Перейти к содержанию

6 причин не жениться на разведёнке с ребенком.


quick

Рекомендуемые сообщения

Знаю кучу семей, которые держатся только из-за того, что мужик не уходит, а давно бы пора, в которых женщина - такая стервоза и такая, извините, мразь, что я вообще не понимаю, как такую можно было полюбить и потом с ней ещё и жить вместе. И живут. Я не понимаю, я ушёл бы сразу, вернее, не стал жениться бы на таких (их с самого начала, как правило, видно насквозь) .

ох как ты недооцениваешь женский род,

они сначала так маскируются искусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Вот я так и понял :).

 

В целом, ощущение, что в мире брак больше не нужен. Бабы могут прокормиться и так. А мужики вообще в него не стремятся, раньше нужно было для статуса. Сейчас, после всех социалистических преобразований, уравниловки между работающими мужиками и сидящими на их шее бабами в праве на карман работающего мужика, смысла в браке для мужиков вообще нет. Кавказ не в счёт.

 

Общество превращено в праздношатающийся сброд с ягуаром, шариками и презиками.

При этом дети живущие с мамашами-одиночками видят, сколько мужиков проходит через оное тело и привыкают к этому, воспринимая как норму.

У этих детей будущее уже априори предначертано. "Какая нах семья!?Любовь,Верность..."

 

Как в песне Крематория   -"В тело его родной мамы вошел Не один табун бравых мужчин, А вышел обиженный богом дебил - Ее единственный сын".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> В целом, ощущение, что в мире брак больше не нужен.

 

Правильное ощущение, так оно и есть.

Брак как институт утратил свой смысл, изжил себя, заканчивает свои дни.

Люди веками жили традициями, чужим умом, религиями.

И тут вдруг - осенило, оказывается мы сами можем мыслить,

выбирать, решать, действовать, строить свою жизнь по собственному

выбору, а не по бабкиным религиозным мифам.

Лично я считаю этот шаг последних десятилетий очень важным истории человечества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> В целом, ощущение, что в мире брак больше не нужен.

 

Правильное ощущение, так оно и есть.

Брак как институт утратил свой смысл, изжил себя, заканчивает свои дни.

Люди веками жили традициями, чужим умом, религиями.

И тут вдруг - осенило, оказывается мы сами можем мыслить,

выбирать, решать, действовать, строить свою жизнь по собственному

выбору, а не по бабкиным религиозным мифам.

Лично я считаю этот шаг последних десятилетий очень важным истории человечества!

типа..

Довольно жить законом, 

данным Адамом и Евой. 

Клячу историю загоним. 

Левой! 

Левой! 

Левой! :megalol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, типа: Свобода - высшая ценность человека.

Свобода самому решать, что ценно, что нет, что делать, каким быть, к чему стремиться, как жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, типа: Свобода - высшая ценность человека.

Свобода самому решать, что ценно, что нет, что делать, каким быть, к чему стремиться, как жить.

как у диких свиней, шакалов, баранов...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты тоже сравнил.

Животные не имеют разума,

они вообще ничего не решают,

живут тупо по инстинктам.

 

Человек же отличается от них тем, что имеет :

 

1. Разум, чтобы думать

2. Волю, чтобы решать, что делать и как жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты тоже сравнил.

Животные не имеют разума,

они вообще ничего не решают,

живут тупо по инстинктам.

 

Человек же отличается от них тем, что имеет :

 

1. Разум, чтобы думать

2. Волю, чтобы решать, что делать и как жить

Да лаааадно.

Жизнь человека в последнюю очередь зависит от его разума и желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве не для мужчин важнее распространение генов?
Одинаково важно и для мужчин, и для женщин. :)

 

 

 

В целом, ощущение, что в мире брак больше не нужен. Бабы могут прокормиться и так. А мужики вообще в него не стремятся, раньше нужно было для статуса. Сейчас, после всех социалистических преобразований, уравниловки между работающими мужиками и сидящими на их шее бабами в праве на карман работающего мужика, смысла в браке для мужиков вообще нет. Кавказ не в счёт.
В Европе институт брака вымирает. В Чехии 55% детей рождаются вне брака, в Италии мужики жениться не бегут, т.к. женщина получает право на 50% его состояния, заработанного не только во время брака, но и до брака. Да и после развода 3 года жениться нельзя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии вообще все круто для обеих сторон. Смотрим под спойлер. Там и про детей есть.

 

 

Развод в Италии, это дело богатых, ибо у бедных для развода нет денег. Шутки шутками, но дело более, чем серьёзное. И если вы не хотите потратить кучу денег на адвокатов и лет пять, а то и семь, до момента получения развода, то перед тем, как выйти замуж в Италии, лучше сто раз подумать. Я не беру в расчет браки, которые заключены исключительно из-за интереса (гражданство/деньги), браки, в которых оба знают на что идут, а именно брак по любви. Возможно из-за длительности разводного процесса, итальянцы поздно выходят замуж/женятся. Они предпочитают сожительство (на сегодняшний день в Италии действителен закон, при котором дети, которые рождаются вне официального брака, но признаны отцом, имеют такие же права, как и дети, которые родились в браке. так же, на данный момент, для того, чтобы у второй половинки - сожителя/сожительницы, были примерно такие же права, как и у тех, кто официально состоит в браке, достаточно подписать документы у нотариуса, или же адвоката по семейным делам, в котором говорится, что такой-то, проживает вместе с такой-то. и всё). Главное помнить, что статус жены/мужа не удержит вашу вторую половинку возле вас.

После развода, вернее в процессе самого развода, муж обязан платить алименты не только детям, но и жене. Даже в том случае, если жена работает, но её зарплата не превышает зарплату мужа (бывшего, но не официально), она получает алименты. Уровень жизни, который семейная пара вела во время брака, должен сохраняться для слабой половины и после того, как пара перестала быть мужем и женой. Жилье в 90% остается жене. Но, в случае, если муж оплатит ей аренду квартиры/дома, бывшая супруга может покинуть семейное логово и переехать на съемное жилье. Алименты прекращают поступать в кошелёк супруги только тогда, когда она вторично выходит замуж либо получает больше супруга (бывшего).
- В случае, если жена покинула перед разводом дом, в котором она жила вместе с мужем (на момент замужества), она автоматически останется без алиментов.
- В случае, если жена богаче мужа - она остается без алиментов. А так же, в случае, если доказана измена жены -- она останется без алиментов.
- В случае, если у супруга во время разводного процесса появляются проблемы - жене могут присудить оплату для его содержания/на лечение. Одним словом: "в богатстве и в нищете, в здравии или в болезни" - клялись быть вместе? значит будут...

Здесь, как ни к стати, вспомнить громкий бракоразводный процесс Берлускони и Вероники Ларио: после 22 лет совместной жизни и трёх детей, пара решила развестись (громко, как обычно это происходит у известных личностей, к тому же после того, как те самые личности "пойманы на горячем" ). Суд присудил Берлускони платить алименты Веронике в размере...3 миллиона евро в месяц. При этом Вероника должна была покинуть дом бывшего супруга и вести привычный образ жизни. В прошлом году, алименты снизили до одного миллиона и 400 тысяц евро. То бишь, сумма алиментов может вырасти или стать ниже, всё зависит от финансового состояния бывшего.

Существует два типа развода: развод консенсуальный - когда оба супруга мирно приходят к решению развестись, и развод не консенсуальный или же судебный развод - когда один из супругов не даёт своё согласие. При этом и в том, и в другом случае, для обоих сторон, адвокат - это "неизбежное явление". Есть одно но: перед самим разводом должно пройти минимум три года со дня официальной разлуки - separazione.

Ещё один "интересный" факт это: после смерти супруга, бывшая жена имеет право на его пенсию/имущество и т. д.

Теперь дети. Это в бывших странах СНГ всё просто (ну, или в 99%) - ребёнок останется с мамой. В Италии нет. В случае, если между супругами идёт война за ребёнка, огромную роль играет финансовая сторона. Хотя, в связи с недавним законом (если, не ошибаюсь, то закон двух-трех летней давности), ребёнок, который достиг 12-и лет, может выбрать с кем ему жить... не всегда это решение верное.

На данный момент, рассматривается вариант "ускоренного развода", и срок может сократиться более, чем в два раза: с 7-и лет (время бракоразводного процесса) сейчас, до 3-3 с половиной лет в скором будущем.

Одним словом: перед тем, как выйти замуж за итальянца подумайте, ибо развод здесь стоит дороже свадьбы... да, и 7 лет время не шуточное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит в этом случае отец может выиграть?

Только для этого приходится терпеть и ждать несколько лет...когда у ребенка появится право голоса...

 

 

Знаю кучу семей, которые держатся только из-за того, что мужик не уходит, а давно бы пора, в которых женщина - такая стервоза и такая, извините, мразь, что я вообще не понимаю, как такую можно было полюбить и потом с ней ещё и жить вместе. И живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не понимаю, я ушёл бы сразу, вернее, не стал жениться бы на таких (их с самого начала, как правило, видно насквозь) .

Не всегда. Некоторые умеют хорошо маскироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится не к РСП, а к людям в целом. Кто-то умеет, кто-то нет.

Это понятно, но мы тут обсуждаем конкретный подвид)))

Просто хотел сказать по теме, что жениться на РСП можно, но только убедившись, что она понимает и признает свои ошибки прошлой жизни и не будет их повторять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто хотел сказать по теме, что жениться на РСП можно, но только убедившись, что она понимает и признает свои ошибки прошлой жизни и не будет их повторять...

Не стоит оно того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедится невозможно.

 

есть ошибки, которые если совершил - то и хрен с ними.

 

 

поезд ушел. а вы все в Каренину играете.

 

 

а воскрешение трупов - как и эксгумация - грех серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что стоит?

Стоит жить, и не брать на себя чужие проблемы в данном случае, проблемы РСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...