Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Boorish

куплю аэрограф

Рекомендуемые сообщения

Ищется аэрограф отдельно или в комплекте с компрессором и ресивером.я не художник-мне модели красить) может кто баловался и продает за ненадобностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищется аэрограф отдельно или в комплекте с компрессором и ресивером.я не художник-мне модели красить) может кто баловался и продает за ненадобностью?

 

Какая тематика моделизма, масштаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1:35,ВОВ, но я только что продолжил детское хобби, хвастать пока особо нечем).конкретно аэрограф под штуг покупается, т.к. трехцветный камуфляж кистью даже не хочу пробовать делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэрограф это след шаг после набивки руки кистью, след ступень хобби....мои работы в моделизме 1:35 здесь -

http://www.drive2.ru/users/suede/blog/2882...152240614/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keit1974

отличные работы! Набить руку кистью, конечно, хорошо, но некоторые вещи на мой взгляд просто нереально ей сделать.я так и не смог найти методику нанесения 3х цветного камуфляжа кистью так, чтобы это смотрелось не колхозно. Тем более у меня по задумке машина 1944го года,а тогда уже на заводах красили,а не в частях, как в 41 или 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Купить аэрограф и компрессор можно в отделе в Трех Котах - РАТИБОР - он недалеко располагается от "Комп. Столицы". я свой аэрограф брал в Москве, производства фирмы Спармакс (Тайвань) - ровно 3000 руб, в 2002 году, вот до сих пор им и крашу...Кстати, свои модели, я никогда даже и не пытался кистью красить, сразу перешел к аэрографии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keit1974

а я люблю руками делать все,поэтому планирую компрессор создать самостоятельно,а вот аэрограф надо покупать,конечно. Кстати, не посоветуете какой лучше буде в пределах 1500-2000р? Что и как красить надо будет знаете лучше меня,наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keit1974

а я люблю руками делать все,поэтому планирую компрессор создать самостоятельно,а вот аэрограф надо покупать,конечно. Кстати, не посоветуете какой лучше буде в пределах 1500-2000р? Что и как красить надо будет знаете лучше меня,наверное)

 

Сьезди в Ратибор - там на свою сумму выпиши модели, я тебе скажу, что лучше, потому как выбор огромный сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!Так и сделаю,но объявление все-равно актуально!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую Boorish.

 

Если ещё актуально, как раз ищу возможность продать комплект (самосборка): блок питания, компрессор, шланг, аэрограф (3ЮВ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую Boorish.

 

Если ещё актуально, как раз ищу возможность продать комплект (самосборка): блок питания, компрессор, шланг, аэрограф (3ЮВ).

что за самосборка, кинь фото - ресивер есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэрограф это след шаг после набивки руки кистью, след ступень хобби....мои работы в моделизме 1:35 здесь -

http://www.drive2.ru/users/suede/blog/2882...152240614/#post

а где модели для сборки покупаешь,что почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за самосборка, кинь фото - ресивер есть? 

Пусть не вводит в заблуждение слово "самосборка". Имел ввиду что подобрал готовое оборудование по отдельности, по параметрам. )

 

2350460.jpg

 

Компрессор поршневого типа "Беркут" R14:

 

Напряжение: 12 В
Максимальный ток потребления: 14 A
Максимальное давление: 8 атм.
Рабочее давление: 3-4 атм. (в конкретной сборке)
Время непрерывной работы: 20 мин
Производительность: 30 л/мин
Уровень шума: 63 дБ
Плавкий защитный предохранитель: 15 A
Встроенный предохранительный воздушный клапан
Масса: 1,4 кг
 
При работе аэрографом поддерживает стабильное давление (факел ровный, без "плевков"), хоть и без ресивера.
В имеющийся разрез воздушного шланга (на фото где хомуты) вставлял по потребности воздушный фильтр с полостью 0.2 л.
При необходимости регулировал давление на выходе из шланга от 1 до 3 атм. ослаблением штуцера (но это очень редко, при специфической покраске).
 
Аэрограф (если верить вложенной инструкции) "Fengda" BD-132a:
 
Тип управления: Двойное, независимое

Тип смешения: Внутренний

Подача краски: Верхняя

Диаметр сопла: 0.3 мм

Объём ёмкости под краску: 7 мл

Рабочее давление: 1-3,5 атм.

Размер штуцера: G1/8"

Ограничитель подачи краски

 
2350461.jpg
 
Игла аэрографа ровная полированная, полости чистые, ход ровный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где модели для сборки покупаешь,что почем?

 

В Астрахани особо не разгуляться по модельной части...

В магазинах игрушек можно найти одну две самых попсовых моделек от Звезды.

Не так давно завезли немного Tamiya в Город Мастеров.

Наибольший выбор есть в специализированном магазинчике в Трёх Котах (у сильно хмурого дядьки), но цены у него кусачие.

 

Остаются просторы интернета.

Из лично мной проверенных магазинов могу посоветовать Гонконгский магазин Hobbyeasy: http://www.hobbyeasy.com/ .

Цены в принципе, по сравнению с РФ очень демократичны.

Недавно от туда получил вот такую вещичку: http://www.hobbyeasy.com/en/data/ymazfxkdrdtgur6nv0nl.html .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты