Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Fell

Как создать домашнюю сеть по wifi?

Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь понимающих. Keenetic 4g раздаёт интернет от 4g модема по wifi на комп и ноут. Это настроил легко, но не могу создать домашнюю сеть с доступом к файлам. На пк и ноуте сделал одно имя рабочей группы. Пытался проверить физическую связь между ними по этой инструкции http://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie/sozdat-domashnyuyu-set-s-pomoshhyu-routera (раздел Проверяем физическую связь), пакеты идут. Сеть с доступом в интернет на ноуте у меня настроена как общественная. Можно ли в настройках изменить на "домашнюю"? Перечитал много инструкций  - ни хрена не понял. Главный мой вопрос - может ли быть сеть с доступом в интернет домашней? Понимаю что написал полный сумбур. Прошу тапками не кидать, с подобной задачей столкнулся впервые. На пк стоит XP SP3, на ноуте win 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее сеть у тебя уже есть, скажи какие адреса получают комп с ноутом (Ipconfig /all)

Они получат адреса типа 192.168.0.100, 192.168.0.101, 192.168.0.102. (в дальнейшем надо закрепить эти адреса)

Остается проверить связь от одного к другому командой ping

Есть пинг идет, то надо проверять доступ к пк по сети, если нет доступа то смотреть настройки сети как на ХР так и на семерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но не могу создать домашнюю сеть с доступом к файлам. 

Я не из разряда понимающих, я мимо проходящая. Стесняюсь спросить, а папкам общий доступ открывали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не из разряда понимающих, я мимо проходящая. Стесняюсь спросить, а папкам общий доступ открывали? 

Дельное замечание, а то я тут столько написал,а главное не указал  что это надо проверять ЕСЛИ не открываются папки общего доступа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. IP адреса закреплены в настройках роутера в браузере, ноут и пк определены как устройства одной рабочей группы(home). Командой ping проверял - пакеты доходят. Сейчас настраивал по инструкции на сайте zyxel. Открыл доступ к папкам, перекинул файлы, но скорость 1.5 Мб/сек. Маловато будет :). Надо было перекинуть 10Гб, время выполнения 2ч30мин. Думал быстрее будет. После этого перезагрузился. Сейчас домашнюю сеть не видит ни ноут ни пк, при подключении к сети интернета по wifi тоже нет, показывает подключение без доступа к сети. Сейчас подключен к интернету через кабель от роутера к компу. Хочу сделать сброс на роутере и заново настроить раздачу по wifi. Локалку с доступом к файлам наверное сделаю по кабелю без участия роутера, раз уж руки из ж... растут)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельное замечание

Спасибо)) для меня это комплимент. Дома сама тоже все настраиваю, чаще методом тыка))), у самой "кеенетик старт"  - комп и телик по кабелю, остальное по вафле. Для фильмов пользуюсь  Zona.ru -  удобно очень  - одновременно и качать, и смотреть по телику можно. Пока Зона была без dlna, стоял домашний медиасервер. На смартфоне стоит тоже какая то программка с dlna - фото, видео легко просмотреть на телике. Это я так ))) вдруг кому полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты