Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Юнг

Судьба

Рекомендуемые сообщения

Corpse Грешников не бывает. Даже если ты дошел до самого дна в этой жизни, ты божественен, как прежде, ты не можешь потерять эту божественность. Я говорю тебе: спасение не нужно, оно в тебе самом.

Раджниш Чандра Мохан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz Каие речи, о просветленный! Припадаю на колени пред твоим ясным взором, дабы не дано мне, простой смертной, постичь истину, которую ты постиг, о Великий KHz .Целею ступни ног ...ТЬФУ, накуй!!! KHz Не надо таких речей...Тем более цитат..Все глубже, чем нам дано понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 KHz

А если я какую нить ахинею сморозю, меня чё тоже цитировать мона будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тада сёня начну морозить и писать сборник, чтоб потом цитировать было откуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ncux Я буду первым покупателем твоего произведения, серьезно, главное цену не завышай.

Ktara666 Но стремление же есть к пониманию вещей. в этом то и судьба человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz это не судьба, это смысл существования - совершенствование..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz ты просто начитан,вот и все а толкового ни чего не можешь сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666 А судьба человека это не его смысл существования?

Corpse Ты мне тоже глаза не открыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено:

Вообще, понятие "судьба" пришло из религиозных верований (не важно каких). И если вы не верите в Бога (я так понял), тогда как можно верить в то, что жизнь наша предопределена? Кем в таком случае? Если нет Бога, тогда нет и Дьявола, потому что тогда на земле царил бы хаос (я не скаже, что здесь сейчас хорошо, но во всяком случае и не ужасно). Нет Бога - нет Дьявола - но есть судьба? Парадокс.

 

Если кто-то упал, и не может подняться, говоря: "Как все отвратительно, зачем мне жить - эта у меня судьба такая плохая". Это не судьба, это - слабость человеческая. Каждый когда-нибудь оступался, просто у некоторых хватает сил подняться, это есть воля их характера; у некоторых сил таких нет - это их судьба?! Дно у всех одинаковое, разная - высота падения, не бывает такого, чтобы человек всегда двигался вверх. Каждый рулит своей жизнью сам, а не его судьба его ведет. Судьба, вера, карма - все это слова, придуманные людьми для оправдания своей слабости. Я придерживаюсь того мнения, что воля - вот человеческий движитель. Если захотеть - можно сделать то, что хочешь, а если не получится, ты будешь удовлетворен тем, что хотя бы стремился, а не будешь на судьбу все свои неудачи перекидывать.

 

Corpse Я глуп и слеп, и мир мой юллюзорен; но все же я его достоин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz таким типкам как ВЫ, нет места в этом мире*хи*..............не воспринимай это на личный счет, но ВЫ бездушны.........мертвы........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corpse Покажи мне свою душу и я с тобой соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz что бы хотеть мою душу нужно быть сильным...........а то вдруг умрешь еще малоли что???я ж незнаю какой ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много путей перед человекм, некоторые он считает прямыми, но все они ведут к смерти. это к тому что понимать под судьбой? если то что конец (просьба без пошлости :))у всех один, то судьба есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corpse Постоянно себе противоречишь. Я же мертв, по твоим словам, а мертвые умереть не могут. И второе противоречие: если ты не веришь в Бога, как ты можешь верить в понятие "души". А что "Тело - склеп души" это еще Платон провозгласил. И я не хочу твою душу, я просил показать мне ее.

софист Вот здесь я с тобой соглашусь, т.е. выходит что судьба человека СДОХНУТЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz я никогда себе не противоречу........1.я сказала что мертвы вы духовно....2.тело это всеголишь мешок с костями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба! Как много в этом звуке! Я могу сказать только одно: Я в судьбу не верю. Для меня судьба - это фраза: "В конце жизни я умру". И больше ничего! Nothing!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба Судьба Судьба...... Народ судьбу не изменить и не предсказать но и нами она управлять не может *я если захоочу буду копать а если не захочу не буду*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля мой топик читается = +) Прикольно

 

Ну давайте его поднимать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz , ты умница...Стоишь на своем..Правильно....НЕТ!!! Судьба - это не предназначение человека..

Это знаешь, как стрелки с указателями.. и все...И то..Как бы сказать по-культурней....Это тема долгого обсуждения...Но, тут нет однозначной точки решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее ! Я думаю есть есть чо-то такое как Стрелки , но их очень много =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz идея хорошая :D Давай....Только чужие стрелки со своими не перепутай... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp я с тобой согласна на все 100 :D

НЕРВН@Я здорова!!(это в широком смысле..а по мелочам можно переиграть судьбу :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты