Перейти к содержанию

Шарлау


Freeman_Super

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 192
  • Created
  • Последний ответ

каспер

Примерно так я и думал (хотя подозреваю что персонал Иванченко муштрует).

 

Рогнеда

В Шарлау слишком шумно и многолюдно становится....превращение в забегаловку а-ля Пикник.И курить уже начали в зале для некурящих.Похоже скоро придется менять место дислокации.

Дай бог чтобы ты ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каспер

Примерно так я и думал (хотя подозреваю что персонал Иванченко муштрует).

 

Рогнеда

 

Дай бог чтобы ты ошибся.

250226[/snapback]

 

единственный раз когда там заррешили курить в некурящем зале-8 марта

а так это запрещено,и не разрешат!

 

Добавлено ([mergetime]1143232011[/mergetime]):

каспер

Примерно так я и думал (хотя подозреваю что персонал Иванченко муштрует).

 

Рогнеда

 

Дай бог чтобы ты ошибся.

250226[/snapback]

 

единственный раз когда там разрешили курить в некурящем зале-8 марта

а так это запрещено,и не разрешат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"единственный раз когда там разрешили курить в некурящем зале-8 марта

а так это запрещено,и не разрешат! "

 

За всеми все равно не уследишь.))) Тем более когда народу полно.Это кстати не первый раз я наблюдаю,когда в зале для некурящих курят.Сядут в угловой столик и дымят.Причем как ни странно девушки,а не парни.

Вообще Шарлау изменился за последний год.И не в лучшую сторону.Раньше и пирожные были больше и публика поинтеллигентнее и постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если уровень посетителей падает надо поднимать цены."

Да нет,уровень посетителей как раз возрастает.Качество падает)))Раньше разговоры музыку не заглушали,а теперь сидишь-за одним столиком громкое ржание.за другим громко обсуждают сексуальные достоинства противоположного полу,а на заднем фоне из динамиков что-то истошно вякает.И все равно ни фига не разобрать.

Хотя конечно владелец разумно поступит если немного поднимет цены.Так либо больше заработает,либо действительно урежет контингент.Сейчасв Шарлау сидят в основном те,у кого денег немного,по той простой причине,что берут их они у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каспер

Всё-таки Бэд Жек кафе из другого формата (моё мнение), тусовочное место для неформалов, большим такое кафе быть не должно. А вот Шарлау кофейня и чайная, сюда нужно приходить, что бы в тишине с друзьями пообщаться. Учитывая какое количество народу туда сейчас ходит оно больше Макдоналдс напоминает. Нужны ещё кафешки и чайные, насчёт центра согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey333

Да я там миллион раз был. И пирожные там очень хорошие. В магазинах одно говно продают. Магазинные пирожные я не воспринимаю ни в каком виде в принципе. А ты так свою позицию и не аргументировал. Балаболишь, в общем.

250088[/snapback]

Твои аргументы ничем не лучше моих. Ты говоришь там очень хорошие пирожные, а мне они совсем не нравятся. Как я тебе это докажу? Не нравятся и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK

Пили, я думаю. Я точно пил. А у тебя вот завышенная самооценка, спустись с небес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валим все в Пидрскую кофейню! Недалеко от нулевого километра...Там все собрано - и ароматы паленых сигарет....и дубовые пирожные по 12рублей.....А самое главное- сексуальные меньшинства....загляденье!!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK да, пил в Эфиопии) нормально) очень был тогда маленький и неразбирался) мне как то: обычный кофе) казалось...

 

 

Добавлено ([mergetime]1143460557[/mergetime]):

АнархиЯ ну а что ... .валим в Даировскую кафейню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK

оо, какой ажиотаж.

А кофе, приготовленный в медной турке на горячем песке, вы пили?

Конечно, пили. Но, замечу, что кофе, сваренный в турке и на песке — это лишь одна из разновидностей способа приготовления кофе, а не, типа, самый крутой способ приготовления кофе. Всё верно — спустись с небес. Выпил чашку кофе где-то и возомнил себя бариста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, в ШАрлау сидат все кому не лень!!!.Как-то с иностранцами зашли кофе попить(интеллегентный народ!!!) ..... а там такой контингент был... мне аж неловко стало.....

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот правда от того что мы здесь рассуждаем, ситуация ни капельки не изменится.Шарлау поздно позицинировать как кофейню для взрослых ,готовых платить больше,но сидеть спокойно.Ибо уже спозиционировано как кофейня для "золотой молодежи".Кстати больше чем уверена,что больше половины читающих и пишущих в этом топике и есть тот самый псевдогламур,по поводу которого сокрушается вторая,более серьезная половина.

Радикальные меры-поднять цены,сократить количество столиков,выдавать что-то типа флаеров на посещение постоянным клиентам-все равно никто предприинимать не будет.Владельцы Шарлау думаю прекрасно понимали,что рано или поздно такое произойдет.И увеличили количество столиков при прежнем размере помещения.Что не есть хорошо.

При большом количестве страдает и качество обслуживания.Пирожные теперь уже не всегда свежие,в салатах попадаются пленки и яичная скорлупа.Обвинять поваров и официантов-они и так с ног сбиваются.Медленно, но верно Шарлау приближается к уровню обычной забегаловки.

Мы вот с друзьями в прошлые выходные сидели уже в даировской кофейне.Да,заплатили больше,чем заплатили бы в Шарлау. И намного.Но сидели спокойно в свое удовольствие и никто над душой не стоял,ожидая ТВОЕГО столика(жутко раздражает манера некоторых торчать прямо в зале) и не пришлось стремглав,разбрасывая все на своем пути ,мчаться к вожделенному столику.

 

P.S.Накипело....... :) За последние несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогнеда

В принципе, согласна с твоим высказыванием.

Те меры, которые можно было бы предпринять, даже не уменьшая количество столиков и не поднимая цен, в Шарлау вряд ли сработают, потому как потребуют определенных затрат. Избежать толпы внутри (толпы тех, кто ждет столика и "ест" глазами счастливчиков, уже усевшихся) можно, если: 1) поставить администратора, который будет следить за наличием столиков, сажать посетителей, если столики есть, говорить, сколько примерно придется подождать, пока столик не освободится, делать виртуальную очередь - т.н. хостесс; 2) сделать возможными reservations.

Но это звучит нереально для нашего города и для данной кофейни, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯНО4КА

а я ШАРЛАУ люблю хоть цены там запредельные

 

Во-во Рогнеда про вас писала. Ходите в пекник или в столовую.

 

 

 

Астраханские заведения медленно, но уверенно превращаются из солидных заведений в забегаловки, пивнушки, столовые и т.д.

 

А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...