Перейти к содержанию

Покупка бытовой техники


LeEo

Рекомендуемые сообщения

Назревает вопрос о крупном закупе бытовой техники: холодильник, микроволновка, стиралка, плита. И все это одновременно. Вопрос - где лучше у нас в городе покупать. В период декабрь-январь. Может где какие подарки интересные :-) Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подарки внимания не обращай- приблуда всё это. Покупай там, кто меньше о себе кричит. Я покупаю в небольших магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeEo

Сходи в эльдорадо, там скидки вчесть дня рождения магазина. Мы в прошлом году купили холодильник и стиралку, в техносиле скинули 20%, так что вышло дешевле не найти. В местных магазинчиках лучше не покупай! - сломается и хрен, что докажешь. В техносиле и эльдорадо в течение 14 дней (по закону) меняют, если не понравилось, без проблем, да и доставка бесплатна. Будь внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный критерий, по которому сейчас следует выбирать технику - это цена. Где дают дешевле, там и надо брать. Потому что о надежности речи сейчас вообще быть не может: везде один и тот же ширпотреб, изготовленный в поднебесной. Иными словами, где ни бери - все равно долго не проработает.

 

P.S.: Винтаж рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yoko

Почему-то про эльдораду не самое хорошее впечатление :-) особенно про филиал на Звездной...

 

А в техносиле говорят, подарок - плазменный телек :-) это же надо купить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yoko")

И много там кому поменяли?Вот в небольших магазинах скорее и поменяют и

отремонтируют.Чем крупнее магазин ,тем меньше шансов чего-нибудь добиться.Хозяин далеко,а у остальных прав нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeEo

аха... плазма...:) дюймов на 11...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЭЛЬДОРАДО вся техника сделана в Калининграде, под маркой известных фирм - LG ну и далее по списку, ELENBERG сделан в Венгрии для ЭЛЬДОРАДО (кстати на этом же заводе делается и TECHNO для ТЕХНОСИЛЫ....из одной бочки разливают, но под разными названиями....качество кстати неплохое)..в ЭЛЬДОРАДО есть неплохая Японская техника СОНИ и ПАНАСОНИК.....но и цены на порядок выше....TV 72 дюйма калининградский стоит 9000-12000 а СОНИ в районе 20000.....(инфо от знакомого работающего в ЭЛЬДОРАДО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Уверяю Вас, что то, что собирают в левых мастерских - видно сразу! Смотрите, что покупаете, вы же не в мешке в черном берете и без возврата. Достаточно вспомнить сельский бред, что евросеть собирает технику в подвале из старья. Мне мир понравился- новинки и по реальным ценам, только жаль, у нас его нет:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Калининграде завод не брэндовый? Я помню, что в подмосковье (г.Александров кажется) LG делали по лицензии. И насколько я знаю в Калиниграде так же. Просто брэндов у них больше... Хотя могу и ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slava11

А разве в Калининграде завод не брэндовый?

вот в этом и весь прикол.....не брендовый..., хотя работают ХОРОШО! У меня микроволновка Калининградская типа ДЭУ....отличное качество!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: куда перенесли фирменный магазин Самсунг? А то может там все, что самсунг - дешевле будет?

 

И какое мнение о магазине "Рим"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeEo

самсунг находится на яблочковой.....А техны там многа....но дорого, а так и должно быть с хорошей техникой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

а где именно на яблочковой? Насколько близко-далеко от Гефеста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю эльдорадо в трёх котах

недавно там маленький телек взял за 2700 в техносиле стоял этотже за 3000 с надписью найдёш дешевле вернём разницу 110%

 

Добавлено ([mergetime]1165437740[/mergetime]):

И какое мнение о магазине "Рим"?

рим? не очень дорого там и выбор слабоват

 

Добавлено ([mergetime]1165437857[/mergetime]):

И какое мнение о магазине "Рим"?

рим? не очень дорого там и выбор слабоват

 

Добавлено ([mergetime]1165437860[/mergetime]):

И какое мнение о магазине "Рим"?

рим? не очень. дорого там и выбор слабоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strike-Astrakhan

Во первых лента мне не нравится вообще а во вторых откуда ты знаеш какой я взял?я и меньше видел но мне нужен был нормальный телек вот я и взял какой мне понравился а по магазинам бегал не тз-за цены а чтоб максимум телеков обсмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Наступает предновогодний ажиотаж, кто-то выбирает подарки - бытовую технику, компьютеры. Следует предостеречь таких людей, что впопыхах хватая покупки, покупаясь на дешевую распродажу "монитор в подарок" вы рискуете нарваться на лохотрон. Под конец года многие фирмы идут на всякие ухищрения, чтобы впарить залежавшуюся технику торопливому покупателю. Так моей сестре "Компюнион" впарил нерабочий комп, под самый Новый Год, собранный из негодных комплектующих, к тому же более дешевых (нерабочий жесткий диск дешевой марки, видеокарта неопределенной фирмы (заказан был Джифорс), отсутствие модема, который поставили через месяц, но который был также неработоспособен (обнаружено совсем недавно).

Если уж невтерпеж, постарайтесь взять с собой специалиста, попросить как следует прогнать аппарат, потребовать ко всем комплектующим диски, упаковку. Дело в том, что сейчас и весь январь поставок железа для компов не предвидится, поэтому спешно распродается старое железо, иногда под видом нового. Конечно, фирма рискует, но многие ли попрутся качать права, если вместо одной видеокарты поставили другую? Фирма еще и исхитрится, предложит принтер или монитор впридачу, чтобы вас успокоить.

И еще - опасно разбирать под скидки аппаратуру в крупных супермаркетах. Это так, для раздумий.

Психология - тонкая штучка.

Надо это отредактировать и поместить в Пульс Аксарайска и За астраханский газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strike-Astrakhan

Во первых лента мне не нравится вообще а во вторых откуда ты знаеш какой я взял?я и меньше видел но мне нужен был нормальный телек вот я и взял какой мне понравился а по магазинам бегал не тз-за цены а чтоб максимум телеков обсмотреть

348285[/snapback]

Лента? С этой лентой хохма проиошла намедни.

Сотрудница покупает там покупки на 700 рублей, так посчитала одна из касс. Ей выдают дисконтную карточку на скидку. Потом женщина идет обратно, что-то там забыла. Считает покупки. Внимание - цена на кассе 690 рублей. Продавщица спрашивает карточку. Женщина ее протягивает. НО карточка, имхо не активирована еще, и не срабатывает. ПРодавщица отправляет ее на соседнюю кассу. Внимание - цена на кассе 720 рублей. Женщина удивляется. Продавщица машет рукой этому оллуху-бездельнику, который типа обслуживающий персонал. Олух говорит совершенно офигенную вещь, теряясь, что это "особая касса", которая не считает копейки. Но особая касса ошиблась на больше чем 20 рублей.

Женщина идет на третью кассу. Внимание - на кассе 670 рублей. Занавес. Народ, номер самой дешевой кассы - 9!!! Идите на девятую кассу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой

Ну это уже откровенное вранье, тот, кто не знает схемы работы подобных сетей, поверит.

Такого быть просто не может, поскольку все кассы обслуживает один и тот же сервер. Придумайте чтонить поинтересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что купил.... Верите не верите, мне все едино... Вообще рассказывала женщина, которая слишком проста, чтобы уметь врать. Я ей верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeEo

Привет! Сейчас идут розыгрыши в Техносиле и Эльдорадо, но цены дешевле в Эльдорадо. В прошлом году с 25 декабря была скидка на все 20 % в ночные часы, а потом с 8 января в дневное время. В Ленте лучше не брать техника там стоит старая и по старой цене (друг рассказывал - видел там телек такой). Гефест и Лидер не могут предложит такого выбора, но зато там доставка бесплатна. :)

Я буду ждать праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...