Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

4ёрный

Физиогномия

Рекомендуемые сообщения

Прочитав этот спор и недоверие людей к этой науке я не поленился, нашел книжечку по психологии где на на нескольких страницах описывается суть этой науки. Назвать ее можно проще и понятнее - "язык тела". И вот вам простой пример с которым вы многократно сталкивались:

Разве у вас не было так, что на улице на растоянии нескольких сотен метров - настолько далеко, что нельзя разглядеть лица, - в тесном потоке людей вы вдруг на несколько секунд видели кого-то и в это самое мгоновение с совершенной уверенностью этого кого то узнавали? Настолько характерным, настолько правдивым является образ движений человека, как нам это показывает походка, что при тонком понимании у четырех милиардов людей можно установить четыре милиарда вариантов походки. И настолько невероятно живы наши чувства и настолько точно наше чутье, что мы можем схватывать эти тончайшие различия. Настолько не кулюж по сравнению с этим наш осознанный интелект и на столько бедны возможности нашего языка, если мы едва можем описать эти тончайшие различия! Эти непроизвольные движения являются основой и материалом психологии проявления для понимания значения мимики, жестов и других телесных форм выражения.

В книге есть еще несколько примеров, но не буду засорять форум. К слову сказать, человек, владеющий этой наукой в совершенстве (если это возможно) - может запросто заменить детектор лжи. А при подготовке спецслужб (агентов, шпионов) - это один из важных предметов. Ведь не понимая его не научишься скрывать правду или вживаться в какую то роль, что бы не выдать в себе шпиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты