Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

flash86

Требуется МАСТЕР!

Рекомендуемые сообщения

Собственно требуется снять чип с одной приставки и поставить на другую, сколько будет стоить и кто возьмется за это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не все так просто, одной заменой проца не обойдешься, если я не путаю, да и мастеров таких в Астрахани нет, а если и есть, то цена заставит удивиться)) и пойдешь купишь новую.

 

Что у тебя  YLOD ? Прогрев пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не все так просто, одной заменой проца не обойдешься, если я не путаю, да и мастеров таких в Астрахани нет, а если и есть, то цена заставит удивиться)) и пойдешь купишь новую.

 

Что у тебя  YLOD ? Прогрев пробовал?

Нет, механическое повреждение видеочипа, при попытке снять теплоотвод. Есть другая плата, там просто  "ЖОС" (правда платы разные одна 40ка, вторая 60ка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда тебе проще плату заказать с али например, я так и сделал, правда доллар тогда пониже был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда тебе проще плату заказать с али например, я так и сделал, правда доллар тогда пониже был

не, так дороговато выйдет, это не моя приставка, она мне в таком состоянии досталась, просто хотел ее оживить и продать подороже, но по видимому выгоднее продать ее как есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, так дороговато выйдет

А ребол думаешь дешевле? Что за механическое повреждение? Скинь фото, можешь в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ребол думаешь дешевле? Что за механическое повреждение? Скинь фото, можешь в лс

Думаю в пределах 2-3к уложиться с реболом можно.

post-12600-0-84805600-1398787817_thumb.jpg

post-12600-0-07396300-1398787820_thumb.jpg

post-12600-0-68748100-1398787823_thumb.jpg

post-12600-0-39406800-1398787826_thumb.jpg

post-12600-0-31381100-1398787829_thumb.jpg

post-12600-0-83173900-1398787831_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А следы флюса это не следы от прошлой неудачной попытки попытки ребола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А следы флюса это не следы от прошлой неудачной попытки попытки ребола?

Если честно не знаю, но на моей ПС3 , на которой никогда не делали ребол, тоже есть небольшие следы флюса на плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А следы флюса это не следы от прошлой неудачной попытки попытки ребола?

мне тоже так показалось, но наверное прогрев))) Точно скажу, что

в пределах 2-3к уложиться с реболом

никто не возьмется. Эту плату восстанавливать собрался или это донор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже так показалось, но наверное прогрев))) Точно скажу, что

никто не возьмется. Эту плату восстанавливать собрался или это донор?

хотел эту плату оживлять. А что с ней не так. кроме видла битого и обвязки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ней не так. кроме видла битого и обвязки?

Может это дефект фото, но кажется плату повело. А что случилось с конденсатором (кажется) NEC, который тоже надо менять? Взорвался от нагрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это дефект фото, но кажется плату повело. А что случилось с конденсатором (кажется) NEC, который тоже надо менять? Взорвался от нагрева?

Плата идеальная, это так на фото выглядит. Нек действительно похоже что рванул, кусочек которого нет на фото оплавленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи  и заказывай чип 

ищи человека с более менее прямыми руками и ИК станцией и надейся что кроме чипа после прогрева не расслоилась плата или не оторвали какой нить кондер или сдох от перегрева 

 

много но 

и мало вариков получить полноценную консоль 

такими вещами маются те у кого есть станция и руки обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи  и заказывай чип 

ищи человека с более менее прямыми руками и ИК станцией и надейся что кроме чипа после прогрева не расслоилась плата или не оторвали какой нить кондер или сдох от перегрева 

 

много но 

и мало вариков получить полноценную консоль 

такими вещами маются те у кого есть станция и руки обычно

Чип хотел снять с другой консоли, но что то теперь меня охватили сомнения, стоит ли так заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискнуть можно. НО!!! 100% положительный результат мажет быть только с новым чипом и девственно нетронутой платой. Зареболить или переставить чип с одной платы на другую можно, 1тр будет стоить и, конечно, без всяких гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зареболить или переставить чип с одной платы на другую можно, 1тр будет стоить и, конечно, без всяких гарантий.

Цена прям хорошая, раньше 3500 помню была)))За такую цену сделать не грех)))На Максакову 8 поднести можно?, тоже есть мамка ПС3. Сколько по времени займет? Завтра можно?

 

Только знаю,что на XBOX360 простой заменой процессоров с одной материнки на другую не обойдется, там key проца надо еще прошивать в нанд память, про ПС3 сказать не могу, но возможно и там также... Не все так просто(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискнуть можно. НО!!! 100% положительный результат мажет быть только с новым чипом и девственно нетронутой платой. Зареболить или переставить чип с одной платы на другую можно, 1тр будет стоить и, конечно, без всяких гарантий.

 

давайте попробуем в конце месяца, кстати Вы не в курсе, разницы в чипах нет?

 

 

Только знаю,что на XBOX360 простой заменой процессоров с одной материнки на другую не обойдется, там key проца надо еще прошивать в нанд память, про ПС3 сказать не могу, но возможно и там также... Не все так просто(

да...тоже интересен этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@flash86,

Я не в курсе насчет чипов и прошивки, да и разбираться нет желания, ибо консоли не мой хлеб. На практике меняли чипы с платы на плату - результат отрицательный, не завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал, не умеют делать ребол у нас в Астарахани :) То ли вообще его не делали, то ли нет мастеров :)

 

@abit30, А можно в следующий раз, с вашего разрешения, конечно (и если этот раз будет) поприсутствовать на операции по реболу, убедиться, так сказать, лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал, не умеют делать ребол у нас в Астарахани :) То ли вообще его не делали, то ли нет мастеров :)

 

@abit30, А можно в следующий раз, с вашего разрешения, конечно (и если этот раз будет) поприсутствовать на операции по реболу, убедиться, так сказать, лично?

Может его на столько аккуратно сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может его на столько аккуратно сделали?

Да в том то и дело, что слишком аккуратно :) Я видел платы после ребола, немного цвет лака вокруг CPU-GPU будет отличаться, да и следы флюса будут видны даже после протирки. Здесь идеально все, как будто после УЗ ванной :) Теперь задайте себе вопрос, кто будет за 1000 руб. тратить свое время и материалов на приличную сумму :) Я бы не стал даже пробовать, ну если только поучиться :) Может только прогрев сделали. Но плата ведет себя точно также как и после "ребола" - желтый огонь. Это мое мнение, может я ошибаюсь и придираюсь, поэтому и попросил в следующий раз поприсутствовать при реболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что слишком аккуратно :) Я видел платы после ребола, немного цвет лака вокруг CPU-GPU будет отличаться, да и следы флюса будут видны даже после протирки. Здесь идеально все, как будто после УЗ ванной :) Теперь задайте себе вопрос, кто будет за 1000 руб. тратить свое время и материалов на приличную сумму :) Я бы не стал даже пробовать, ну если только поучиться :) Может только прогрев сделали. Но плата ведет себя точно также как и после "ребола" - желтый огонь. Это мое мнение, может я ошибаюсь и придираюсь, поэтому и попросил в следующий раз поприсутствовать при реболе.

Спасибо Вам за первопроходничество (ух какое слово придумал, аж самому страшно стало =) ), решил свои продать как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж абит не починил,то никто у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты