Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

STrah

Защита квартиры

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос: "Как защитить свою квартиру у нас в городе от постороннего вмешательства?".

Какую сигнализация выбрать и что эффективнее?

В какой фирме лучше поставить сигнализацию, и кто ее будет обслуживать?

Стоит ли обращаться во вневедомственную охрану?

и т.д.

 

Обсуждаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нее и надо обращаться. И по цене нормально и приезжают быстро, если че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь железную в подъезд, с диктафоном и видио, около 3к будет с квартиры в 9 эт доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка информационная по теме:

http://ohrana.astrakhan.ru/

Это так, к сведению.

 

Ссылка по выбору качественной фирмы или иной охранной структуры:

http://uvd.astrakhan.ru/08.html#Охранная%20фирма

Это если кто всерьез выбором заинтересовался.

 

KrekeR, дверь железная и домофон - херь полная, практика доказала. Магнитоконтакт отрубить, жвачку в замочную скважину или подкатиться с болгаркой - все решаемо.

На данный момент всерьез рулит только сигнализация под чьим-нибудь пультом и охранный договор со страховкой.

И то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый сложный замок в двери вскрывают за 15-20мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Спасибо за ссылки. Почитал...

Надо сходить во вневедомственную охрану и узнать их условия.

 

KrekeR

Мне кажется с дверью, это все лажа. Этим не поможешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая байка на эту тему.

Правда не местная, питерская.

В стоматологический салон завезли нев*бенное новое оборудование на сотню штук зуленых. Сигнализации, ессно, не было. На предложение ее установить владелец легко ответил, что у него решетки на окнах.

Пару ночей спустя к окну кабинета подогнали ЗИЛ, тросом вырвали решетки и вынесли оборудование прямо в коробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Ага, а навели наверное те, кто предложил орханку установить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм

бывает и такое.

правда, в астрахане я про подобное не слышал.

был один процесс - еще когда "фобосы" рулили и пароли были голосовые, а не электронные. баба одна заявила, что оператор продал ее пароль и отключил сигнализацию, в результате хату обнесли. Подняли аудио, проверили - оказалось, что дочка своих друзей навела собственную маму пощщупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и пароли были голосовые, а не электронные

А можно об этом поподробнее? Каким образом сейчас отключается сигнализация, когда я прихожу домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы цены соответствовали содержимому. Один магазинчик продуктовый давно работает без синализации, за 5 лет обокрали один раз на 5000 рублей. А за сигнализацию запрашивали в то время 6000 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini

ну... а один салон мобильных телефонов за один вечер "упал" на полтора лимона. ювелирный салон до сих пор ищет...

для своей квартиры 150 рублей в месяц, я думаю, не жалко?

 

STrah

Сейчас все на гаджетах. Где как, УВО вот ставит "Ахтубу" или там "Струну" с чип-приемкой на 15 символов. Не радийная, поэтому дистанционно не сканируется. Брелок прикладываешь - дверка открывается.

Есть тут один косяк - могут чип отобрать, а потом с ним прийти в гости. Против этого, во-первых, звонком оператору можно свой чип заблокировать, а во-вторых по желанию заказчика ставится дополнительный пульт и реле на 30 секунд. Открыл дверь - набираешь дополнительный код хозяина.

Беда только в одном: такие системы, ясен пень, дороже старых "Фобосов". Поэтому даже если ставишь простую оконечку на входную дверь - все равно попадешь штук на семь. Зато потом можно датчиков движения, пожарных всяких наворотов или даже газовых контроллеров на кухню ляпать от души.

 

Добавлено ([mergetime]1175868482[/mergetime]):

З.Ы.

У меня квартиру друга кинули. Он - школьный учитель. Брать в доме было практически нечего. Однако когда сели и начали считать, что пропало, вышло ущерба ни много ни мало на 20 штук. Потому как фотоаппарат, дивишина и прочие мелочи в заначке есть почти у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты