Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Светлана Владимировна

Бродячие животные

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что надо применять для регулирования численности бродячих животных гомеопатические противозачаточные средства как более эффективные и менее вредные. Прошу высказаться ветеринаров по этому вопросу.

И кто знает, можно ли где-нибудь заказать соответствующие препараты? (на фабриках). Чтобы не отравить зверюшек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Владимировна

ИМХО это делу не поможет. Так как люди как выкидывали животных на улицу так и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Владимировна

а мне кажется их необходимо усыплять, что бы не мучались. И людей не терроризировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

куда катится МИР? :( а потом спрашиваете, откуда у детей берется такая жестокость :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lovelove

а вот я тебе расскажу, откуда.

В моем доме на втором этаже живет любительница природы.

Два раза в день она выносит по кастрюле еды приблудным псам.

Еще две "добрых женщины" из соседнего дома тоже приносят - к нам, разумеется.

Ессно, псы собираются под окнами. Сейчас их семь. Взрослых.

Две суки по весне ощенились - еще 13.

Блохи завелись в подвале и через щели лезут в квартиры, где с голодухи кусают людей. Через отдушины подвала прыгают на одежду прохожим - тоже кусают. Почему-то не всех, примерно 1 из 10, но факт.

Вой стоит щенячий под окнами круглосуточно, а по ночам совместный с грызней взрослых особей. Форточки лучше не открывать, да и через закрытые окна - неплохо слышно.

И когда я остановил этих придурошных баб и потребовал прекратить кормежку, мне было заявлено, что собачки голодные, а я, *ля, жестокий.

На предложение забрать "собачек" к себе домой и там кормить, ессно, ответа не последовало.

На угрозу в противном случае травануть всю эту свору поднялся хай и вой, суть которого сводилась к "мытявтюрьмупасодимживадерпроклятыйзажестокоеобращениесживотными"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

я разделяю твою точку зрения, но ведь пока наше общество не превратится в цивилизованное, эта проблема будет акктуальна всю жизнь, некоторые люди вообще не отдают себе отчета заводят животных, сначала они их любят, а потом начинается: щенок погрыз обувь или мебель, кошка подрала обои, родился ребенок, или вообще им просто надоело с ними заниматься, они поступают проще всего-выкидывают их на улицу :(

а я тебе говорю про гуманные методы, например стерилизация, или создание приютов для животных, которых можно тренировать и они же пригодятся нашей доблестной милиции :)

но когда, извини меня пишут

мочить их надо. дешевле и быстрее.
я просто в ужасе

или к примеру обдолбанные подростки издеваются над животными, какими надо быть жестокими, чтобы причинить боль беззащитному зверьку, именно от этого стаи бешенных собак(просто в щенковом возрасте над ними издевались дети) набрасываются на детей и взрослых людей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k°сяч°k

эээ, поострожней с формулировкой, зоофилы жывотных любят :)

 

Lovelove

а потом спрашиваете, откуда у детей берется такая жестокость

в чём жестокость? Я не призываю их пытать, я за то, что бы их уничтожать. Это не одно и тоже, неужели не чувствуешь разницы.

 

но ведь пока наше общество не превратится в цивилизованное

этого не будет никогда. Или у нас будет не цивилизованное общество, или у нас не будет общества. Наиболее вероятен второй вариант.

 

Ты мясо ешь? Кожаную куртку(плащ, обувь) носишь? Меха? Думаешь их "гуманно" пресанули на мясокомбинате? А вонючих бесполезных псин (и агрессивных, в отличие от баранов и коров) тебе жалко. Пойми, тварям пофигу кого кусать - гуманистов или негуманистов, особенно бешеным тварям. А столбняк как известно неизлечим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

 

мочить их надо. дешевле и быстрее.

 

я пытаюсь сказать, что произнося эти слова, даже в шутку, взрослый незадумывается, что дети, особенно в возрасте от 4 до 6 лет впитывают все как губки и плохое и хорошее, подражают взрослым, а потом выходят на улицы и привязывают банки котятам за хвосты, но это они делают неосмысленно.

Так давайте же следить за своими словами!

Лучше надо проводить с детьми бесседы о том, как вести себя в той или иной ситуации.

И потом представляешь, среди бела дня выходит человек из подьезда во двор дома , где на площадке сидят в песочнице дети, старики на лавочке и прилюдно начинает полить из пневматики или газового пистолета по псам, зрелище надо сказать не из приятных, а что с детской психикой? Он не подумал, он просто решил отомстить за своего ребенка или близкого(которые не умеют обращаться с животными), покусанного собакой.

Людей надо лечить от бешенства, а не животных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

 

Пойми, тварям пофигу кого кусать

вот именно, что у них просто остается в обрывках памяти, что какой-то мальчуган в детстве над ними издевался, поэтому теперь они будут кусать всех детей подряд!!!

И потом, Сава Богу конечно, но меня никто не кусал и не кусает, потому что проходя мимо собаки я не беру камни в руки и не дрожу как осиновый лист, все из-за того что родители мне объясняли элементарные правила поведения в отношения зверей!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усыплять или отстреливать, так как на усыпление в нашем бюджете наверно "0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усыплять вместе с бабульками, которые покушать им выносят :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты тут пишите, отстреливать усыплять. Но ведь это делу не поможет. Как они были на улицах так и будут. Ведь в основном их выбрасывают на улицу из дома за ненадобностью. Т.е. надо бароца с причиной их появления. Хоть это и прискорбно но стериелизация это как раз один из методов. Но его мало.

 

Вот вы мне лучше ответьте как насчёт бомжей или просто нищих и алкашей которые не могут содержать детей, но рожают их и выбрасывают их на улицу как мы щенков или котят.

 

Может тоже усыплять или отстреливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiny

жесткач! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lovelove

И потом представляешь, среди бела дня выходит человек из подьезда во двор дома , где на площадке сидят в песочнице дети, старики на лавочке и прилюдно начинает полить из пневматики или газового пистолета по псам, зрелище надо сказать не из приятных, а что с детской психикой? Он не подумал, он просто решил отомстить за своего ребенка или близкого(которые не умеют обращаться с животными), покусанного собакой.

 

перегибаешь палку, что в принципе не удивительно. А встать по-раньше и пока дети спят пресануть этих псов твоему стрелку в голову не приходило? Или по твоему раз захотел собачку шлепнуть - то однозначный идиот?

 

И потом, Сава Богу конечно, но меня никто не кусал и не кусает, потому что проходя мимо собаки я не беру камни в руки и не дрожу как осиновый лист, все из-за того что родители мне объясняли элементарные правила поведения в отношения зверей

 

как мило. но для неразу некусанного человека вполне "розово" и самообнадеживающе. А ты не оказывалась в ситуации, когда вечером, заворачивая за угол своего дома, при входе во двор (двора ты в это время еще не видишь) на тебя с лаем выскакивает хер знает чей беспризорный доберман? Я не брал камни, не дрожал. У меня нет такой привычки, когда я иду домой вечером, брать камни и дрожать. Б.я, инфарктники наверное в такой ситуации плашмя ложатся. Первая мысль - самая не гуманная, вцепится - глаза выдавлю. Поглядели друг на друга, я взгляда не отвел, на том и разошлись. Потом конечно мал-мал ох.евал.

 

 

Гомер

детдома есть, чего утрируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Через отдушины подвала прыгают на одежду прохожим - тоже кусают. Почему-то не всех, примерно 1 из 10, но факт.

конечно, они кусают тех, кто не кормит собак!!! :lol: вы бы побольше живности во дворе откормили, чтобы всем блошкам хватало, тогда они не будут печалиться и перестанут кусать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас собака во дворе ходит, у нее пол бедра перебито на двух лапах ходит..а остальное таскает за собой..жалко конечно..вот и думую пристрелить чтоли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

детдома есть, чего утрируешь.

А я не об этом. Дети туда попадают после них в очень плохом состоянии. И дет дома уже переполнены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю таких вещей..наше правительство постоянно посылает провизию,вещи..любую помощь пострадавшем странам от катоклизмов..от войн.,а для нашей страны почти ничего не делается..у нас то и дело чтото происходит ..рушаются дома,теракты,катоклизмы по всей Росси,дети нищие погибают..

Нх нам нужна какаято Нигерия,Ливан,Авганистан..когда мы со своими проблемами разобраться не можем..

может не в тему..но раз разговор пошел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу так - мир животных, который нас окружает в повседневной жизни, их поведение зависит от нас самих. Каковы мы, такие и животные.

 

Я вот наблюдаю - животные, собаки, теперь кучкуются каждая стая на своей территории. У них, блин, тоже раздел территории, как и у бандюганов. Даже бомжей гоняют, потому что видят в них не людей, а конкурентов по содержимому мусорных контейнеров. Двор, гаражный кооператив, свалка. Не только собаки. У нас тут пять воронят остались с весны, местная пара ворон удружила. Теперь эти разбойники держат небольшую территорию на куликовском пустыре, где нерадивый народ выбрасывает разный мусор. Воронята гоняют со своей территории кошек и собак, сам наблюдал, и отбирают у них жратву.Наглые и отважные; одного я даже кормил с дочкой недоеденными пирожками чуть ли не с рук. Они ничего не боятся.

 

А дворовые псы умные создания, гораздо опаснее все эти домашние бойцовые любимцы, слышали небось, как на прошлой недели в каком-то городе домашний страфощирдский терьер разорвал годовалую дочку своих хозяев и потом безропотно полез в петлю, которой хозяин его и придушил.

 

Кстати, заметили, сколько раздавленных собак и кошек на дорогах появилось в последние месяцы? К чему бы это? Вспоминается массовые самоубийства китов. Неужели все так плохо?

 

И еще наблюдение - дворовые собаки и кошки почему-то перестали друг с другом враждовать, у них даже какая-то солидарность появилась. Кошка и собака совместно выводят гулять своих котят и щенят. Неужели и животные прочувствовали, что сейчас в мире происходит что-то совсем не то и не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот не понимаю таких вещей..наше правительство постоянно посылает провизию,вещи..любую помощь пострадавшем странам от катоклизмов..от войн.,а для нашей страны почти ничего не делается..у нас то и дело чтото происходит ..рушаются дома,теракты,катоклизмы по всей Росси,дети нищие погибают..

306803[/snapback]

Нам тоже провизия и прочая помощь приходит, тока их распродают в основном. Даже в детдома нет смысла переводить крупные суммы, потому что до детей эта помощь не доходит, это на примере Волочковой, если я не ошибаюсь с фамилией балерины, которая в детдом передала вырученные деньги за концерты, но дети тех денег не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нх нам нужна какаято Нигерия,Ливан,Авганистан..когда мы со своими проблемами разобраться не можем..

может не в тему..

Это чтобы со стороны красиво смотреться... :(

Позавчера иду по улице Савушкина, около дороги сидит собака, вся покрытая лишаем, страшно чешится. Мне ее безумно жалко, но здоровье мое и моих близких мне гораздо дороже. Собак надо отстреливать и это будет гораздо гуманнее, чем ждать пока, например эта собака, сдохнет от лишая. Лечить ее точно никто не будет, к ней подойти на 5 метров противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю людей, которые могут выгнать животное на улицу - это ужасно, жестоко.

так же в большинстве случаев не могу понять людей, которые осуждают тех, кто кормит бродячих животных.

"чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"

поэтому прежде, чем завести животное надо тысячу раз подумать, нужно ли тебе это на самом деле или лучше обойтись игрушечной канарейкой в пластмассовой клетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все дело в нас". Люди стали добрее. Ага. Это между прочим правда. Раньше ненужных котят и щенков топили - и ноу проблем. А сейчас, б.ять, добрые, не топят, а выкидывают. А чё, не убили и хорошо, великодушные. Какие-нибудь идиоты прикормят, слабоумные и не в меру сердобольные в обиду не дадут, защитят. А потом - читайте что Химерас написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты