Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Shmyga

Жанры и Стили

Рекомендуемые сообщения

При чем тут климат. появилось рэгги - а Ска исчезло что ли как жанр? Нет. Ска продолжало развиваться.Вернемся к климату - чем же обяснить появление dance hall reggae которое по скорости ритма не уступает Ска? до рэгги и ска был Rocksteady - искаженый ямайский рок н рол замешаный на менто, калипсо и сугубо этнических мелодиях. Я считаю что Рэгги и Ска как отдельные стили начали формироваться примерно в одно время.

Добавлено:

хочу заметить что в не мении жарких местах планеты люди получали удовольствие от не менее быстрой музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАДАДАДАДАДАДАДАДАДААААААА!!!!!!!!!!!! СКА - 4емпИон!!!!!!!!

что было первое?! куРиЦа или ЯйЦО?!Ска или рЕггЕЙ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ma3im Музыка регги корнями своими имеет музыку ска. . Ска - нет не изчезло оно всегда являлось ямайской разновидностью нью-орлеанского ритм-энд-блюза.

 

Про климат - это только мое мнение развития регги на ямайке. геокультура музыки здесь не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Однако на Ямайке было элементарно жарко, чтобы получать удовольствие от такой быстрой музыки, " - с этой цитаты напрашивается вывод что Ска умер но родился рэггей. Большое кол-во источников утверждают что рэгги вышло из Ска, я с этим не спорю НО на сто процентов полагаться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты