Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astravodstroy

Помощь в решении проблем ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Александра. Я в живу в девятиэтажном доме. Дом построен в 1977 году и являлся кооперативным, сейчас ТСЖ. Насколько мне известно, земельный участок под строительство кооперативного дома в СССР выделялся сразу. Несколько позднее на участке вплотную к дому (стена к стене) было построено двухэтажное здание, в котором находилось государственное учреждение. Чуть больше года назад первый этаж выкупила частная компания, которая устроила грузовой подъезд со двора. Сотрудники этой компании также паркуют свои машины во дворе дома, чем мешают жителям дома. Но самое главное, это то, что компания решила выкопать себе подвал в здании. Выкопали уже на глубину 5 метров. Мы, жители, боимся обрушения. Насколько правомерны действия компании и в какие инстанции можно обратиться по поводу проверки их действий. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Меня зовут Александра Федорова и я рада буду в рамках правил этого форума с помощью специалистов нашей фирмы проконсультировать вас по юридическим вопросам, связанным с работой ЖКХ, управляющих компаний, ТСЖ, аварийных служб.

 

Кроме того, помогу с вопросами касающихся проблем в технической части водоснабжения, отопления и канализации.

 

Прошу Вас, пишите свои вопросы!

 

 

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста обязаны ли собственники квартиры оплачивать жилищнику, если квартира после пожара и в ней ни кто не проживает. Заявление принять в Жилищнике отказались. Нужна справка в другие инстанции, что квартира не пригодна к проживанию(что бы не начисляли оплату), могут ли отказать в Жилищнике в предоставлении этой справки из-за образовавшегося долга?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арендуем помещение на больших, Свердлова 100, двух этажный старый дом, помещение на 1ом этаже, вход со стороны Свердлова. Перестала идти вода, последние дня 4 давления нет, открываем кран, еле идет секунд 15, потом перестает вообще идти, я уже молчу если открыть два и более кранов. Если немного подождать и опять открыть, ситуация повторяется, польет немного и конец. Позади нас есть помещение которое всегда закрыто, вход с другой улицы, вроде там проходят коммуникации и есть кранья по информации соседей которыми можно перекрыть нам воду, типа когда то собственник часто ими злоупотреблял и всем перекрывал воду. Как решить вопрос очень быстро? Как проникнуть в это помещение, как найти собственника? Или может каким то образом можно провести отдельную линию? Поставили насос, все равно работает чуть чуть и отключается из за низкого давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу тема умерла,но всё же есть вопрос.Куда ещё обращаться если нет ответа на решение проблем ЖКХ от

Государственной жилищной инспекции
Министерства ЖКХ
Правительства АО
Роспотребнадзора
Прокуратуры
и даже ответ на письмо из администрации президента ну очень уж похож на отписку
Осталось только Всевышнему отправить письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна ссылка на жалобную книгу Астрахани... ни как не найду....действительно тема "умерла", хотя возникли вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна ссылка на жалобную книгу Астрахани... ни как не найду....действительно тема "умерла", хотя возникли вопросы

http://astrahan.gowori.ru/ только это, но врятли кто её смотрит кроме тех кто жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста.стоит пломба "газсервис", нужна ли вторая пломба "регионгаз".на одном счетчике стоит две пломбы.на втором нет.вот и мучает вопрос нужна или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты