Перейти к содержанию

Прощай, маршрутка?


Форум

Рекомендуемые сообщения

ehanga

но только не автобусы и тролебусы.ФИ.

а придётся......

Margosha

, в конце концов автобубы это прошлый век... надо стремиться к будущему, а не возвращаться в прошлое

это к мэру вопрос....он сказал, что будут АВТОБУСЫ, значит так тому и быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Created
  • Последний ответ
Вот уберут половину маршрутов и что тогда? кому выгоднее? да теперь надо будет платить в два раза больше, что добраться на работу, теперь надо будет тратить в два раза больше времени с пересадками. Круто? Когда убирали трамваи, то хотели это компенсировать троллейбусами, заменнили? где это тролейбусы?

Пробки? да не от маршруток пробки.

 

посчитай сколько проедет маршруток и простых машин за одну минуту

 

 

это общественный траспорт

 

 

статистика есть?

 

Раньше маршрутчики лишних вообще не брали, бывали наглые люди залазиют, и это утром в час пик, маршрутчик не едит, и такое было не раз. Правда сейчас это частенько нарушается. Но это не повод для ликвидации, тут надо проверки строже делать, раньше же не брали.

 

Хамство, бывает есть, автобусы не лучше. Но это тоже не повод для ликвидации.

 

Зачем ездить на маршрутках и потом ещё их обсирать? да они не идеальны, но представьте, что их стало меньше, ездите на тех автобусах, что есть, на такси, пешком.

 

И вообще это только рассматривается, а уже принято.

 

Я на маршрутках езжу и не имею к ним никаких притензий.... Я довольна, что есть такой транспорт, хоть какойто.......я имею тока притензии к 101 маршруту и к тому, что несправедливо, что например с Кубанской до стадиона ездит куча разных маршрутов, просто хоть давись, а от нас только один ито сельский..... Мы вродь еще городом считаемся, а такое ощущение, что из нас уже село зделали!!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителям маршруток нужно валерьянку давать. А то срываться стали слишком часто на пассажирах. Сегодня один мне доказывал. что среднего ремня не должно быть вообще.А куда цеплять единственный ремень так и осталось загадкой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волтелям маршруток нужно вареьки давать. А то срываться стали слишком часто на пассажирах. Сегодня один мне доказывал. что среднего ремня не должно быть вообще.А куда цеплять единственный ремень так и осталось загадкой......

В автобусе тоже не везде ремни есть))

Боюсь ошибиться.Обязан пристёгиваться, если в конструкции автомобиля предусмотрен ремень. Примерно так написано в правилах. Следовательно, если констукцией автомобиля ремень не предусмотрен, то и пристёгиваться нечем и тут штрафа не будет. Пройдёт ли такая машина техосомотр (я про легковую), незнаю. Про нововведение за последние два года я тоже много не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе тоже не везде ремни есть

Там они и не положены))

 

Обязан пристёгиваться, если в конструкции автомобиля предусмотрен ремень

Он предусмотерен, просто некоторые непредусмотрительные водителя его исключили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь многие смогли увидеть новые автобусы?

Вопрос про их неповоротливость отпал? :)

 

Вот когда их станет действительно достаточно тога маршрутку быдете вспоминать с содроганием.

 

 

Не далее как сегодня.... гололед. А эти эдитотики повылазили на встречку создав пробку в одном месте, еле еле прополз. На след прекрестке затор. Опять тоже самое... повылазили. Со встречки ПОВАРАЧИВАЛИ НАПРАВО!!! и их пропускали!!!

после такого нет им никакого прощения.

Единственно что думают люди когда в ней едут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не думают,,посты же читаешь...

автобус видел сегодня,зачот..

сам удивляюсь,кто пропускает этих дебилов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы новые не видела. А на каком маршруте и что из себя представляют?

 

Я видел зелененький Хундай, на 30 маршруте - произвел ОЧЕНЬ приятное впечатление и внешним видом и скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам удивляюсь,кто пропускает этих дебилов..

в стаде шайтан-идиотов был еще мерин 600. но его не пропустили. парадокс мля. :)

Я видел зелененький Хундай, на 30 маршруте - произвел ОЧЕНЬ приятное впечатление и внешним видом и скоростью.
Эх а представьте будет их 200. Коммунизм вернулся. :)

Ксти в автобусе ремни ни к чему. У них стиль другой вождения и масса тоже Немного иная. ;)

ничего не думают,,посты же читаешь...
я тож не думаю что думают.

ОНИ МОЛЯТСЯ! бугага!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил один новый троллейбус. ЗиУ 682-016-02. Симпатичный, правда я так и не смог определить по внешнему виду, новый он или это обносок какого-нибудь более благополучного города.

 

У него прикольный большой маршрутоуказатель на морде. Будет обидно, если наши вандалы как обычно закрасят его изнутри масляной краской, вместо того, чтобы поместить туде красивые таблички. Вот этой чисто астраханской фишки закрашивать маршрутоуказатели я вообще никогда понять не мог! :censoree::censoree::censoree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно что думают люди когда в ней едут?

Чаще не думаю, а читаю...спокойно сижу и читаю...

Даже такой компактный монстрик всё равно не станет вровень с маршруткой. Автобусу как ни крути придётся уступать дорогу частникам, а это время...драгоценные минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже такой компактный монстрик всё равно не станет вровень с маршруткой. Автобусу как ни крути придётся уступать дорогу частникам, а это время...драгоценные минуты.

Вы еще скажите секунды, на тот свет торопитесь?

При отходе от остановки общественный транспорт имеет преимущество движения, где это они будут уступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще не думаю, а читаю...спокойно сижу и читаю...

Даже такой компактный монстрик всё равно не станет вровень с маршруткой. Автобусу как ни крути придётся уступать дорогу частникам, а это время...драгоценные минуты.

..минуты... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пральна! МИНУТЫ! В маршрутке же время измеряется на секунды. Это же болид!!!

Чаще не думаю, а читаю...спокойно сижу и читаю...
ага... не думаю. Понятно. Читают панимаешь. Я так полагаю молитвы.

потому что вспомнить не возможно. :)

Хотя возможность чтения в затонировоном в хлам трясущемся и мотающемся драндулете мне представляется мало вероятной.

Я когда ездил занимался в основном аутотренингом.

"Я не сблюю, я не сблюю...." часто помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс маршруток - мобильность, маневренность. Кому охота утром торчать на автобусе в пробке. А маршрутка проберется по обочине, по дворам - и на место. Понятно, нарушение правил в массе - от маршрутчиков. Но кого из пассажиров это волнует, это волнует автомобилистов и гаи. Пассажиру главное быстрее добраться до места, а маршрутчик это лихо проворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вот утром опять,время 8,15,остановки забиты людьми..ни одной маршрутки..где они?после вчерашней пьянки не встали?не завились при минус 10..забили на всех..автобусы хотя бы будут под контролем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был водителем маршрутки.

Вот мои тезисы.

 

Мне можно курить в салоне. Ну и какое дело что в салоне дети сидят - я курить хочу.

Какая разница, что толпы народу стоят и мерзнут на улице. Я буду выдвигаться по маршруту когда мне выгодно- с периодисностью автобуса, автобусов все равно нет.

Я слушаю то что мне нравится какое мнение что пассажирам не подуше шансон.

Ну подумашь немного переделал сиденья. Сделел в салоне две "лавочки"-люди немного поталкаются -ничего страшного.

Ну и что поехал на красный, я тороплюсь, я делаю деньги.

 

Подумаешь сиденья не держатся...тоже мне...

 

Короче. Все путем народ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не мог быть водителем шайтан-арбы.

ибо 1. у них нет интернета и мозга.

2. их всех уже забанили в прошлом году навечно.

3. бензин подливаешь в огонь и то неумело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы учитвать интересы всех.

Можно применить экономические рычаги.

Оставить маршрутки, но сделать в них проезд - мин. 30 р. А в автобусе - 7 р. Кому надо пусть едут на маршрутках для скорости, если денег на такси не хватает. Но основная масса будет ждать автобус. И соответственно количество маршруток сократить на самых востребованных маршрутах, остальные отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если маршрутки читай транспорт общественного пользования будут ездит по правилам скорости в них не будет!!!

чисто как экономист скажу за 30 р в них никто не сядет. сразу надо убирать как потенциально опасное для пассажиров тс.

ранво как и вытеснить их на пригородное сообщение. тк там цена ошибки возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький ХУНДАЙ видел за всё это время раза два....видел сегодня китайский ГретВэлл, с лозунгом на боку "От Единой России к 450 лет Астрахани"......и фсё.....на 12 маршруте сегодня ходило в два раза меньше маршруток...мне было искренне жаль людей, которые набивались в салон (я ехал спереди)....ну и где эти обещанные автобусы?...может конечно их чинят и перебирают после прямой доставки из Южной Кореи и Китая......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был водилой на маршруте №50. Не долго. Товарищь просил недели на две...

 

1. Курить в маршрутке за рулем можно. Но только, если салон пустой. Или где-то к 21 часу. В него лезут пьяные заблеванные пассажиры. Таким пох. А по пятницам-субботам. Таких достаточно...

2. Двигается маршрутка по жестокому графику. (У некоторых даже секундомеры включены). Так как у всех план. На конечной есть даже специальный чоловек, следящий за соблюдением "что бы понятиям" ездили. Есть маршруты, где беспредел в этом плане.

3. В салоне слушал записи горлового пения Бурятских и Калмыцких шаманов. И по-фигу, что пассажиры требовали "шансон".

4. На работу одевал белую рубашку. И даже (!) белые перчатки.

5. "Остановите гдета здеся","А мона мне у светафора вылезти?" Отказывал. Пусть топает пассажир ножками от фиксированных остановок. Нефиг аварийные ситуации создавать.

6. Башлял ментам. Они в основном и тормозят маршрутников, чтоб денех слупить. Даже и нефиг спрашивать."ЗА что?" Просто суешь полтинник...

Вообще, вспоминать такую работу-как страшный сон.

 

Оставить маршрутки, но сделать в них проезд - мин. 30 р.

 

Заставить невозможно юридически. Предприниматели сами цену назначают за свой товар. В данном случае товаром считается предоставление услуг.

Ещё два года назад. (Или больше?)Местные власти рекомендовали проезд стоимостью в 10 руб. Местные владельцы газелей посовещались и не повелись....Так и остались цены в 9 руб на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить невозможно юридически. Предприниматели сами цену назначают за свой товар. В данном случае товаром считается предоставление услуг.

Ещё два года назад. (Или больше?)Местные власти рекомендовали проезд стоимостью в 10 руб. Местные владельцы газелей посовещались и не повелись....Так и остались цены в 9 руб на прежнем уровне.

 

На сколько выдается лицензия на организацию перевозок? Не на год ли? Заставить можно - вполне законными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...