Перейти к содержанию

Телплюс, периодическое пропадание канала


temper

Рекомендуемые сообщения

Являюсь абонентом Телплюс. Периодически ( раз 3-4 дня, иногда каждый день) пропадает интернет канал, при этом VPN-сессия не рвется.

Канал отсутствует примерно 1-3 мин. После чего восстанавливается. Никакие ресурсы, соответственно, в этот момент не пингуются. Знаю, что раз в сутки, у Телплюса VPN-канал сам принудительно рвется и восстанавливается, но мой случай -другой. Не знаю на что пинать, на Телплюс или маршрутизатор. Есть, у кого ТВ-шара завязана через телплюс? Есть у вас похожая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

@temper,

сижу на телплюс, сегодня даже ВПН не подключался с утра. Периодически у них ВПН загоняется это факт, обычно я либо реконект делаю, либо пингую восьмёрки непосредственно с маршрутизатора и тогда всё начинает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temper,

сижу на телплюс, сегодня даже ВПН не подключался с утра. Периодически у них ВПН загоняется это факт, обычно я либо реконект делаю, либо пингую восьмёрки непосредственно с маршрутизатора и тогда всё начинает работать

Ясно, я в общем-то и смотрел в сторону провайдера, т.к. до этого (на телплюсе 2 месяца всего сижу) роутер не подводил никогда. Значит проще перезагружать его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости так, как вариант позвонить в саппорт и объяснить что творится у вас дома. Если у них есть какие то известные проблемы то они об этом говорят. Ну а так семь бед один ресет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже являюсь абонентом телплюса, озвученная автором топика проблема действительно есть
еще у телплюса с днс-серверами постоянно проблемы какие-то, из-за них с телплюса невозможно зайти на мой сайт, к примеру, а с любого другого прова заходится нормально, приходится в настройках подключения прописывать альтернативный днс-сервер 8.8.8.8, например, тогда все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да тоже это достало, досижу проплаченный месяц и перейду на дельту 

Да уж, это конечно вариант, дельта берет инет у телплюса, и пользуется сетями телплюса, так что, те же яйца только с боку... Кстати у нас на работе дельта, и все озвученные проблемы имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тож на работе телплюс по оптике. Но что-то не вериться, что к юрлицам какое-то особое отношение

так же пропадает временами связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже это достало, досижу проплаченный месяц и перейду на дельту 

Ну ты глянь на BGP-карту.

Дельта - такой же абонент у АЦТ, как и собственно ты.

 

http://bgp.he.net/AS44941#_peers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже являюсь абонентом телплюса, озвученная автором топика проблема действительно есть

еще у телплюса с днс-серверами постоянно проблемы какие-то, из-за них с телплюса невозможно зайти на мой сайт, к примеру, а с любого другого прова заходится нормально, приходится в настройках подключения прописывать альтернативный днс-сервер 8.8.8.8, например, тогда все работает

Я тоже сразу прописал у себя другие ДНС-серверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сразу прописал у себя другие ДНС-серверы.

единственная закавыка - не станешь же лично обзванивать тех, кто интересуется моим сайтом и в то же время пользуется интернетом от Телплюса с предложением прописать альтернативный днс вручную))) далеко не все настолько хорошо дружат с компом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это не так критично, в принципе, вся остальная Россия и не только, кроме телплюса, заходит нормально, так что не парюсь особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня даже ВПН не подключался с утра

это я алень )) Время платить пришло, просто СМСка не пришла как я привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@astrahanezz

 

зашел  с телплюса на Ваш сайт без проблем, хорошие фото.

спасибо

ну эта проблема с dns не всё время, она эпизодически проявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и проявилось снова, опять телплюс что-то мутит, не открывался мой сайт и сайт parovoz.com, в свойствах подключения прописал альтернативный днс - все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю что за х..нь! Многие сайты открываются с 2-3 захода. Сначала сервер не найден, обновишь пару раз и нормально. 

 

И скачать каких-то пять гигов не могу ни как. Это в наш то век.

 

Знаю, что раз в сутки, у Телплюса VPN-канал сам принудительно рвется и восстанавливается, 

 

 

 А это зачем? 


 

 

не открывался мой сайт и сайт parovoz.com
Вот тоже три раза обновил страничку и тогда открылся. А сначала сервер не найден был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой начальник долго плевался на Т+,

хотел уже переходить в ТТК.

Я дал массу советов, из которых помог один - именно он решил проблему

и человек доволен, снова счастлив с Т+.

Что это за совет ? Эх........ спасибо что ли хоть бы кто сказал...

ладно:

руками прописать DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4

вместо дефолтных.


Короче, у них косяк с родными DNS, которые дают

 

 DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 195.82.134.6
                                     91.202.252.5
 
или же косяк с DNS там ещё один есть, который в локалке с адресом 10.1.2.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...