Перейти к содержанию

Написал программу под Windows


ABM

Рекомендуемые сообщения

Программа называется FileForFiles. Занимает 1,34 МБ в упакованном виде.

Предназначена для ведения картотек о своих файлах ( о документах, о введенной со сканера информации, о скачанных через интернет файлах и т.д.). Подробнее на http://ab.vlink.ru/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABM

при неких манипуляциях с ячейками и мусорным ящиком прога выдаёт ошибку, после которой отключается функция удаления...

а вообще прога абсолютно бесполезная и только усложнит работу с файлами. Гораздо легче просто знать места расположения своих файлов, чем разбираться в дебрях слишком усложнённой и глюченой программы... Вложил бы ты свои знания в проект по интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leks,

возможно, тебе эта программа не нужна, я ее применяю, когда о файле надо запомнить информацию, полученную после изучения его содержимого, чего полностью не отразишь в имени файла. Другими словами, пишу аннотацию, комментарии, замечания по содержимому файла, то о чем забуду через пару часов.

По поводу глюков - буду благодарен за их нахождение, только желательно более точное описание ситуации в которых они возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABM

понимаш, в твоей проге сложно разобраться... вспомни, всё гениальное - просто! ;)

для среднего пользователя это не пойдёт... он "по матросит и бросит".

Другими словами, пишу аннотацию, комментарии, замечания по содержимому файла, то о чем забуду через пару часов.

вдумайся, а не легче просто открыть интересующий тебя файл, зыркнуть его содержимое, через 2-5 сек. вспомнить что там... нежели открывать твою прогу, искать в огромных списках именно тот файл, о котором ты странным образом забыл... ещё читать коментарий, и только потом его открывать...

и ещё: человек, имеющий на своей машине кучу созданых им файлов или ламо, который уж забыл про всё, или проф, знающий каждый уголок своего винта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile

Если у тебя стоят винды, жмешь Windows+R, набираешь "calc", жмешь Enter, вот тебе калькулятор...

Еще есть Excel в MS Office (нефиговый калькулятор), и Calc в StarOffice и OpenOffice...

(Лично я предпочитаю OpenOffice)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут это .... как его.... эээ... тожа типа прогу супер-пупер полезную написал.... вот http://www.5iy.nm.ru/files/NetSender.exe если найдете в ней баги , шлите самолетики с записками:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ABM дизайн... не особо.... зачем БДЕ??? можно все АДО зделать... мнеьше размер и удобней распространять..... ну это на вскидку... дальше не ковырял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yujin,

по поводу дизайна я согласен - это моя первая программа for Windows. BDE все, которое нужно, - в моей корневой директории, и специально его устанавливать не надо. Оно судя по описаниям работает быстрее ADO.

 

В дополнение могу сказать о Приложении следующее.

 

1. Инструментальные возможности Приложения

1.1. Без участия программиста Вы сможете построить простую информационно-поисковую систему (ИПС).

1.2. Структура ИПС может состоять из двух таблиц - главной и подчиненной. Таблицы могут иметь произвольную структуру. Поддерживается удаление и вставка столбцов и строк в обе таблицы.

1.3. Поддерживается простой поиск в таблицах и ориентированный на непрограммиста режим составления SQL-запросов.

1.4. Любая ячейка таблиц может содержать ссылку на Файл или Папку. Для подчиненной таблицы существуют специальные ячейки и специальные средства для работы с такими ссылками.

1.5. Из созданных согласно пунктам 1.1-1.4 ИПС можно построить иерархическую структуру (дерево).

 

 

2. Назначение Приложения

Существует большое количество программ, предназначенных для ведения картотек о Файлах, для хранения информации о CD-дисках, музыкальных файлах, видеофайлах, для создания баз данных E-mail адресов и страниц из интернет, для описания изделий со ссылками на чертежи и иную информацию, для учета книг, рефератов, писем, приказов, служебных записок, клиентов, для ведения телефонных справочников и некоторых других простых ИПС. Приложение FileForFiles, возможно, позволит Вам построить некоторые из этих ИПС в рамках одной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder,

нет, тем у кого BDE не установлен, установка не требуется. Все необходимое есть в директории ..\FileForFiles, содержащей саму программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5iy.

1. Децел далеко не дурак.

2. Слово интеллект пишется с двумя буквами "л".

3. Еxplorer.exe - это вообще из другой оперы, моя программа ближе всего к классу "Рабочий стол -> каталоги и базы данных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то парня застебали :huh: , он даже обиделся маляш. ABM, всё нормально. Жив Децл, жив )) Хоть и дурак :P

И кстати, интеллект и грамотность - чуть-чуть разные вещи ;)

 

А вообще, пиши дальше... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...