Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Путурой намба ван

Фэнтези

Рекомендуемые сообщения

Всем поклонникам Дж.Р.Р. Толкиена, Р. Желязны, Перумова, Д. Мартина и прочих прочих.....СЮДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай я не зналал, что ты любишь фентези...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь... И собственно цель создания темы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренеть... я понимаю, о вкусах не спорят... но ставить с Желязны и профессором Перумова...

 

и вообще, у меня последние лет 5 Сапковский в авторитете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

Желязны как по мне трэш полный-особенно Хроники Амбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне тоже не совсем, но многим нравится... именно из-за этого странного стиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравился Майкл Муркок,хотя у него всё в принципе более чем просто написано)Хроники Корума,Элрика и Эрикёзэ читал запоем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь фэном Джорджа Мартина. Захлебом прочитал его сагу: "Песнь льда и пламени". жду не дождусь пятой книги.

Кто что думает о данном произведении (если читал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борода

Желязны как по мне трэш полный-особенно Хроники Амбера

 

А ты знаешь другое стоящие из Желязны?...это даже помоему не совсем фентези...но читаеца кайфно помоему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Являюсь фэном Джорджа Мартина. Захлебом прочитал его сагу: "Песнь льда и пламени". жду не дождусь пятой книги.

Кто что думает о данном произведении (если читал).

 

Я не читал 4ю книгу...потому что перевод меня не устраивает, скоро выйдет классический...а пятая книга написсана и готовится к выпуску в Европе...ну у нас значит будет где то в мае 08 года...

Я вообще на эту книгу случайно напоролся...у друга взял просто пролестнуть...и пока торчали у него..я зачитался..потом купил себе...поворот событий там нереальный просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето существует 2 перевода 4 книги: "Пир для воронов". Первый, произведенный фанатами и появившийся еще год назад, второй вышел чуть позже, и как мне кажется намного слабее, выполненный издательством АСТ. Там даже последнюю главу про Бриенну вырезали и приложения с названиями домов засунули из перевода еще второй книги. А вот пятая книга еще не написана. Только что был на офиц. сайте Мартина, почитал блог... Намека на завершение даже нет. Писатель ярый фанат неких Giants, про которых чуть ли не каждый второй пост, также он очень любит ездить на всяческие выставки и комиконы, так что времени на написание у него всегда очень мало, о чем он сам очень жалеет, но поделать ничего не может. Так что я думаю ждать 5 книгу нужно не раньше конца 2008, а то и позже. На русском появится скорее всего через полгода-год после выхода на англ. Всего должно быть 7 книг, хорошо если он закончит сагу году к 2020, буду безумно рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaints это команда играющая толи в бейсбол..толи в футбол американский...про то что будет семь книг я слышал...и кстати растроился...я устану ждать пока он их напишет...))...Кстати что касаеца приложения о домах...я считаю зря он это сделал...прочитав об изменении в них можно многое понять...так мне сразу стало понятно что когда Робба с Кейтелин убили у Фреев на свадьбе..Кейтелин осталась жива..и много других приколов...

А книга переведённая фэнами вышла в каком издательстве?...схожу в магазин посмотрю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатский перевод в книжном формате не издавался, но лежит на www.crows.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинтэссенция фэнтези - это повесть "Страж перевала" Святослава Логинова, сочнее вещи я не знаю. Даже писателю в свое время писал об этом, благодарил за нее. Ибо там реализованы три главных кита фэнтэзи меч-колдовство-дракон в той или иной модификации, без одной из которых фэнтези уже не фэнтези. В остальном фэнтэзи не очень жалую, но лучшая вещь - это трилогия Муркока "Повелители мечей" - это прямо-таки гимн фэнтэзи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это есть у мартина и меч и колдовство и дракон. Кстати честно сказать колдовства там не особо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ставлю Муркока на первое место

А сейчас Сапковский лучший, про гуситов сильную вещь написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу много форумчан - поклонники фэнтези. Жду Вашей поддержки.

У меня есть идея об организации первого астраханского интернет портала, посвященного Фэнтези в целом, но в основном Средиземью Толкина и сеттингам для D&D – Dragonlance, Forgotten Realms, Eberron, Grayhawk а также многим другим.

Я не говорю что будут такие тематические рамки - просто я готов писать статьи именно на эти темы.

В будущем эти рамки будут расширяться, появится много информации и о других мирах, все собственно от Вас зависет, предлагайте, советуйте, помогайте, кто хочет.

Наполнение портала будет постоянно пополняющимся и интересным: авторские статьи, описания, рецензии и т.д. На сайте можно будет найти перечни книг, рецензии на книги, часто будет возможность скачать электронные версии.

 

Второе, помимо информации на Фэнтези тему, направление портала – объединение астраханских игроков в настольные и «живые» Фэнтези и игры, в первую очередь игроков в РПГ мирах Dungeons and Dragons, если таковые кроме меня есть(мне играть даже нескем пока что :( ).

 

Приветствуются все желающие помочь, авторы статей, знатоки и просто любители Фэнтези, игроки – все, все, все!

Любые советы и пожелания тоже приветствуются.

Что сейчас уже есть: наработки по дизайну и код сайта, перечни книг с описаниями, илюстрациями, ссылками для покупки, Р. Сальваторе, Гринвуда, Дж.Р.Р.Толкина и других мастеров Фэнтези, статьи и файлы по Фэнтези миру Forgotten Realms и Средиземью. Статьи описания знаменитых локаций, этих Фэнтези миров – городов, регионов, долин, с их историей и тайнами.

Я готов вести постоянные обновления базы статей и файлов сайта и также размещать последние новости Фэнтези миров.

 

Мы должны объединиться, я думаю, нет, я уверен, что здесь есть талантливые люди, поклонники Фэнтези. Мы должны открыть такой портал, и он будет настоящим, продуманным, информативным. Я буду рад разместить любые Ваши творческие работы: рассказы, рисунки и другое.

Я готов посвятить этому множество времени, я человек обязательный, но один я не справлюсь.

Надеюсь на Вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готов помоч чем смогу. если что то пиши в лс...смогу грамотных людей подтянуть на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт еще раз говорю готов. статей больше, новостей. Единственная проблема - не могу найти хороший хостинг. быть может договорюсь с каким либо порталом на отделение поддомена для сайта.

Вот скриншот:

7471ca85148et.jpg

дизайн делал сам только арт не мой а моего друга.

я готов помоч чем смогу. если что то пиши в лс...смогу грамотных людей подтянуть на это дело.

Я хотел бы переговоритть насчет этого. На какие темы именно пишут авторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так..у меня есть спец по миру желязны..а именно по миру амбера..это я)))...есть специалист по перумову...это не я...но человек собрал все его книги...и непосредственно общаеться с автром....есть специалист по миру толкиена...это опять же я...и пара друзей отлично знают мир Мартина...песнь льда и огня.

 

ещё по поводу доменя могу тебя свести с человеком..он те может чем то поможет....оговорка...нам поможет..дело то общее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт запущен в интеренет в тестовом режиме - www.fantasy.openwork.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты