Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Рукастый автоэлектрик нужен. Плевая проблема которую я сам не могу решить. Не работает один стеклоподьемник в одну сторону. правый передний

Рекомендуемые сообщения

в общем или подскажите или почините..

 

сняли обшивки дверей. проверили кнопки подьема опускания - работают размыкают-замыкают(и на самой двери и на вторая дублирующая кнопка на водительской двери)

 

проверил элктромотрчик - крутит (вниз опускает).. подключил моторчик на другую дверь все ок и опускает и поднимает.

 

проверил напряжения: 12 в приходит на кнопку правой передней двери , они же приходят на дублирующую водительскую кнопку.. 

 

кароче поткал все до чего мог долезть своими ручонками (кнопки работают, мотор тоже). куда дальше копать не знаю.. нашел предохранители но там я на 99% уверен что нет отдельных предохарнителей на каждый стеклоподьемник да еще и в разные направления открытия (на дрыгатель стеклоподьемника приходят всего два проводочка и в зависимости от направления тока он работает как я понял то в одну то в другую сторону)

 

или подскажите что еще можно потыкать пытливому разуму или подскажите куда жена может приехать с этим безобразием и чтоб ей починили (желательно сразу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть блок управоения. Стоит под панелью внизу. Иди по косе от двери полюбому найдешь. Снимаешь его. Дальше два варианта на прапайку или замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже мог разобраться и все починил (кстати совсем недорого) товарищ Китальянец за что ему большое спасибо. (проблема была в блоке поднятия стекол от сигналки, в него попала вода и он окислился). так что тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.