Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

karatist

Гарри Поттер и орден феникса

Рекомендуемые сообщения

Мало фанов, видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему "Орден Феникса"??? Уже скоро выйдет финальная книга. Вот интерестно, в интернете перевод есть?

"Harry Potter and the Deathly Hallows" ("Гарри Поттер и роковые мощи")

и похоже она выйдет только летом а примерно 21июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему "Орден Феникса"??? Уже скоро выйдет финальная книга. Вот интерестно, в интернете перевод есть?
Это про фильм, наверное.

Насчет книги, то на 5-ю (Орден феникса) у автора явно ушли последние идеи. 6-я (Принц-полукровка) оказалась полным 100% выкидышем. В свете этого, я от последней (7-й) книги ничего не жду. Вообще, после такой 6-й смысла вымучивать еще и 7-ю по-моему нет.

Хотя первые книжки были очень неплохи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. мне все книги нравятся кроме 2. а вот из фильмов разочеровал 4. как то они его сжали до неузноваемости, по сравнению с книгой.

а почему я писал орден феникса. это типо давайте фаны устроим коллективный поход на гп!в вип зал в гранде =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет книги, то на 5-ю (Орден феникса) у автора явно ушли последние идеи. 6-я (Принц-полукровка) оказалась полным 100% выкидышем. В свете этого, я от последней (7-й) книги ничего не жду. Вообще, после такой 6-й смысла вымучивать еще и 7-ю по-моему нет.

Хотя первые книжки были очень неплохи.

 

Да ужас... Конечно уже фантазии не хватит..И давно надо было остановиться...Книге так на пятой..И не мучать детишек...Эх уже и детское счатье - прибыльный бизнес... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karatist

вот из фильмов разочеровал 4. как то они его сжали до неузноваемости

Согласна,после книг экранизация становится немного пресной. Искажение сюжета иногда раздражает. Лично я жду с нетерпением последнюю книгу. В шестой очень много загадок, а вот все разгадки Роулинг ,по правилам всех сериалов,оставила на последнюю серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится идея)) Давайте пойдем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, да, если соберётся народу прилично, то всерьёз можно задуматься о походе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это типо давайте фаны устроим коллективный поход на гп!в вип зал в гранде =)

плюс адын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karatist

Kometa

В шестой очень много загадок, а вот все разгадки Роулинг ,по правилам всех сериалов,оставила на последнюю серию.
ИМХО в 6-й книге автор просто разрушила удачную концепцию. Ощущение полной бессмысленности. Например, эта главная интрига про "принца-полукровку" - к чему? Гарри пустил кровищу Малфою - больше ничего интересного по этой линии не произошло - узнали мы кто этот принц и что дальше? Бесполезное убиение Дамблдора, причем он выставлен как жалкая скулящая собаченка - какой в этом смысл? - ведь этот персонаж и нёс в себе всю идею серии, некое добро и мудрость, за которое Гарри борется. Или эта романтическая линия, какая-то совсем некрасивая, к тому же кончившаяся ничем. Можно еще много примеров приводить. В финале добили дешевые трагические рассуждения Гарри в стиле Скарлетт с выводом "всё, уйду из школы и буду мочить злодеев".

Автору придется хорошенько пораскинуть мозгами, чтобы придумать в 7-й книге хорошие объяснения, зачем она всё это сделала. :)

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiCrome

По-твоему, море крови это интересно? Если так, то помимо инцидента с Малфоем, были разборки с пожирателями смерти и дюжиной учеников. Насчет, полукровки ты прав(а) отчасти. Эта линии помогла раскрыть Снегга с другой стороны, а он играет е последнюю роль во всех интригах. Дамблдор...а ты уверен(а), что он погиб??Некоторые моменты говорят об обратном). С рассуждениями Роулинг переборщила, тем более для детской книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa

Дамблдор...а ты уверен(а), что он погиб??Некоторые моменты говорят об обратном).

Я не уверен, его вполне могут оживить в следующей книге. :) А какие моменты, например?

 

Море крови не интересно, но эпизод порадовал хотя бы тем, что Гарри хоть что-то смог. В целом же по книге Гарри по большому счету ничего не смог и ничего не добился.

Раскрыть Снегга с другой стороны удалось, конечно. Вообще, практически все персонажи в 6-й книге сильно трансформировались в каком-то мелодраматическом ключе - создается впечатление подмены. По-моему, раскрывать персонаж нужно ровно настолько, насколько это необходимо для сюжета. Всегда должен быть смысл, что-то должно этим говориться. А тут (как и в целом в книге) идеи не видно - просто вот так вот и всё. ИМХО

 

С рассуждениями Роулинг переборщила, тем более для детской книги.
Да ее вряд ли можно назвать детской. Учитывая количество трупов и насилия, детям ее лучше не давать. Первые книги - да, а сейчас ее читатели уже выросли, автор пытается соответствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6книга хорошая мелодрама. а концовка слизоточивая. ничего плохого не могу про нее сказать. она построена на взаимоотношениях и предистории. так сказать биографии снега и воландеморта.

насчел в нете магазин там вещи с символикой факультетов. нашивки, шарфы, даже мантии и галстуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiCrome

А какие моменты, например?

Вспомни хотя бы подслушенный случайно Гарри разговор между Дамблодором и Снеггом ночью. а лучше просто перечитай)

В целом же по книге Гарри по большому счету ничего не смог и ничего не добился.

Ну не звезд ему с неба хватать? Чего ему нужно было добится? Убить экспеллиармусом Волан да Морта или перещелкать, как орешки, всех пожирателей смерти? Это выглядело бы просто смешно, книга бы не выдержала никакой критики, не забывай, что даже сказка стремится быть похожей на реальность.

По-моему, раскрывать персонаж нужно ровно настолько, насколько это необходимо для сюжета.

Но это не одна книга, а серия. Неправильно судить еще не написанный до конца роман. В каждой части есть своя сюжетная линия, но сквозь всю серию проходит основная. Значит, раскрытие персонажа важно для главной линии, а "почему" и "для чего" узнаем в последней части. Тогда и будем судить Роулинг)

Да ее вряд ли можно назвать детской. Учитывая количество трупов и насилия, детям ее лучше не давать. Первые книги - да, а сейчас ее читатели уже выросли, автор пытается соответствовать.

По-моему в Змее Горыныче с отрубленной головой не меньше крови.Но из-за этого ее не перестают считать детской книгой. Но детская книга - на значит только для детей. Это только жанр и не больше. Насчет, взросления читателя - а куда без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем раскрывать всех секретов..Вот я к примеру не прочитал всех книг и не хочу чтоб тут все описали...Поэтому некоторые посты пропускаю..Иначе не за чем в кино идти...:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Сорри, я стараюсь ничего особенного не выдавать. :innocent:

 

Kometa

Ну не звезд ему с неба хватать? Чего ему нужно было добится? Убить экспеллиармусом Волан да Морта или перещелкать, как орешки, всех пожирателей смерти?
Да нет, просто какая-то личная победа. Ну, например (внимание, спойл!) как он в первый раз вскочил на метлу и полетел, вызвал огромного патронуса и разогнал всех дементоров, заговорил на змеином языке, сражался на кладбище с тем-чье-имя-лучше-не-называть-потому-что-слишком-длинное и т.д. - по-моему, важная часть книги, заряжающее позитивом и ощущением огромных возможностей - в этом и смысл волшебства в сюжете. ИМХО

 

По-моему в Змее Горыныче с отрубленной головой не меньше крови.Но из-за этого ее не перестают считать детской книгой.
Насколько я помню, там нет натуралистических описаний мучений и смерти Змея Горыныча, да и кровь не фонтанирует. :) Его убийство - всего лишь абстрактный акт уничтожения зла.

 

Значит, раскрытие персонажа важно для главной линии, а "почему" и "для чего" узнаем в последней части. Тогда и будем судить Роулинг)
Ладно, посмотрим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiCrome

Да нет, просто какая-то личная победа

А победа на личном фронте? Для него это поважнее, чем все сражения,интриги))

Насколько я помню, там нет натуралистических описаний мучений и смерти Змея Горыныча, да и кровь не фонтанирует

Возьми любую сказку.Везде будет кровь. Как описания трех отрубленных голов и торжествующего богатыря может быть недостаточно? Не понимаю.

Ладно, посмотрим.

Посмотрим;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Тебя никто не заставляет читать эту тему. Тут люди, которые читали книги, и нам есть, что обсудить. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zusul

Тут люди, которые читали книги, и нам есть, что обсудить. :angry:

Я что-то не вижу надписи «Вход только для прочитавших» или хотя бы «Осторожно: в теме спойлеры». И тема вообще-то про фильм была, если что, а уж потом она перетекла в обсуждение книг. Так почему бы не уважить тех, кто собирается посмотреть фильм, но книги не читал. Кроме того, никто не отменял спойлер-тэг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу собраться и пойти +1.

 

Читать - это одно, а смотреть совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБ ИГРЕ:Конкретно к PSP версии:

 

-В карманных версиях не будет самих экзаменов - будет только подготовка.

 

-Хотя в "старших" версиях квиддича нету, в карманных он будет

 

-Будет несколько главных героев, но в основном игрок будет управлять Гарри.

По данным сайта http://www.psu.com/, в игре:

-70 локаций

-60 миссий

-90 персонажей, которых озвучиваю актеры фильма(записано ~10000 строк диалогов 22мя актерами)

-Разработка игры длилиась примерно 8 месяцев

 

Наконец-то открылся официальный сайт 5й игры (http://harrypotter.ea.com/hpootp/player.asp?lang=en) . Сайт представляет из себя что-то вроде квеста - сможете посетить разные места в хогвартсе, узнать много нового, потренироваться в магии. На сайте можно учить заклинания, рисуя их мушкой(как в 1й игре) - это откроет бонусы. В общем, не сайт - а конфетка. Точнее, интерактивная игра.

под ПСП версия - русская документация, под ПС2 - русская версия, под ПС - русская версия

почитал задумки разработчиков.

 

Они обещают нам самый полный хогвартс. Так, как игра основана на фильме, то Замок из 5-го фильма старались передать как можно точнее. Все локации показанные в фильме они соединили в сложную и замысловатую схему. Но не только на 5ом фильме основан замок. Они воссоздали помещения и тайные ходы, которые упомянуты во всех предыдущих фильмах и книгах(!!!).

 

Задумка амбициозная, но если все так и будет - у меня новый толчок для зарабатывания на некст-ген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт того что бы поти я за!:)токо надо договарится когда где и во сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты