучше шансон и сидя, чем чужое нытье, пересказ сериалов, жалобы на власть, молодежь и жизнь стоя.

 

Или вы водитель маршрутки?

 

свят-свят-свят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите херню.

 

Я помню когда в 90-х из магазина 50 человек выгоняли на время обеда. И что теперь?

 

Если вам нравятся маршрутки, значит у вас рост 1,5м, вы любите слушать мат и шансон. Или вы водитель маршрутки?

А я вот помню, в советское время пьяницы еще и нассать в автобусах ухитрялись, и слышать приходилось такое, что шансон отдыхает.

А аварий по вине "чумаданов" бывало не меньше. Например на мосту у ж.д. трамваи постоянно кого нибудь на рог насаживали.

Чесно говоря мне пох на чем ехать, главно чтоб с элинга до мясокомбината без пересадок, иначе вся ваша раскозня про то как все будет хорошо после убирания маршруток - полная фигня, а реформа - диверсия! А что там газель или какой другой автобус - мне по.... Я в адвокаты газелям не набивался, но знаю по опыту, что самые страшные аварии происходят по вине джипов, у нас в Астрахани было несколько точно с гибелью нескольких человек сразу.

А одна из самых серьезных - с участием маршруток - была в советское время, когда рафик жб плитой накрыло, так там водила маршрутки вовсе не при чем был. А шансон я сам не люблю, я со своим плеером езжу, мне главн чтоб вовремя доезжать, а остальное по...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем у меня появились новости об астраханских троллейбусах. Недавно прокатился в одном из них, разговорился с кондукторшой, так вот она поведала об очень интересных вещах.

 

Как вы помните, около года назад ООО "Астраханьэлектропассажиртранс", которому село передало троллейбусы в управление, самостоятельно купило около десятка новых машин. Так вот в настоящий момент все эти новые троллейбусы опечатаны и на линию не выходят.

Причина проста: троллейбусный парк сейчас передан назад в управление муниципальным структурам, но эти новые машины принадлежат не селу, а ООО "Астраханьэлектропассажиртранс", которое приобрело их в лизинг. Соответственно, село эти фактически чужие троллейбусы эксплуатировать не имеет права.

 

ООО "Астраханьэлектропассажиртранс" хотело было продать эти новые троллейбусы, поскольку они теперь стоят мертвым грузом да еще и денег просят, поскольку взяты в лизинг. Но троллейбусный парк их не выпускает, поскольку ООО "Астраханьэлектропассажиртранс" задолжало работникам парка по зарплате.

По идее, село могло бы купить эти новые троллейбусы у ООО "Астраханьэлектропассажиртранс" и все остались бы довольны. Но по каким-то причинам село их покупать не хочет!

 

Обыкновенным сельчанам, в принципе, наплевать кто кому и чего там должен. Главное одно: новые троллейбусы по улицам не ездят.

 

Верьте только делам! (с)

 

Но не все потеряно. Говорят, что недавно появившийся в селе троллейбус (который 682-Г0М) куплен уже самим селом, а не ООО "Астраханьэлектропассажиртранс" . Соответственно, право выходить на линии он имеет, и выходит. По неподтвержденной информации на ж/д станции Кутум стоят еще три или четыре таких же троллейбуса поступивших в село.

 

...я уже сплю и вижу, какие пробки будут в жил.городке. это ж ппц будет полный, когда с богдана хмельницкого начнут выворачивать автобусы или не дай бог еще и троллейбусы.

Вы действительно пишете херню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно пишете херню.

 

повторюсь. пишу то, о чем помню. конечно, автобусы сейчас уже более маневренные и трамваев нет, но тогда и маршруток, с которыми приходится делить одну остановку, как таковых не было. но раз уж второй человек об этом мне написал, то скажите хоть почему вы так считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ast, потому что дело не в габаритах транспорта и даже не в самом количестве транспортных единиц.

Все дело в организации движения, т.е. в режиме работы светофоров и разделении направлений по полосам.

 

Как лично мне кажется, пробки на перекрестке Боевой и Богдашки образуются оттого, что участники движения при смене сигнала светофора не успевают завершить маневры и невольно блокируют желающих повернуть налево с перпендикулярных направлений.

Насколько мне известно, такая ситуация разрешается путем кратковременной подачи красного сигнала светофора во всех четырех направлениях. Люди просто ждут друг друга, а не лезут как быки напролом.

 

Сами автобусы и троллейбусы в пробках совершенно не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно пишете херню.

Нет это вы сударь пишете не меньшую фигню.

Многие тут утверждают, что вся проблема в маршрутках, они создают затор, из-за них аварии, во все виноваты они....а неттт.

Всё всём виноваты комуняги(ну не выдержал извеняюсь) не комуняги, а правительство, кто виноват, что маршрутка ездит по рельсам трамвая во врем затора по которым в свою очередь ничего не ездит(это убожество со скростью в 2км ч не в счёт), я вообще не понимаю терь как будет, зимой свершиться авария (имхо гололёд) и всё пипец, если маршрутка сократит путь, то в автобусе вы на долго и что я из-за этого всего именно зимой пешком ходить должен и правильна люди сказал - хотят побольше содрать с нас денег.

 

Сами автобусы и троллейбусы в пробках совершенно не виноваты.

В общем весело на этом всём будет ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstraZak, Вы бы хоть точки что ли ставили. Ведь непонятно сходу, что Вы хотели сказать.

это убожество со скростью в 2км ч не в счёт

Это Вы не про убиенный трамвай, надеюсь? ;)

если маршрутка сократит путь, то в автобусе вы на долго

Я надеюсь, Вы в курсе, как маршрутки сокращают путь? Если да, то неужели Вы считаете нормальным ездить по тротуарам и по встречке дабы обогнуть пробку?

Или может, Вы думаете, что сойти ради этого с маршрута и сделать крюк по соседним улицам - это тоже нормально? Ошибаетесь, это не только ненормально, но еще и запрещено.

и что я из-за этого всего именно зимой пешком ходить должен

Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

Мост сдадут в этом году!

а дорогу от Бабайки до моста когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цde ц

потому что дело не в габаритах транспорта и даже не в самом количестве транспортных единиц.

учитывая особенности Астрахани (узкие улицы), возможно дело именно в этом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая особенности Астрахани (узкие улицы), возможно дело именно в этом.....

Бывают города и поменьше, особенно в Европе, но там очень распространен автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Вы в курсе, как маршрутки сокращают путь? Если да, то неужели Вы считаете нормальным ездить по тротуарам и по встречке дабы обогнуть пробку?

Это уже дело в людях, мало ли психов что по встречки прут, я с такими ни разу не ездил.

Или может, Вы думаете, что сойти ради этого с маршрута и сделать крюк по соседним улицам - это тоже нормально? Ошибаетесь, это не только ненормально, но еще и запрещено.

Я думаю это нормально, а, что не нормально - то?

 

Да из вашей логике вообще все дороги снести, машины забрать и всех на велосипеды посадить - я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лично мне кажется, пробки на перекрестке Боевой и Богдашки образуются оттого, что участники движения при смене сигнала светофора не успевают завершить маневры и невольно блокируют желающих повернуть налево с перпендикулярных направлений.

Сами автобусы и троллейбусы в пробках совершенно не виноваты.

 

а вы товарищ сам водитель?

если есть время,постой около перекрёстка и посмотри,кто там его блокирует,сегодня с утра два "зелёных" пропустили со стороны БХмельницкого по простой причине забивания маршрутками перекрёстка,один стал на остановке,остальное стадо ему в зад..и всё равно,что остановка дальше пустая..так и стоят,перегородив перекрёсток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по простой причине забивания маршрутками перекрёстка,один стал на остановке,остальное стадо ему в зад..и всё равно,что остановка дальше пустая..так и стоят,перегородив перекрёсток

Ну так ведь это исключительно хамство отдельных личностей за рулем Газелей.

 

А картина, описанная мной выше реально наблюдается на этом перекрестке, особенно вечером. Обрати внимание.

а вы товарищ сам водитель?

Да. Честно говоря я удивлен, что ты задаешь этот вопрос, ведь ты прекрасно знаешь мою машину и от всей души ее презираешь, о чем при случае не стесняешься говорить мне прямо. Впрочем не исключено, что ты просто не знаешь, кто скрывается за ником. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное эта тема форума меня сегодня сглазила. Попал а небольшую аварию как раз в Жил-городке на 78 маршруте. Водитель маршрутки в этот раз не причем.

 

если у вас рост 5 метров

Ну рост у меня не 5 метров конечно, но не вижу особого удобства просовывать ноги между запаской и сиденьем и каждые 30 секунд передавать за проезд. А ездить стоя в маршрутке...?

Правда сцука обидно, когда утром 20 минут не можешь остановить забитую маршрутку, а автобусы останаливаются почти пустые, но не один до института не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Честно говоря я удивлен, что ты задаешь этот вопрос, ведь ты прекрасно знаешь мою машину и от всей души ее презираешь, о чем при случае не стесняешься говорить мне прямо. Впрочем не исключено, что ты просто не знаешь, кто скрывается за ником. :D

я никого и ничего не презираю,если что то не нравится ,говорю,но это всё поверхностно,личные мысли вслух,в душе не держу и мне всё равно,кто на чём,в чём,и сколько у человека в кармане,лишь бы человек был хороший,а машина-это железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Öde ö

После таких напрягов в изучении дел в Астраханских троллейбусных траблах, Вам, одна дорога- командовать всем этим хозяйством.

Искренне с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO

по простой причине забивания маршрутками перекрёстка,один стал на остановке,остальное стадо ему в зад..и всё равно,что остановка дальше пустая..так и стоят,перегородив перекрёсток

 

а не потому ли это произошло, что кто-то из у.банов-пассажиров тормознул маршрутку прямо на повороте? Дураков-то ведь полно и среди пассажиров. Особо когда вдоль улицы растянутся через каждые 10 метров и стоят, торомозят, пингвины, мать их ё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу особого удобства просовывать ноги между запаской и сиденьем

 

в некоторых автобусах к этой запаске приходится не только ногами прикасаться

 

каждые 30 секунд передавать за проезд.

 

но, согласитесь, это лучше, чем в набитом до отказа автобусе пропускать расталкивающую всех локтями двухцентнерную кондукторшу, которая сообщает пассажирам о своем существовании абсолютно безграмотной речью (хотя, конечно, бывают исключения)

 

А ездить стоя в маршрутке...?

 

а вот это уже ваше собственное решение (ехать стоя или вообще не ехать) и к неудобству проезда на маршрутке этот факт не имеет никакого отношения

 

Правда сцука обидно, когда утром 20 минут не можешь остановить забитую маршрутку, а автобусы останаливаются почти пустые, но не один до института не идет.

 

я думаю после этой реформы они ходить до него не станут, а маршруток станет меньше и все они будут битком набиты, а следовательно и автобусы, которые не идут туда, куда вам надо, тоже набьются до отказа. и тут вопрос возникает: быть может все-таки лучше сейчас, стоя в маршрутке, слушая шансон и мат водилы, размещая свои ноги на запаске и периодически передавая за проезд, за сравнительно короткий срок и за 9 рублей доехать до института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...