Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда у нас было -40?)

А кто говорит, что у нас они были? Не уводите в сторону....

 

 

ЗЫ: в -40 завести со второй попытки - очень хороший результат, для любой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ: в -40 завести со второй попытки - очень хороший результат, для любой машины.

Вопрос в другом.. На хера такие жертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не увожу, вот я например уверен, что моя иномарка заведется в -40, потому что в -30, заводился и даже не фыркнул. Гранты у меня не было в долгом пользовании, зато брал на прокат в позапрошлую зиму, и заводилась она весьма не охотно уже в -15, в один из дней было холоднее, не помню точно ну может -20 утром, она не завелась, пришел через пару часов когда чуть потеплело тогда и отмерла. Я уж не говорю про тазик с которого я начинал, у него вечно были проблемы в холода с зажиганием, намучался с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВАЗ-2115 в мороз увереннее заводилась, чем Гранта. Но очень согласен с Voyager: лучше зимой разок не завестись на Гранте, чем все время заводиться на пятнашке. Хотя пятнашка, на мой взгляд, сильно лучше 2107 и описываемых ужасов там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у машины севший аккумулятор, масло, которое не предназначено для сильных морозов, проблемы со свечами и пр., то она и не заведется.

И не в марке тут дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у машины севший аккумулятор, масло, которое не предназначено для сильных морозов, проблемы со свечами и пр., то она и не заведется.

И не в марке тут дело.

Не-не, в конструкции движка и настройках впрыска топлива тоже дело есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lada Vesta удостоена премии за лучший дизайн на гаванской ярмарке FIHAV   :punk:  :punk:
 
Подробнее на ТАСС:

Международный салон в... Кубе.

:fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lada Vesta ломается чаще чем Порш :megalol: :megalol: :megalol:

Сравниваете несравнимое. Шутка шуткой, а ведь для создания той самой переднеприводной восьмерочной платформы (проект Гамма) в 70-80-х годах были привлечены инженеры Порше. А потом они еще работали над аэродинамикой десятки. Погуглите, почитайте Вику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару лет муж сказал купим Весту с мотором 1.8

Да хватит уже издеваться над собой, купите один раз нормальную машину , хоть почувствуйте жизнь то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра на гранте ездит, у нее ручек (поручней) над дверями нет но есть место под них, зато парктроник есть. Что за комплектация непонятно но в салоне шум и еще это место под ручки шляпа. По работе авто у неё нареканий нет, авто с 2013  года новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару лет муж сказал купим Весту с мотором 1.8

Я бы лучше Киа Рио купил, хотя бы привод ГРМ цепной в отличие от ременного у Весты, да и вообще Рио машина вполне адекватная. Хотя Лады и стали более качественные но до Киа и Хендай все же не дотягивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lada Xray и расширительный бачок системы охлаждения

Проблема такова: машинка греется, давление в системе охлаждения растет, бедолага-расширительный бачок и не выдерживает. Заметите - повезло, нет - хана двигателю

002.jpg

 

003.jpg

 

http://fishki.net/auto/2137602-lada-xray-i-rasshiritel'nyj-bachok-sistemy-ohlazhdenija.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не понимаю я идею Хрея без полного привода, версии с полным как я понял не предвидится. Платформа на которой он создан уже не самая новая (Сандеро), получилась машина ни о чем. Честно ВАЗу переспективней было бы развивать платформу Нивы и запустить в производство новую Ладу 4×4, но это видимо не интересно. А так получился просто увеличенный клон Сандеро, либо же французы заведомо создали мертворожденную модель, да еще не обладающую высоким качеством, чтобы не создавать конкуренции тому же Сандеро, Дастеру и Колеосу.

Через неесколько лет возможно и снимут с производства Хрей по причине низкого спроса и он повторит судьбу Ижевского 2126 Ода. Ведь как тогда ВАЗу не был нужен самодостаточный автопром на Ижмаше, так и сейчас Рено-Ниссан не нужны самодостачные платформы и модели на ВАЗе, прямо не связанные с платформами Рено, а устаревшая восьмерочная платформа Гамма (Приора, Калина, Гранта) им уже не конкурент, как и Ларгус построенный на устаревшей платформе Логана/Дачии. Веста же хоть и имеет новую платформу от не пошедшего в производство ВАЗ-2116 (проект С "Силуэт"), однако вовсю напичкана французкими агрегатами, что пролоббировали Рено, да и стали выпускать эту машину только видимо для создания конкурента Рио/Солярису. Новых платформ ВАЗ уже не разрабатывает, старых вазовских инженеров и конструкторов сьели, сократили и ушли, пришла сугубо прореновская команда, а представители другого акционера (Ростеха) в тонкостях автопрома по сути плохо разбираются и больше настроены на получение прибыли и загрузку любым производством. Проще сказать французам не нужен развитый и качественный российский автопром, со временем они найдут способ превратить ВАЗ в огромную сборочную площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

За год АВТОВАЗ реализовал в России около 49 тысяч седанов LADA Vesta

https://www.autostat.ru/news/28169/

Год назад, 25 ноября 2015 года, АВТОВАЗ начал продажи новой своей модели – седана LADA Vesta. Как сообщили аналитическому агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе предприятия, с начала старта продаж и по состоянию на 23 ноября 2016 года в России в общей сложности было реализовано 48 779 таких автомобилей.

 

73cd53ae-670-0.jpg?_=1480166983

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая сумма заложенных в «Росбанке» автомобилей и оборудования — 3,725 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц.

http://news.drom.ru/48915.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу, чтобы мне все жители страны скидывались. Чтобы мне давали дотацию на покупку машины. Чтобы банк прощал мне долги.

Понятно, что рабочие тут не при чем. Но когда-то этому надо положить конец. Не может автозавод такого масштаба быть убыточным. Хватит воровать у всех на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу, чтобы мне все жители страны скидывались. Чтобы мне давали дотацию на покупку машины. Чтобы банк прощал мне долги.

Понятно, что рабочие тут не при чем. Но когда-то этому надо положить конец. Не может автозавод такого масштаба быть убыточным. Хватит воровать у всех на глазах.

Чего автоваз у тебя украл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...