Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

crysis07

Нужна мат плата 1150

Рекомендуемые сообщения

Вот хороший тест сравнения i3 9100 и i7 7700 где видно, что у i7 нигде нет 2-х кратного преимущества, а в некоторых играх и вовсе вровень (ясно, что упор в видюху RTX 2080)/ И везде от 40 кадров, а в большинстве игр от 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GreX сказал:

Самые процессорозависимые игры на данный момент AC Odyssey и Watch Dogs 2. По сути движки Ubisoft на данный момент чуть ли не единственные которые в данный момент умеют хорошо работать с мультипотоком. Если не ошибаюсь до 16 потоков. Но таких игр раз, два и обчелся. При этом даже в этих играх 9100 хватает обеспечить 40 кадров в FullHD. И это БРЕД!!! что для Интела нужно минимум 8 потоков. Ядра у Интел мощнее АМД, это красные берут именно мультипотоком. 

И можно поподробнее про опыт? 

Ясно с вами.

Вам виднее.

Вы во что вообще пробовали играть из новинок на на i5 (2-7)поколений.

Или вы судите по обзорам на ютубе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, 8 потоков уже мало, лучше 12 потоков с хорошей частотой иметь)) чем 20 с псевдо бустом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Men1990 сказал:

4 ядра 4 потока в 2020г.для гтх1070?

у меня 1070 и i5 3570,полёт отличный,и если тс устраивает его 4790,то 9100 ему понравится ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Александр431 сказал:

у меня 1070 и i5 3570,полёт отличный,и если тс устраивает его 4790,то 9100 ему понравится ещё больше.

Серьезно?

Я в доту загружал этот процессор по 100процентов.

А вы говорите про новинки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Men1990 сказал:

Серьезно?

Я в доту загружал этот процессор по 100процентов.

А вы говорите про новинки(

из секты раскрывателей?если игра идёт без критичных фризов и с комфортным фпс,значит тянет,не все в циферки играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр431 сказал:

из секты раскрывателей?если игра идёт без критичных фризов и с комфортным фпс,значит тянет,не все в циферки играют.

Так у моего брата этот процессор микро фризил когда он на инвокере все прожимал.

Пока не поставили i7 2600 и воаоля)

Полет отличный.

И был у меня i5 7500 ,тоже несправлялся с новинками.

Поставил i5 8400 и все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Men1990 сказал:

Так у моего брата этот процессор микро фризил когда он на инвокере все прожимал.

Пока не поставили i7 2600 и воаоля)

Полет отличный.

И был у меня i5 7500 ,тоже несправлялся с новинками.

Поставил i5 8400 и все отлично.

в доту не играл,но в одиссее всё норм,да и 9100 помощнее чем 2600 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Men1990 сказал:

Так у моего брата этот процессор микро фризил когда он на инвокере все прожимал.

Пока не поставили i7 2600 и воаоля)

Полет отличный.

И был у меня i5 7500 ,тоже несправлялся с новинками.

Поставил i5 8400 и все отлично.

Хватит уже ерунду писать! У меня на i5 4690 все нормально. В видюху все упирается. 8 потоков в данный момент нужны для многозадачности, стрима или стабильных 60 FPS и выше. И сейчас нет прожорливых новинок. Я назвал все 2. Остальные любят больше видюху. В данный момент все игры разрабатываются  для консольных процов, а там сейчас AMD Jaguar 8 ядер с частотой 2,3 Гц и без L3 кэша (это у XBX, у PS4 Pro 2.13). Данный проц в хлам сливает не то, что i3 9100, но и i3 7100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GreX сказал:

Хватит уже ерунду писать! У меня на i5 4690 все нормально. В видюху все упирается. 8 потоков в данный момент нужны для многозадачности, стрима или стабильных 60 FPS и выше. И сейчас нет прожорливых новинок. Я назвал все 2. Остальные любят больше видюху. В данный момент все игры разрабатываются  для консольных процов, а там сейчас AMD Jaguar 8 ядер с частотой 2,3 Гц и без L3 кэша (это у XBX, у PS4 Pro 2.13). Данный проц в хлам сливает не то, что i3 9100, но и i3 7100. 

О боже.

Диванные аналитики(

Я не вижу смысла с вами спорить.

Я выложил личный опыт.

И вы наверно не посмотрели ролик ,который я скинул.

Это реальный пользователь,а не продажные ютуберы.Которых вы смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Men1990 сказал:

О боже.

Диванные аналитики(

Я не вижу смысла с вами спорить.

Я выложил личный опыт.

И вы наверно не посмотрели ролик ,который я скинул.

Это реальный пользователь,а не продажные ютуберы.Которых вы смотрите.

И в чем прикол??? У мальчика видеокарта не догружена? Не раскрывает??? Проц долбится в сотку (привет НостальжиПК)? Но везде 60 ФПС и выше. И что с того? Неровный фреймтайм связан исключительно с низкой частотой оперативной памяти. С 9100 такого не будет. Там и проц мощнее и оперативка почти в 2 раза быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GreX сказал:

И в чем прикол??? У мальчика видеокарта не догружена? Не раскрывает??? Проц долбится в сотку (привет НостальжиПК)? Но везде 60 ФПС и выше. И что с того? Неровный фреймтайм связан исключительно с низкой частотой оперативной памяти. С 9100 такого не будет. Там и проц мощнее и оперативка почти в 2 раза быстрее.

Все ,вы меня убедили.

Больше не буду писать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Men1990 сказал:

О боже.

Диванные аналитики(

Я не вижу смысла с вами спорить.

Я выложил личный опыт.

И вы наверно не посмотрели ролик ,который я скинул.

Это реальный пользователь,а не продажные ютуберы.Которых вы смотрите.

в ролике в ассасине стоят средние настройки а не максимальные,поэтому видюха и простаивает.а если не устраивают пики,можно оганичить фпс и наслаждаться ровной полоской фреймтайма.

почему-то я думал что блогеры расхваливающие всякие новинки,даже если это гиперпни,являются проплаченными,а оказывается наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Александр431 сказал:

в ролике в ассасине стоят средние настройки а не максимальные,поэтому видюха и простаивает.а если не устраивают пики,можно оганичить фпс и наслаждаться ровной полоской фреймтайма.

почему-то я думал что блогеры расхваливающие всякие новинки,даже если это гиперпни,являются проплаченными,а оказывается наоборот.

Так 4690 ни фига не новинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2020 в 07:58, Александр431 сказал:

у меня 1070 и i5 3570,полёт отличный,и если тс устраивает его 4790,то 9100 ему понравится ещё больше.

Ну я например гонял с i5-3570 в Новиграде в Ведьмаке 3, там все фризило жестко, это не полет, они затыки какие-то. Ну и разумеется это не единственная игра, это просто пример. Все конечно от требований человека зависит, кому-то вон и в 40 фпс играть в кайф, но заявлять что на i5 3570 полет отличный в 2020, я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SgAkErRu сказал:

Ну я например гонял с i5-3570 в Новиграде в Ведьмаке 3, там все фризило жестко, это не полет, они затыки какие-то. Ну и разумеется это не единственная игра, это просто пример. Все конечно от требований человека зависит, кому-то вон и в 40 фпс играть в кайф, но заявлять что на i5 3570 полет отличный в 2020, я бы не стал.

Фризило явно не из-за процессора. 3570 для Ведьмак 3 это норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SgAkErRu сказал:

Ну я например гонял с i5-3570 в Новиграде в Ведьмаке 3

Это мог быть и видеодрайвер и жд в плохом состоянии и всё что угодно

Я на пне 4600 + 750ти  играл, настройки средние были и всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моих задач 4790 с головой (немного отредактировать в бесплатном редакторе фото, склеить/обрезать/сжать видео, при этом пострелять в Варфейс). Так что на новую платформу переходить нужды нет.

Да кстати сгорела вторая материнка при одинаковых обстоятельствах: дождь, ветер, скачок напряжения. При этом комп исправно работал и даже не перезагрузился. Я решил его выключить от греха подальше. Выключил как обычно. Через час решил включить, а он уже не подает признаков жизни. Прощай вторая мать......

Может блок моросит и при этом жжет МП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, crysis07 сказал:

Для моих задач 4790 с головой (немного отредактировать в бесплатном редакторе фото, склеить/обрезать/сжать видео, при этом пострелять в Варфейс). Так что на новую платформу переходить нужды нет.

Да кстати сгорела вторая материнка при одинаковых обстоятельствах: дождь, ветер, скачок напряжения. При этом комп исправно работал и даже не перезагрузился. Я решил его выключить от греха подальше. Выключил как обычно. Через час решил включить, а он уже не подает признаков жизни. Прощай вторая мать......

Может блок моросит и при этом жжет МП?

или дохляка подсунули,либо блок. жд как,не сыпятся?

1 час назад, GreX сказал:

Фризило явно не из-за процессора. 3570 для Ведьмак 3 это норма. 

если там стояла 1 планка на 1333мгц,то возможно,а так поддерживаю,не должно фризить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты