Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Восьмой

Soft для захвата видео с Pinnacle Pci-500

Рекомендуемые сообщения

При захвате на Pinnacle PCI-500 родной прогой Studio 10 старые видеозаписи с кассет через композитный вход (с тюльпанов) сразу столкнулся с проблемом рассинхронизации звука уже после 40 минут записи. Устранить эту проблему, кажется не удавалось еще никому. Посоветовали Ulead Media Studio Pro, у меня 7 версия, но модуль Video Capture 7 на полуторачасовом фильме сварганил рассинхронизацию аж на 20 минут! То есть кадры фильма кончились, а звук проходил по абсолютно черному экрану еще в течение 20 минут.

Подсказали теперь Virtual Dub, проблем с рассинхронизацией нет абсолютно, но у нее ограничение по разрешению, хотя при записи с видака через композитный вход лучшего и не надо. Хотя показалось, что у Virtual Dub качество записи в том же разрешении похуже, чем у Pinnacle.

Пишу DVD в Ulead DVD MovieFactory 2, она возможно и проще Studio 10 в редактировании, для которой еще надо активировать менюшки и прочие вторичные возможности. Но дешево и сердито. Загнал на DVD старую фантастику - Через тернии к звездам, Вожди Атлантиды, Легенда о динозавре и Планета бурь. Качество не очень, но хоть таким образом сохранить старые ленты. А кассет дофигища.

 

Кто-нибудь решал проблему рассинхронизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предположить что много дропов идет (пропущенных кадров). Студия при захвате должна это писать. Студия требовательна к памяти и оптимизированному (дефрагментированному) дисковому пространству. По слухам самая стабильная студия версии 9.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропущенные кадры будут на любом софте. И никакая синхронизация не поможет. Я в свое время поступил следующим образом: я при захвате разбивал видео на небольшие фрагменты, так чтобы было не больше 5 пропущенных кадров на 20 минут. Захват надо производить как несжатое видео, тогда таких кадров будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

monach

Пропущенные кадры будут на любом софте. И никакая синхронизация не поможет.

это к чему написано?

Захват надо производить как несжатое видео, тогда таких кадров будет меньше.

топикстартер не писал подробности, но с фразой согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты