Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

Зашел сегодня в подъезд и офигел. Такая куча писем по долгам соседям.

Ничего удивительного нет! С 10 декабря во всех коллекторских агентсвах началась акция "В Новый Год без долгов!!!" проходит каждый год, в письме как правило предложение о списании от 30 до 50% от суммы долга в случае погашения до Нового года. Еще есть просто письма пустышки! Но для чего их рассылают сказать не могу)) Если кому-то вдруг придет такое письмо пустышка, ни в коем случае не звоните по указанным там телефонам, просто порвите и забудьте))

 

Собственно, что хотел сказать) Откуда столько пессимизма? О каком еще разделе России вообще может идти речь? начто ей распадаться? Вы в какой реальности живете? Пообщайтесь с людьми за Уралом, там вам каждый скажет, что никакое разделение им задаром не нужно.И во всех регионах тоже  самое. Какой майдан? У нас народ этот майдан сам без помощи милиции сметет.... ВВП надо отдать должное, сильный внешнеполитический стратег. НО при этом у него слабая команда экономистов отсюда и все роблемы. Сегодняшнее завтрашнее снижение курса рубля - явление временное и основанное на крупных выбросах валюты на рынок... но такие объемы долго поддерживать не смогут.. в итоге спекулянты которые на фоне падения курса будут скидывать (точнее сказать уже скинули часть) доллары...Как только на заметят что у ЦБ началась эйфория от понижения, опять выйдут на рынок и не спеша в течении 2-5 дней пополнят свои долларовые запасы., а дальше на арену снова вылезет кукловод и курс опят полетит вниз причем прошедшее падение покажется нам  сказкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@AstAd, Да ну бред) Падение рубля до 100 р за евро покажется нам сказкой?) Давайте может поспорим?) на бутылку хорошего коньяка может быть?) И примерные сроки. когда мне идти забирать коньяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть то.? Если долар опуститься ценой невероятных усилий до 50р. стоит покупать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AstAd, Да ну бред) Падение рубля до 100 р за евро покажется нам сказкой?) Давайте может поспорим?) на бутылку хорошего коньяка может быть?) И примерные сроки. когда мне идти забирать коньяк

В данном случае я говорил о скорости падения курса. Спорить не буду)) я не биржевой аналитик и много чего в этом не понимаю. Просто это один из вариантов что может произойти,по мнению людей которые занимаются этим профессионально. Опять же никто не знает какие инструменты еще будет использовать Цб. Но на сегодняшний день, биржа закрыта для торгов ряду мелких брокеров. Физические лица на многих площадках тоже уже не могут торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @AstAd, Жаль) А думал уже взгреете меня бутылкой хорошего коньяка)

 

Мое мнение такое. То что было вчера и позавчера не повторится. Падение на рубля 20% (или сколько там) за 2 дня это бред. Работа крупных игроков рынка, возможно иностранных + паника созданная их действиями.   

 

 P.S. Кстати. курс цб на завтра 67,7851 за доллар   и    84,5890р за евро. Следовательно банки будут продавать доллар рублей за 75 и евро за 93р (я условно).  Но на бирже цена уже доллар  61р   и евро 76р.

 

 Предлагаю завтра прийти в обменник и устроить флеш моб - встать в очередь и всем кто покупает валюту - жать руку. И еще можно дарить один бублик - как символ того с чем они останутся   :ibbanana::dulya:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AstAd, Да ну бред) Падение рубля до 100 р за евро покажется нам сказкой?) Давайте может поспорим?) на бутылку хорошего коньяка может быть?) И примерные сроки. когда мне идти забирать коньяк

Евро будет 120. Кто поспорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AstAd, Жаль) А думал уже взгреете меня бутылкой хорошего коньяка)

Как-нибудь другой раз)) у меня направление работы другое, не биржевая аналитика) когда делать нечего сижу на работе разные умные бумажки читаю, ради интереса))) ну и в курилке сейчас главная тема курс доллара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Булка, Я поспорю. К какому сроку и на что спорим?

Думаю к концу января как максимум-к НГ как минимум... Коньяк три звезды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AstAd, Это везде так сейчас. Кстати, это я считаю своеобразным индикатором. Когда в курилке обыватели (не в плохом смысла слова) начинают обсуждать финансовый рынок - это означает что поезд уже ушел. И ситуация близка к пику или уже прошла его. 

  Когда в 2008 году перед кризисом все побежали покупать акции Газпрома (рублей по 350-360) - в очереди депозитария  такие вещи рассказывали. Что акция ГП будет стоить 100 долларов за шт. И т.д. Были люди, которые брали кредит чтобы купить акций.  А потом акции упали до 90р за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось... Пик похоже прошел... Пошло снижение. Посмотрим на каких уровнях остановится. И когда. Во сколько завтра пресс конференция Путина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю к концу января как максимум-к НГ как минимум... Коньяк три звезды ?

3 звезды - нет увольте!)  Как минимум VSOP. Реми мартин, мартель, курувазье? Или можно аналог в этой же ценовой категории. Я, например, предпочитаю кальвадос. (per malgoire vsop  стоит 2000-2300р). Можно и на коньяк XO поспорить. Но 10т.р. конечно не слабый спор получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 звезды - нет увольте!)  Как минимум VSOP. Реми мартин, мартель, курувазье? Или можно аналог в этой же ценовой категории. Я, например, предпочитаю кальвадос. (per malgoire vsop  стоит 2000-2300р). Можно и на коньяк XO поспорить. Но 10т.р. конечно не слабый спор получается)

Это дорого;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорого ;))

Ну 3 звезды это шляпа) Ну да ладно. Я согласен. Значит спорим?) Хорошо я жду до конца января 2015 года а потом пишу к вам в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный шанс удержать рубль:

1.это запрет приобретении товаров за доллары, если их цена в долларах не снизилась, запрет ввоза товаров из стран ЕС, за исключение лекарство. Запрет туров турристических страны ЕС
2.Также запреет ввоза долларов и евро из -за границы для физических и юридически лиц.

3.Также увеличение комиссии при обмене рублей на доллары/евро   до 12 за  1 операцию до 25 долларов/евро, 15% за одно операцию до 50,
30% до 75 долларов/евро, 40% до 100 долларов или евро 99% выше 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 3 звезды это шляпа) Ну да ладно. Я согласен. Значит спорим?) Хорошо я жду до конца января 2015 года а потом пишу к вам в личку)

Договорились;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный шанс удержать рубль:

1.это запрет приобретении товаров за доллары, если их цена в долларах не снизилась, запрет ввоза товаров из стран ЕС, за исключение лекарство. Запрет туров турристических страны ЕС

2.Также запреет ввоза долларов и евро из -за границы для физических и юридически лиц.

3.Также увеличение комиссии при обмене рублей на доллары/евро   до 12 за  1 операцию до 25 долларов/евро, 15% за одно операцию до 50,

30% до 75 долларов/евро, 40% до 100 долларов или евро 99% выше 100%

Ахаха спасибо посмелся. Может еще людей к стенке ставить начнем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AstAd, Это везде так сейчас. Кстати, это я считаю своеобразным индикатором. Когда в курилке обыватели (не в плохом смысла слова) начинают обсуждать финансовый рынок - это означает что поезд уже ушел. И ситуация близка к пику или уже прошла его. 

 

Ну если что я и другие обыватели - сотрудники банка)) и финансовые аналитики и планово-экономический отдел тоже курят) Просто раньше обсуждались машины, стройки и многое другое сейчас все обсуждают что будет с рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 3 звезды это шляпа) Ну да ладно. Я согласен. Значит спорим?) Хорошо я жду до конца января 2015 года а потом пишу к вам в личку)

Давай, тоже забъемся . А то у меня запасы вискаря заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, тоже забъемся . А то у меня запасы вискаря заканчиваются.

На что забъемся? То что евро станет 120р? Поточнее. Событие, время, срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вполне определенное мнение о удорожании продуктов до 40% после нг.

 

а я гречку с тушонкой еще не купил(.

и ты планируешь это есть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что забъемся? То что евро станет 120р? Поточнее. Событие, время, срок

На 31.12, на конец дня. Если больше 120, ты проставляешься. Блек лейбл, только не из Ленты и т.п. В крайнем случае пойдет Прасковейский 5летний.

Если меньше 120, с меня равноценный  взнос. Если ровно 120, пьем вместе и Булку позовем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...