Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vaquero

ремонт мобильных и ломбард в детском мире

Рекомендуемые сообщения

собственно хочу приобрести ноут,  каков шанс , что обманут - дадут с прогретой видюхой,битой оперативкой итд итп? Кто пользовался, есть ли о них отзывы где-то? Ботов прошу не беспокоиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проси документ гарантию. и все.. если не дают значит палево... а почему именно там бу ноут решил купить ?:) любишь острые ощущения ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проси документ гарантию. и все.. если не дают значит палево... а почему именно там бу ноут решил купить ? :) любишь острые ощущения ? :)

Скучно жить, а тут адреналин, через сколько сдохнет ремонтный ноут ))) По факту там много косоруких мастеров, поэтому о надежности ремонта стоит догадываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно хочу приобрести ноут,  каков шанс , что обманут - дадут с прогретой видюхой,битой оперативкой итд итп? Кто пользовался, есть ли о них отзывы где-то? Ботов прошу не беспокоиться

шанс , что обманут очень велик, но проверить девайс , допустим недалеко в .Обите, за небольшую денюжку, никто не запрещает...

 

по теме:

брал там ноут более-менее свежий с битым экраном, заставил подключить к внешнему монику, потестил минут 5-7, заплатил....дома подкинул матрицу, собрал, всё чики-пуки...ноут полностью рабочий....да и по винтикам видно было, не вскрывался... может повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladim

По винтикам - один из вариантов , да и по внешнему виду будет заметно)

 

Rundel

Какие могут быть документы на б/у железки ?) обычно  документы выкидывают,вряд ли будут доки...Взять решил - цены более-менее от 8-15 тысяч за нормальные ноуты.Видел один леново с такими же хар-ми , так хозяин просит 22 , готов уступить за 20 ))) Он наверное не в курсе, что доллар уже меньше 50 р))))

 

queyron nolberto

а что не так с местом? подскажите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а что не так с местом? подскажите?)

Косорукие от природы. Друг на друге балбесы молодые сидят, вскрывают телефон как орехи ломают, после них только клянчить компенсации на покупку деталей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
queyron nolberto

Буду приглядываться и проверять на месте)В общем как дождя не будет - съезжу и отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду приглядываться и проверять на месте)В общем как дождя не будет - съезжу и отпишу

Посмотри:

наклейки на корпусе ноута

спроси состояние харда или смарт просто

битости, битые или горячие пиксели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал рисковать Для них обман основной заработок и гарантия до порога ищи на авито у людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ищи на авито у людей

ага ага, половина авито это обьявы с детского мира как раз. их видно сразу i5 8гб игровой такой весь за 12тр.  а у людей i3 первого поколения 4 гб за 18тр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да и по винтикам видно было, не вскрывался... может повезло..

грамотный инженер - отвинтит винт -не заметишь

научить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там сидят эти мальчики не просто так а от именни какого то ип как минимум.. при продаже какой либо техъники пусть даже и бу они обзаны дать тебе свой документ о покупке, где все указано четко по белому.. не обзательно иметь родной заводской гарантийник... гарантию должен  нести продавец бу техники.. у меня по крайней мере так при продаже любой бу техники.. чек мой и месяц гарантии.. если принесли обратно - значит я раздолбай и херово теститл при покупке.. с таким подходом клиент получает гарантированно рабочий ноут или железу бу комповую а не "подблядничали и пихнули лоху". но с другой стороны работа ребят по тестированию требует квалифицированых сотрудников и расходов на них. любители остраых ощущений экономят на этом.. 

 

В общем повторюсь - б\у техника должна продаваться с гарантией от продавца и документом о покупке у него. (этож не базарная вакханалия).. все остальное - лотерея имхо.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты