Перейти к содержанию

любовь на расстоянии


Рекомендуемые сообщения

Бывает ли любовь на расстоянии. Как вы считаете она становиться крепче? Можно ли любить человека находясь от него далеко и не видеть его годами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ли любовь на расстоянии. Как вы считаете она становиться крепче? Можно ли любить человека находясь от него далеко и не видеть его годами?

"Ну а куда ты денешься с подводной лодки?" ©

Автор, тебя в армию что ли забирают? Или под статью попал? Морально готовишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня все это. Есть она, может быть, эта любовь на расстоянии, только не в моем случае. Может, потому что:

<...> я не переношу разлук,

я совсем не умею выдерживать время телом

и заниматься делами. я дохну без глаз, без рук,

без голоса, без пощёчин горячих... тема

этой моей кровной прикованности к тебе

неисчерпаема, и, с годами укореняясь,

она превращает мой шаг в постоянный бег,

меня - в самого пьяного из всех существующих пьяниц,

в наркомана, который без дозы какой-то час

не может прожить. и пытаться - дурное дело:

 

мне жизненно необходимо тепло твоего плеча.

я совсем не умею выдерживать время телом

© Казанова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была любовь на расстоянии - переписка, телефонное общение, виделись 1 раз в полгода.. Тяжело, как то неполноценно, немного искусственно, но зато мега-романтично :)

Закончилось все банально - встретила своего будущего мужа, он знал, что у меня есть "любовь на расстоянии", но у него было явное преимущество - он был рядом, живой и теплый :) и он этим воспользовался, сделав рожу кирпичем :)

В общем... я влюбилась в того ,кто был рядом, здесь и сейчас. Другой вопрос, если эта любовь имеет какой то предел - ну, например, надо дождаться из армии.... или из длительной командировки.. это одно. А когда просто тупо человек живет в другом городе и отношения как то все тянутся и тянутся.. То надо или кому то переезжать к другому.. или.. как это сделала я.

Так как любовь между мужчиной и женщиной все таки кроме платонизма должна иметь здоровый сексуальный уклон + какие то обычные житейские ситуации, коих в "переписке" просто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну а куда ты денешься с подводной лодки?" ©

Автор, тебя в армию что ли забирают? Или под статью попал? Морально готовишься?

Не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была любовь на расстоянии - переписка, телефонное общение, виделись 1 раз в полгода.. Тяжело, как то неполноценно, немного искусственно, но зато мега-романтично :)

Закончилось все банально - встретила своего будущего мужа, он знал, что у меня есть "любовь на расстоянии", но у него было явное преимущество - он был рядом, живой и теплый :) и он этим воспользовался, сделав рожу кирпичем :)

В общем... я влюбилась в того ,кто был рядом, здесь и сейчас. Другой вопрос, если эта любовь имеет какой то предел - ну, например, надо дождаться из армии.... или из длительной командировки.. это одно. А когда просто тупо человек живет в другом городе и отношения как то все тянутся и тянутся.. То надо или кому то переезжать к другому.. или.. как это сделала я.

Так как любовь между мужчиной и женщиной все таки кроме платонизма должна иметь здоровый сексуальный уклон + какие то обычные житейские ситуации, коих в "переписке" просто не будет.

Допустим он моряк или по вахтам ездит деньги зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим он моряк или по вахтам ездит деньги зарабатывает.

Ну тут всё просто: "Муж за дверь, жена в Тверь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим он моряк или по вахтам ездит деньги зарабатывает.

Блин, ну тогда конечно надо ждать. Что за отношение? У меня, кстати, знакомый, отличный парень. поэтому до сих пор и не женится. тк он ходит в море на торговом судне.. мол, там такая петрушка - отношение жен к его коллегам - давай деньги и вали опять в море.. Скотское... Мне стыдно за таких женщин :( Мрази какие то.

Не нравится тебе так жить по полгода не видясь - ну разведись.. аааа, нет... вот в этом вся их мерзкая натура - деньги то они любят.. Я вот этому знакомому искренне желаю хорошей жены, но действительно ,при его работе можно напороться зачастую именно на таких с...к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы просто за такого замуж не вышла. Это хотя бы честно. Ибо

Скотское... Мне стыдно за таких женщин sad.gif Мрази какие то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы просто за такого замуж не вышла. Это хотя бы честно. Ибо

ДА, я вот тоже, даже командировок не любила никогда, грустила очень, скучала.. Конечно, когда ты заведомо знаешь, что будешь видеть мужа полгода через полгода - надо сразу все взвесить. Но он не виноват, что у него такая работа. ЛИБО, как вариант, принимай его с другими деньгами ,но чтобы он был рядом.

То есть, можно сказать "да ну нафиг эти вахты.. оставайся дома, работу здесь найдешь, семья важнее". Это честно. кстати. у меня подруга с 2-мя детьми поехала за мужем на время вахты (на год был контракт или на два даже) аж на Камчатку :) Как альтернатива. Все бросила и была рядом с ним. И все были счастливы.

Ну.. в море с детьми не возьмут, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну тогда конечно надо ждать. Что за отношение? У меня, кстати, знакомый, отличный парень. поэтому до сих пор и не женится. тк он ходит в море на торговом судне.. мол, там такая петрушка - отношение жен к его коллегам - давай деньги и вали опять в море.. Скотское... Мне стыдно за таких женщин :( Мрази какие то.

Не нравится тебе так жить по полгода не видясь - ну разведись.. аааа, нет... вот в этом вся их мерзкая натура - деньги то они любят.. Я вот этому знакомому искренне желаю хорошей жены, но действительно ,при его работе можно напороться зачастую именно на таких с...к

Поэтому моряки к своим годам не имеют семьи.Многие одиноки. А ты бы смогла выйти замуж за такого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому моряки к своим годам не имеют семьи.Многие одиноки. А ты бы смогла выйти замуж за такого ?

Ну не все одиноки, некоторые заводят семью.

Знаю одну такую довольно хорошо. Нельзя по одной семье судить о всех, но только я бы не хотел такой семейной жизни. Только муж в рейс на несколько месяцев, жена уже пошла развеяться. Скучно горемычной. :) Но зато в семье достаток, 2 машины, все дела.

А потом муж возвращается из рейса (большие рога красиво подчеркивают стать моряка), с букетом красных роз, соскучился по жене, целует и обнимает. Ах, прям обзавидуешься. :rolleyes:

 

Правильно говорили древние "Многие знания - многие печали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом муж возвращается из рейса (большие рога красиво подчеркивают стать моряка), с букетом красных роз, соскучился по жене, целует и обнимает.

Думаю, он тоже времени зря даром не теряет в рейсах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guslenok

тебя интересно читать. серьезно. многие вещи мне нравятся.

 

Нельзя по одной семье судить о всех, но только я бы не хотел такой семейной жизни. Только муж в рейс на несколько месяцев, жена уже пошла развеяться. Скучно горемычной.

это классика... подчас даже психологи советуют измены в случае долгого перерыва в отношениях.

сам не верю в любовь на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, он тоже времени зря даром не теряет в рейсах. :D

Думаешь, он ей со старпомом или боцманом изменяет? А может быть с самим кэпом? А чо, глядишь и карьера пойдет в гору :lol:

Ты просто никогда не ходила в рейсы на пароходах, а я вот был как-то (матрос II класса как бэ), там даже кухарки уже между командным составом поделены заранее. Простым матросам ничего не светит, только выть на луну и любоваться красивыми восходами и закатами. Романтика, чо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, он ей со старпомом или боцманом изменяет? А может быть с самим кэпом? А чо, глядишь и карьера пойдет в гору :lol:

Ты просто никогда не ходила в рейсы на пароходах, а я вот был как-то (матрос II класса как бэ), там даже кухарки уже между командным составом поделены заранее. Простым матросам ничего не светит, только выть на луну и любоваться красивыми восходами и закатами. Романтика, чо! :rolleyes:

 

Вот не понимаю, как эти мужики по полгода в море ?

Они что ли дрочат и кончают за борт ? Так что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому моряки к своим годам не имеют семьи.Многие одиноки. А ты бы смогла выйти замуж за такого ?

Мне сложно думать в сослагательном наклонении. Наверное бы, если бы, он мне был бы интересен, и я бы его любила.. (видите сколько "бы" ) то я бы не посмотрела на его профессию... Хотя. как показал мой жизненный опыт, лично для меня важно, чтобы интересы меня и супруга пересекались, и в том числе по работе.. Чтобы мы могли прийти с работы и потрындеть о том. что известно и интересно обоим, в подробностях. Но это лично мне надо, видимо, для семейного счастья, чтобы быть не только женой. но и соратником, чтобы помочь, поддержать, поделиться опытом, перенять опыт. Как я поняла, супругу это тоже оказалось важным. А вот когда он моряк.. а я например бухгалтер - ну чем я ему поддержу беседу? А в семье порою важно выговориться. Так как оценить ситуацию между людьми еще как то можно, посочувствовать, поучаствовать... А вот если ты что то прикольное сделал на работе, какую нибудь штуковину зафигачил (вариантов масса - будь ты токарь, или это фишка в 1С), тебе хочется поделиться с кем то. Даже порою, чтобы сказать, "а ведь ты был не прав в этом споре с начальником" (ты вникаешь в суть ситуации), надо разбираться в вопросе. Иначе ты всегда типа будешь его поддерживать с его слов, тк лох в его делах. А я в том то и дело, что не моряк по профессии..:)

 

Кстати. может быть поэтому много семей, где жена и муж, например, врачи.. там много нюансов. Я как то встречалась с парнем-медиком... НА семейных застольях у них (мама и папа - врачи), я вообще сидела тупо... так как у них троих и юмор был специфический, и разговоры.. Сейчас у него жена - врач. Вот самое то, считаю. Теперь балагурят вчетвером, наверное :)

Но это не значит, что в других семьях такого быть не может :) ДА легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше сам по долгу ездил работать на север, как показывает практика тех у кого семьи и серьезные отношения там мало. Такие работы хороши когда ты еще молодой и ничто тебя не связывает. Как говорится в каждом порту девушка, или свободен как ветер в поле.

Постоянный характер такие отношения иметь не могут. То что уже имеется - красивая картинка, где супруги наставляют друг другу рога, и при этом мило улыбаются. Если без измен, то надо иметь либидо чтоб хотелось раз в полгода, что тоже маловероятно.

Ну и самый главный аспект - воспитание детей. Как такой отец может участвовать в воспитании сына, если его по пол года нет дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто никогда не ходила в рейсы на пароходах, а я вот был как-то

Ты не уточнил, матрос он или не матрос, ну и да, слава не знаю кому, что я не ходила в рейсы, а вот дурака одного знавала из таких, слушала рассказы. Радист.

Или твой знакомый настолько слеп? Может, все всех устраивает? Такой вот гадкий брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ли любовь на расстоянии. Как вы считаете она становиться крепче? Можно ли любить человека находясь от него далеко и не видеть его годами?

из моего личного опыта, любовь на расстоянии затухла. :( хотя начало было многообещающим, но со временем все внутри остыло. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, он тоже времени зря даром не теряет в рейсах. :D

Видно сразу юнга. Думает это романтика. Ничего подобного одна вода кругом и даже повар может быть мужиком. А если шторм то полная Ж**па.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, как эти мужики по полгода в море ?

Они что ли дрочат и кончают за борт ? Так что ли ?

Кушать как то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...