Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artem620

Зимняя резина с 1 ноября 2015 Миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Ходит слух что сотрудники ГИБДД в с 1-3 ноября проводят рейды по выявлению нарушений..

 

Многие интернет-издания распространили информацию о том, что с 1 ноября ГИБДД будет накладывать на водителей штраф в размере 5000 рублей за эксплуатацию автомобилей на летней резине. Якобы 1, 2 и 3 ноября по всей России пройдет массовый рейд по выявлению таких нарушителей. Так это или нет, достоверной информации нам не удалось получить. На сайте ГИБДД России эта информация также не содержится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В этом документе есть приложение №8, в котором четко прописаны требования к сезонности шин. В соответствии с документом, в зимнее время (декабрь, январь, февраль) использование автомашин с летними шинами не разрешена. В зимнее время авто обязано быть укомплектовано зимними шинами, при этом непременно - все без исключения колеса. С 1 ноября будут штрафовать за летнюю резину штраф 5000 р это неправда.

А теперь еще стоит отметить об использовании зимних шин летом. В летний сезон же (июнь, июль, август) не разрешена эксплуатация авто с шипованными шинами. Подметьте, непосредственно с шипованными. В таком случае подразумевается, если зимняя резина не имеет шипов, ездить на ней не запрещено и в летний сезон.
Езда на летних шинах в зимний период считается нарушением по статье 12.5 КоАП и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Так что с 1 ноября никто не имеет права Вас оштрафовать!!! Зимний период: декабрь, январь, февраль!!! Всем удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.