Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

roten

Беспилотники

Рекомендуемые сообщения

Беспилотные аппараты - летающие, плавающие, ползающие - есть у кого-ЧТО... у меня летающий есть, пока учусь на нем летать, и подводный ROV есть- не очень стабильный.....кому эта тема интересна все сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на нем летать учитесь или же управлять им?Я так понял тема про р/у игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы на нем летать учитесь или же управлять им?Я так понял тема про р/у игрушки.

Ну это как-бы совсем не игрушка....учусь управлять им FPV - полет от первого лица

В этом примере самолет

У меня квадрокоптер но суть FPV от этого не меняется

Вот еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезная техника, совсем не игрушка. Не думал, что управление перешло на такой уровень. По сути это можно поставить в поезд например и управлять удаленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!!! В настоящий момент собираю себе комплект для FPV только летаю на самолетах. Не секрет где летаете, где материалами затариваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!!! В настоящий момент собираю себе комплект для FPV только летаю на самолетах. Не секрет где летаете, где материалами затариваетесь?

алиекс пресс тебе в помошь там всё в 1.5 раза дешевле будет да и в городе ничего такова не найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под айпад и ай фон, это arDrone, купить на ebay.com , или в Москве , но это игрушка , товарисч купил, поигрался и в дальний ящик, перешел на DJI , хтотя могу спросить.... скорее всего продаст (17 тыров  цена официапльная) за 13-14  отдаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлекся Р/У полетами месяцев 8 назад. По совету друга приобрел квадрик на Озоне менее чем за 2 т.р. на то время. Прекрасный вариант, чтобы понять что это такое, как управлять. Огромным плюсом является неубиваемость аппарата. Сколько раз он врезался, падал, бился лопостями и ему хоть бы что. Налетавшись - пошел глубже. На базе этого "Жужика" (так его именовала доча) сейчас построен FPV аппарат. Пробные полеты состоялись успешно, но подвели аккумуляторы. На днях должны прийти новые - буду учиться летать от первого лица.

1011520135.jpg

Параллельно начал сборку полноразмерной гексы. Раму собрал сам. Вплотную приблизился к стадии выбора и заказа ВМГ для аппарата..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он ведет себя на природе? У меня есть недорогой вертак, но он не любит солнца, а дома пускать - пришлось его два раза ремонтировать, сползала шестеренка поднесущего винта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На природе намного комфортнее чем в стенах - раздолье ж. Только тут уже хуже контролируется расстояние от пульта до аппарата и он пару раз вылетал за радиус действия аппы, результат - падение. Небольшой ветерок ему не помеха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня какая фиговинка. Мне всегда была любопытна механика подъема вертолета. В вертолетных компьютерных играх я даже не мог поднять этот аппарат. А знакомство с одним из ведущих вертолетных конструкторов России подтолкнуло к ... хоть убъюсь, а эту игрушку подниму до потолка.

 

o8tiW3F2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня какая фиговинка. Мне всегда была любопытна механика подъема вертолета. В вертолетных компьютерных играх я даже не мог поднять этот аппарат. А знакомство с одним из ведущих вертолетных конструкторов России подтолкнуло к ... хоть убъюсь, а эту игрушку подниму до потолка.

 

o8tiW3F2.jpg

вертолет в плане управления сложнее. Квадрик прост как ситцевые трусы по рубль двадцать. Всё-таки четыре винта дают большую стабильность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вертолетных компьютерных играх я даже не мог поднять этот аппарат.

не по мозгам тебе это, да и руки у тебя от выпивки трясутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не по мозгам тебе это, да и руки у тебя от выпивки трясутся

Согласен, хрячик. По достатку - и высота поднятия аппарата. Больше топлива - выше подъем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты