Перейти к содержанию

Стервы


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

Это конкретный термин, можно сказать. Это не "хорошее" и "плохое", которое у каждого своё. Смысл спрашивать мнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

мне как-то сказали более точное определение... та, кто думает прежде всего о себе и через эту призму смотрит на отношения... к примеру, она считает, как повезло ее избраннику, что она рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну это всего лишь игра слов, суть не меняется.

хотя, если обитателям здешнего раздела говорить не о чем, то конечнО, почему бы и нет. рассуждения типа "а какого цвета голубое небо по вашему мнению?" мне сложно как-то воспринять как имеющие право на жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как-то сказали более точное определение... та, кто думает прежде всего о себе и через эту призму смотрит на отношения... к примеру, она считает, как повезло ее избраннику, что она рядом.

Тебе просто разжевали и положили в рот, а Newborn тебе официальное определение подкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quick

Согласен...Часто люди употребляют слова, не понимая их исконного значения...Туда же можно отнести и излюбленное "быдло" и т.п.

 

И почему уважаемый Дерник решил, что они всех цепляют...нет. Такие женщины смешны в своих обезьяньих попытках подчинить кого-либо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что они цепляют, причем достаточно сильно.

Никто никого не цепляет, просто те, которые живут с чоткими секси девачками без заморочек - живут себе тихо-мирно и радуются (7 из 10).

А те, кто хрен пойми чем думал и прогадал с выбором половинки/партнера - всем подряд ноют и плачутся (3 из 10).

Вот и складывается мнимое ощущение того, что складывается тенденция. Эти самые 7 из 10 молчат, их и не учитывают.

Откуда цифры? Да просто из головы, для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не цепляет, просто те, которые живут с чоткими секси девачками без заморочек - живут себе тихо-мирно и радуются (7 из 10).

А те, кто хрен пойми чем думал и прогадал с выбором половинки/партнера - всем подряд ноют и плачутся (3 из 10).

ты анализ проводил, молодец... не подскажешь, какая там репрезентативная выборка? не смеши, хорошо? у меня складывается ощущение, что ты или юн, или малоопытен... стервы действительно цепляют и способны увести мужика из семьи, разрушить семью... у них особый психологический тип, поэтому и хотел бы об этом поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Ух. отлично. не знала... А то у нас сейчас так модно "Энциклопедия стервы", "Как стать стервой"... хм :) как стать в общем падалью и дохлятиной.. Очень полезная информация :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стервы действительно цепляют и способны увести мужика из семьи, разрушить семью... у них особый психологический тип, поэтому и хотел бы об этом поговорить.

И им нужен особый психотип мужчин :) Многие на расстоянии их чуют и брезгливо с усмешкой обходят стороной. Поэтому не надо обобщать :)

Поэтому вопрос можно сформулировать так : каким мужчинам нравятся стервы и почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что они цепляют, причем достаточно сильно.

Тряпочек они цепляют обычно, адекватный парень пройдет мимо.

 

1018815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпочек они цепляют обычно, адекватный парень пройдет мимо.

угу... :) А как вообще может быть приятен человек, которые заведомо считает тебя ниже себя, для которого ты - подстилка.. Это какой то психологический мазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты анализ проводил, молодец... не подскажешь, какая там репрезентативная выборка? не смеши, хорошо? у меня складывается ощущение, что ты или юн, или малоопытен... стервы действительно цепляют и способны увести мужика из семьи, разрушить семью... у них особый психологический тип, поэтому и хотел бы об этом поговорить.

0. Я не говорил о том, что проводил анализ

1. С каких пор мы на "ты"? (надеюсь, что мой собеседник достаточно хорошо воспитан, чтобы отвечать на поставленные вопросы)

2. Ни о какой репрезентативной выборке я речи вел - см. последние предложения

3. Я редко кого-либо смешу, в отличие от "некоторых форумчан". Тонкий намек, ага-ага.

4. Отсутствие неудачного опыта (да-да, именно это я и сказал и именно в нужный адрес) не показывает его отсутствие в целом.

5. Чем "я знаю как есть на самом деле" одного человека отличается от "я знаю как есть на самом деле" другого человека, если ни тот, ни другой не потрудились привести пруфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие на расстоянии их чуют и брезгливо с усмешкой обходят стороной. Поэтому не надо обобщать

стерва умна и сексуальна - это сочетание очень сильно цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как ты may be?

Или как ты.

 

отлично. не знала..

Странно, вроде такая начитанная.

стерва умна и сексуальна - это сочетание очень сильно цепляет.

Тебя цепляет все, что не твоя жена.

 

sterva(29)

Кстати, у какой-то стервы с форума сегодня день рождения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде такая начитанная.

Меня это слово не интересовало никогда :) К тому же я совсем не начитанная, у меня вообще плохая память на книги.. я могу любую книгу читать раз в 5 лет и снова не помнить .чем все закончится. Поэтому быть начитанной по сути сложно, тк все забываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл...где-о раньше читал об этимологии этого слова...кроме значения слова как"падали", существует словообразование "стервятник"А многие стервятники,одновременно и падальщики....

 

т.е. стерва- пушисто когтисткая летающая тварь с крепким клювом, убивающая безобидных баранов и поедающая трупы прочих ослов.

 

стерва не всегда умна...она хитра и инстинктивна в своих действиях. И как правило, она глубоко несчастна в личном плане. С такой интересно какое-то время,но она достает своим нытьем о материальном. В итоге даешь ей пинка.....

 

в постеле стервы настолько плохи,на сколько хороши внешне. Егоизм и чувство высокомерия не поддается измерению...

короче: скучные они бабы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она достает своим нытьем о материальном

Альтеррус, тебя все же забанили, да?

 

guslenok , ну хоть ассоциации должны быть какие-то. Сомневаюсь, что при слове "стерва" у всех в голове всплывает образ сексуальной тетушки, идущей по головам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ледующие ассоциации - красива, уверенна в себе, умна и, самое важное, сексуальна.

 

у вас ассоциации, у меня- жизненный опыт...почувствуй разницу.

 

Альтеррус, тебя все же забанили, да?

 

этот форум давно подвержен маниям...одна из них- болезненная подозрительность, к каждому новому пользователю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас ассоциации

Человеку больше ничего не остается.

 

давно подвержен маниям...

Ну раз "давно", значит, предыдущий ник точно есть;) Подозрения тут обычно не беспочвенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...