Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oksana-xr

Как и где найти работу юристу-выпускнику?

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю институт. при чем с красным дипломом. Получаю губернаторскую стипендию, имею кучу научных работ, публикаций. Даже опыт работы более года, но работу найти не могу? Даже если подхожу работодателю, все равно выбирают кого-нибудь более опытного. Может кто-нибудь подкинет вакансию? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адвокат?

глядя какие дела - арбитраж или уголовные

есть бесплатные адвокаты - как раз для набора опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksana-xr наличие научных работ не говорит ни о чем, ты покажи свои деловые качества, особенно юрист, покажи что ты можешь быстро оформить договор ,анладить отношения по тем или иным вопросам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEVERMIND

Я бы с удовольствием показала, тем более что опыт у меня есть. Только некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksana-xr

К сожалению выпускники по мнению многих работодателей не являются "квалифицированными специалистами". Как ни странно при огромнейшем количестве учебных заведений выпускающих юристов, спрос на данных специалистов в нашем регионе очень велик. На высокооплачиваемую работу попадают либо юристы со стажем, либо по знакомству. Для выпускника, лучший вариант - это устроиться помошником юриста (адваката), секретарем в структуры связанные с судопроизводством, наториатом, либо устротится на работу в различные государственные органы или некоммерческие организации. Все перечисленные варианты отличаются огромнейшей нагрузкой и низкой оплатой, однако в данныых организациях Вы сможете получить огромнейший опыт работы с документами, практику рассмотрения дел в судах, и самое главное стаж работы, а также возможен карьерный рост.

P.S. Я вот начинал например с налоговой инспекции, во время стажировки получал всего 300 рублей в месяц, через 2 года уже 1250 рублей в месяц. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРи всем своем уважении , хочу сказть что смотрят не красоту диплома , а на то что ты умеешь делать. А для набора практических функций необходимо самой заниматься со специальной литературой, к примеру хочешь работать в оргнаизаиции узнай какие именно там необхоимы обязанности и подготовсся к ним. Юрист -понятие растяжимое, у каждой организации своя специфика. а на наличие ученых степеней смотрят только в педагогике.И еще опыт тут не главное , главное убедить и доказть что ты знаешь и можешь работать именно то , что от тебя требуют, а не махать красной корочкой. И еще при склоности к научной работе может стоит подумать об аспирантуре и педагогической работе. И еще никто кроме вас самих не научит вас работать, теория это правильно, но практичсекая работа иное, я например готовилась к той специфике работы, получая информацию из правовых систем, там многое что есть и свежее, книги не советую покупать, устаревают быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но работу найти не могу

В ларьке шаурмой торговать...

учитывая количество юристов с красными дипломами это самое актуальное предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заканчиваю институт. при чем с красным дипломом. Получаю губернаторскую стипендию, имею кучу научных работ, публикаций. Даже опыт работы более года, но работу найти не могу? Даже если подхожу работодателю, все равно выбирают кого-нибудь более опытного. Может кто-нибудь подкинет вакансию? Заранее спасибо.

 

кировский рынок, три кота и т.д. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksana-xr

на кафедре оставайтесь. преподом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодой красивой не замужней без детей без опытпа юристке с красным дипломом устроится просто анриал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь даны приктические советы полезные , дельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все отписавшиеся будут внимательны и может после этого все увидят дату создания темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты из АГТУ то там есть отдел по трудоустройству! сходи, там вроде было много вакансий юристов, менеджеров! А ВОТ СТРОИТЕЛЕЙ НЕ ОКАЗАЛОСЬ (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что многое зависит от того на КАКОГО работадателя ты нарвешься, бывает сидит такая в шубе из норки( или бурундука) и учит тебя жить, откуда ей, директорше(интересно сколько коек она прошла за это место) знать как работает юрист??? короче удачное трудоустройство -удачный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году закончила обучение. Уже пол года найти работу не могу....встала на учёт в службу занятости...и ничего.... люди с опытом и стажем найти работу не могут...а я без стажа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так, в милиции нужны люди, в судах всякие секретари бесполезные и прочие бумагомаратели. В поликлиниках и прочих бедных заведенияъ всегда требуются операторы на компьютер и юристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как так, в милиции нужны люди, в судах всякие секретари бесполезные и прочие бумагомаратели. В поликлиниках и прочих бедных заведенияъ всегда требуются операторы на компьютер и юристы.

в милиции нужны люди? издеваешься? у них сокращение большое! в судах тоже забито всё.... в других заведениях тоже места для юристов заняты все. меня направила в одну фирму служба занятости...я пришла на собеседование...а там ещё 10 человек опытных...и говорят мы все места обошли...всё занято....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о тот и говорю, что молодому специалисту дорогу не дают, приходится дополнительно самостоятельно готовится к данной отрасли, и еще совет при устройстве не говорите , что вы знаете ВСЕ, выберите специализацию на чем-то одном или двух видах, (ну там ЖКХ, работа с недвижимтостью (регистрация) , или научитесь грамотно анализировать договра и т д. но тщательно и хорошо изучите все что нужно для этой работы(В гаранте, Консультанте) , прежде чем идти устраиваться и сделайте себе резюме и вперед, вас заметят.

 

тут анекдот в тему девушка с двумя высшими образованиями и узкой специализацией. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году закончила обучение. Уже пол года найти работу не могу....встала на учёт в службу занятости...и ничего.... люди с опытом и стажем найти работу не могут...а я без стажа....

сейяас положена стажировка на службе занятости дают ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты